Вопросы про "мутные" квартиры

Автор jihar, 26 февраля 2013, 19:04:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jihar

Вопросы про "мутные" квартиры

Цитата: jihar от 06 февраля 2013, 14:18:16
Имеется 1-комн квартира в непосредственной близости от строящегося метро "Раменки". Выход из метро будет смотреть прямо на вход в подъезд, хотя между ними еще собираются торговый центр всунуть :( Я вот думаю, что перевесит плюсы от метро или минусы от такого близкого расположения.. Может сейчас скинуть, пока только примерные очертания понятны)
Решил все-таки продавать свою квартиру сразу возникло множество вопросов :(
1) Основание собственности приватизация 2013 года, светит попадалово на налоги.. Форум на эту тему прочитал, но пока не определился, один риэлтор посоветовал указать 1,4м, заплатить соответственно 52к налогов и спать относительно спокойно :) есть слухи, что тех, кто заплатил хоть что-то не трогают...
2) Квартира убитая в 0, в связи с семейным конфликтом сдавалась через агентство, за ней никто не следил...похожа на притон наркоманов, еще не совсем опустившихся, но у которых назад дороги нет.. Может сделать хоть какой-то ремонт, чтоб людей не стыдно было приглашать на просмотр, район вреде как приличный...
3) У отца (который также зарегистрирован в квартире, но собственником не является) есть в соответствии с вводным законом к ЖК право пожизненного проживания, он не возражает против продажи, но не будет ли это дополнительным минусом, тк в такой ситуации много подводных камней.
Итого как эти обстоятельства могут повлиять на конечную цену и ликвидность хаты.. Если кто ответит, заранее спасибо :)

msk81

Цитата: jihar от 26 февраля 2013, 19:04:43

3) У отца (который также зарегистрирован в квартире, но собственником не является) есть в соответствии с вводным законом к ЖК право пожизненного проживания, он не возражает против продажи, но не будет ли это дополнительным минусом, тк в такой ситуации много подводных камней.

Я думаю, что это сильно повлияет, вообще на продажу.
P.S. То что она убитае, самое из меньших зол.

jihar

Риэлторы по телефону уверяли, что у них таких случаев много, и решается это просто. Есть так же положительная судебная по делам о вселении таких лиц. Тем, кто обладая правом постоянного проживания от него отказался (выписался и дал нотариальный отказ) суды во вселении отказывают. Хотя может и незаконно...

RiactorZ

Цитата: jihar от 26 февраля 2013, 19:04:43

3) У отца (который также зарегистрирован в квартире, но собственником не является) есть в соответствии с вводным законом к ЖК право пожизненного проживания, он не возражает против продажи, но не будет ли это дополнительным минусом, тк в такой ситуации много подводных камней.
Итого как эти обстоятельства могут повлиять на конечную цену и ликвидность хаты.. Если кто ответит, заранее спасибо :)
Сколько человек было прописано в квартире на момент приватизации?
На сколько человек была приватизирована квартира?
Сколько человек сейчас прописано и сколько из них собственники?

valer

Сколько человек было прописано в квартире на момент приватизации?
На сколько человек была приватизирована квартира?
Сколько человек сейчас прописано и сколько из них собственники?
А какая разница если чел зарегистр. до приватизации то за ним пожизненное право проживания а для продажи сильный минус  разницу от  рынка( а она точно будет)  оговаривать с покупателем  а вообще не каждый купит с жильцом и не слушайте риэлтеров-типа что это ерунда просто получите меньше денег а они свои % по любому так что лучше снимайте его с учёта

jihar

Цитата: RiactorZ от 26 февраля 2013, 20:57:46
Сколько человек было прописано в квартире на момент приватизации?
На сколько человек была приватизирована квартира?
Сколько человек сейчас прописано и сколько из них собственники?
На момент приватизации (то есть 2 недели назад :)) 2 человека прописано, я и отец, приватизирована на меня, тк он свое право на приватизацию реализовал... сейчас ничего не поменялось

jihar

Цитата: valer от 26 февраля 2013, 21:26:19
Сколько человек было прописано в квартире на момент приватизации?
На сколько человек была приватизирована квартира?
Сколько человек сейчас прописано и сколько из них собственники?
А какая разница если чел зарегистр. до приватизации то за ним пожизненное право проживания а для продажи сильный минус  разницу от  рынка( а она точно будет)  оговаривать с покупателем  а вообще не каждый купит с жильцом и не слушайте риэлтеров-типа что это ерунда просто получите меньше денег а они свои % по любому так что лучше снимайте его с учёта
Денег риэлторам платить не собираюсь, только если за оформление). Даже снятие его с учета ситуацию не поменяет, тк он свое право не утратит. У нас по ГК от права нельзя отказаться. Насколько сильным может быть минус от рынка.. может какой несведущий покупан появится, а то и так за собственность меньше 3 лет скинуть придется

valer

Так если он готов сняться и дать нот.отказ о вселении то действ. его уже и не вселишь по суду (думал что не хочет сниматься) тогда всё ОК :) если оба вы не сниметесь до сделки то скорее всего часть денег под снятие с рег.учёта будет

jihar

На этот счет есть и другое мнение, хотя я нашел пару судебных решений с отказом во вселении, противоположных не нашел. Но мотивировка там хромает, тк отказ ничего не значит, а регистрация никак с правом пожизненного проживания не связана... Особо въедливых может отпугнуть или скидку попросят

valer

Не думаю что судья прочитав заявление, что человек находясь в здравом уме и тв.памяти дал отказ, а получив деньги передумал :docs:  -  решил его вселить обратно  (сами пишете таких случаев нет)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр