Автор Тема: Новостройки-апартаменты в Москве и Московской области  (Прочитано 186588 раз)

Оффлайн Svet

Это свойство каких-то конкретных объектов, а не апартментов как класса. К тому же аналогичное по расположению жильё, с которым предполагается сравнение, по этому параметру ничем не отличается.

Вот, например, те "офисные центры", которые Мортон строит в СП. На кой это в принципе надо а) Мортону; б) покупателю? Как-то не очень понятно.
Попадалось много объектов в статусе апарты, расположенных в привлекательных местах.
Если не полениться и составить список адресов, будет лучше понятно о чём Romalex.
Признаться, о тех, от Мортона, что Вы привели в качестве примера, даже и не вспомнила сразу. Правильно ли запомнила (?), но в 1 Мая нельзя было получить разрешение на строительство жилого дома, вот и всунули башню апартов "Штаб-квартиру".
Да уж, там завлекали низкой ценой.

Konstantin77

• Гость
Я купил квартиру в апартаментах и уже сделал ремонт, начал жить.
Преимущетсво лично для меня были следующие.

Купил 46 метров площадь с высотой потолок 4.9 метра, сделал еще 33 метра второй уровень, разместив там 2 спальни.
Получил общую площадь в 80 метров. Такого я не представляю в какой квартире можно было сделать бы.

Рядом с моим домом строят похожий по уровню жилой дом, там стоимость метра от 10 тыс$ за метр., я купил за 5600 метр и по входным группам и сервису наши дома одного класса.

Что касается коммуналки которую я плачу, то за мою квартиру оплачиваю около 5 тыс. в месяц. С учетом, охраны, уборки,  мест общего пользования, электричество, вода.
:drinks:

Оффлайн maxp

Svet
неа не так... там офисы строили, но... грянул кризис и стали распродавать как апарты. Спрос был неплохой, цены радовали, но без балкона и сложных площадей получились хатки

Оффлайн Svet

А почему офисы стали, не потому, что не разрешили жилой дом? Где-то читала, только не уверена, может только слухи...

Оффлайн maxp

А почему офисы стали, не потому, что не разрешили жилой дом? Где-то читала, только не уверена, может только слухи...
изначально строение рядом с мини тец и не могло быть жилым , ток офисы, но\\\ не срослось и терь живут люди в хатках без кондеров и балконов и завоевывают МААСССКфу
(с) наша рашаа

Оффлайн Svet

Вспомнили 1 Мая, зашла на сайт мортона, а они оказывается ещё там выставили новый Штаб из апартов. Будет ещё, судя по картике, огромный ТЦ. Жалко МКАД, и так там всё стоит. :(

Оффлайн maxp

ну вот... я ж вам грю\\

Оффлайн Svet

изначально строение рядом с мини тец и не могло быть жилым , ток офисы, но\\\ не срослось и терь живут люди в хатках без кондеров и балконов и завоевывают МААСССКфу
(с) наша рашаа
Так я о том и пишу, если место не позволяет впихнуть жилое, строят нежилое. Возможно это объясняет появление апартов в Солнцево Парк. Балконы не видела, а кондиционеры висят, или ими не разрешают пользоваться?
По-моему нет разницы офисы или апарты, все ж нежилое. Или?

Оффлайн Будулай

• Старожил
Купил 46 метров площадь с высотой потолок 4.9 метра

:shok: А что это за место ? бывший спортзал в школе ?))

Sosny

• Гость
Я купил квартиру в апартаментах и уже сделал ремонт, начал жить.
Преимущетсво лично для меня были следующие.

Купил 46 метров площадь с высотой потолок 4.9 метра, сделал еще 33 метра второй уровень, разместив там 2 спальни.
Получил общую площадь в 80 метров. Такого я не представляю в какой квартире можно было сделать бы.

Рядом с моим домом строят похожий по уровню жилой дом, там стоимость метра от 10 тыс$ за метр., я купил за 5600 метр и по входным группам и сервису наши дома одного класса.

Что касается коммуналки которую я плачу, то за мою квартиру оплачиваю около 5 тыс. в месяц. С учетом, охраны, уборки,  мест общего пользования, электричество, вода.
:drinks:
Я так понимаю, что речь идет о Парке Мира на Алексеевской. Постоянно там проезжаю, но света в окнах еще не видел. Вы, наверное, первый там сделали ремонт.
На мой взгляд, апартаменты интересны для сдачи в аренду, так как имеют достаточно удачное расположение (соответственно, всегда будет спрос и хорошая цена сдачи) и более низкую цену покупки по сравнению с обычным жильем аналогичного класса. Информация доступна только зарегистрированным пользователям.. Плюс еще заключается в том, что апарты можно сдать не только в качестве квартиры, но и в качестве небольшого офиса. Коммуналка по-больше, но не сильно зашкаливает. У меня у знакомого апарты на Ярославском шоссе от ПИК. За однушку платит 4,5 тыс. рублей с водой и светом. Но и покупал он ее по цене почти в 2 раза ниже аналогичного жилья в районе. 
Единственно, что напрагает, так это предстоящий налог, который в 5 раз больше. Нужно посмотреть, что будет по факту.   

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.