Автор Тема: Купля-продажа или аренда недвижимости? Или что-то другое?  (Прочитано 120038 раз)

Оффлайн Winner

Это странно, ставка же падает... В 16-17-18 был приток (керри-трейд) из-за разницы в ставках, а сейчас она сокращается... Видимо, уж совсем не во что вкладывать стало, все запузырилось)))
Одна из возможных причин еще это дивиденды, которые щедро платят голубые фишки. Хотя интересно какое налогообложение иностранцев..

Квартирадин: советы по выбору новостройки

Оффлайн Нюша

Через какое-то время в Лучах будет получше с текучкой арендаторов, поэтому не спешите продавать, особенно если живете на Юго-Западе и показы не сильно напрягают. Тем более, что инвест в бетон почти помер, а держать эту сумму в 100500 банках один геморрой.
Инвест стал очень дорогой. С моей суммой нигде не вписываюсь. Держу на депозите, ВТБ и Россельхозбанке. Ставки снижвются.
Что делать честно говоря не знаю.

Оффлайн Winner

Инвест стал очень дорогой. С моей суммой нигде не вписываюсь. Держу на депозите, ВТБ и Россельхозбанке. Ставки снижвются.
Что делать честно говоря не знаю.
может как вариант попробовать инвест в ипотеку? там где рассрочек от застройщика нет.
хотя с рассрочками плохо то, что никогда не знаешь точно заранее, даст ли застройщик согласие на уступку с переводом долга. или заставит вначале гасить рассрочку, потом уступать

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Нюша

Оффлайн Dezy

Думаю, минус 20% от уровня осень-зима 19.
минус 20% по аренде, значит минус 30% по ценам продажи. Аренда всегда в авангарде!
PS
Теперь что, инвесторам на котловане в ноль продавать, после 3-3,5 лет ожидания, а остальным глубокие минуса зафиксировать?

Оффлайн Буйный Славик

Цитата: Dezy
минус 20% по аренде, значит минус 30% по ценам продажи. Аренда всегда в авангарде!
PS
Теперь что, инвесторам на котловане в ноль продавать, после 3-3,5 лет ожидания, а остальным глубокие минуса зафиксировать?
а тут уже кому как нравится

Оффлайн maxp

PS
ну можно еще заморозить актив лет на дцать от обиды за цениик

Оффлайн finder

Ога, периодически он приходит ко всем - лось! Философски отнеситесь к этому.

Оффлайн Dezy

Ога, периодически он приходит ко всем - лось! Философски отнеситесь к этому.
Однако, Инград с Нагорной вышел на пике цен, а что было в конце марта с хомсити в Румянцево тоже помните. 
И вообще если и придёт большой лось, только спустя несколько лет после плавного наклона. К низам зимы 2018г. рынок двигался 3 года с начала 2015..

Оффлайн maxp

Вы кому там все это по ценам на пике продавать то собрались?

Квартирадин: советы по выбору новостройки

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.