Помогите советом (юридические консультации)

Автор chelo, 02 апреля 2013, 01:43:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jihar

да, неправильно выразился, не рейсом с пересадкой, а прилететь на день-два в Испанию, оттуда внутришенгенским рейсом на Мальту и обратно так же.

osa

Цитата: jihar от 09 ноября 2013, 02:58:56обратно так же

обратно можно транзитом.
А в следующую поездку по этой визе можно в любую страну шенгена прямиком, без заезда в Испанию, так как условие Вы уже выполните.

jihar

Цитата: osa от 09 ноября 2013, 11:07:30А в следующую поездку по этой визе можно в любую страну шенгена прямиком, без заезда в Испанию, так как условие Вы уже выполните.
Это вторая поездка по этой визе, первая была в Испанию, но это я выполнил "правило первого въезда". А "правило основной страны" в том, что большую част времени надо провести в стране, выдавшей визу. На тематических форумах много людей, у которых из-за нарушение этого правила потом были проблемы. Так что лучше получить испанские штампы)

Andreigio

Подскажите, возможна ли покупка по ДДУ в общую собственность по 1/2 доли на 2-х человек? Цель - получить налоговый вычет по 2000000 на каждого. С 2014 года вступает в силу новая редакция ст. 220 НК РФ. Есть письмо Минфина на эту тему. http://taxpravo.ru/zakonodatelstvo/statya-330928-pismo_minfina_rf_ot_19_avgusta_2013_g_n_03_04_05_33728

lost

Цитата: jihar от 09 ноября 2013, 11:50:11"правило первого въезда". А "правило основной страны"
Это в первую очередь относится к разовым визам и к первому посещению, если мульти. Дальше можете ездить как хотите.

osa

Цитата: Andreigio от 11 ноября 2013, 10:39:51покупка по ДДУ в общую собственность по 1/2 доли на 2-х человек
Налоговый вычет получал на квартиру с СОС с общей собственностью. Налоговая разделила максимальную сумму попалам, по 1/2 на каждого участника. Поговорил с ними, переписали вычет на меня одного полностью.
Думаю, удвоить сумму вычета Вам не получится

ГOCTЬ

новая редакция действует с 1окт https://kvartiradin.ru/index.php?topic=3001.msg258408#msg258408
однако черным по белому не прописано, что вычет каждому, ждем писем Минфина, чел одно уже привел, должна практика устояться

Ulrika

объясните, плз, вот этот закон - он же и на аппарты тоже распространяется? или я чего-то не понимаю?...
http://kommersant.ru/doc/2339814

сударыня

В судах логика такая:  апартаменты - нежилое помещение - жить нельзя - это офис. Извольте платить. Ну, может, теперь девелоперы проллобируют какие-нибудь поправки. Иначе им тоже  .опа со всеми их объёмами.

Стырено с тырнета (рекламный плакат): "Дорогой Дед Мороз! Подари мне на Новый год нового президента. Старых можешь забрать себе оленями."
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Alex

Цитата: Santana от 31 декабря 2013, 10:39:32
и учтите, если нарушены права ребенка - там срок давности большой - могут выставить и через 5 лет

А можете какие-нибудь примеры нарушения прав ребенка при договоре мены привести?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр