Автор Тема: Помогите советом (юридические консультации)  (Прочитано 74899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jihar

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
да, неправильно выразился, не рейсом с пересадкой, а прилететь на день-два в Испанию, оттуда внутришенгенским рейсом на Мальту и обратно так же.
 

osa

  • Гость
обратно так же

обратно можно транзитом.
А в следующую поездку по этой визе можно в любую страну шенгена прямиком, без заезда в Испанию, так как условие Вы уже выполните.
 

Оффлайн jihar

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
А в следующую поездку по этой визе можно в любую страну шенгена прямиком, без заезда в Испанию, так как условие Вы уже выполните.
Это вторая поездка по этой визе, первая была в Испанию, но это я выполнил "правило первого въезда". А "правило основной страны" в том, что большую част времени надо провести в стране, выдавшей визу. На тематических форумах много людей, у которых из-за нарушение этого правила потом были проблемы. Так что лучше получить испанские штампы)
 

Andreigio

  • Гость
Подскажите, возможна ли покупка по ДДУ в общую собственность по 1/2 доли на 2-х человек? Цель - получить налоговый вычет по 2000000 на каждого. С 2014 года вступает в силу новая редакция ст. 220 НК РФ. Есть письмо Минфина на эту тему. Информация доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Оффлайн lost

"правило первого въезда". А "правило основной страны"
Это в первую очередь относится к разовым визам и к первому посещению, если мульти. Дальше можете ездить как хотите.
 

osa

  • Гость
покупка по ДДУ в общую собственность по 1/2 доли на 2-х человек
Налоговый вычет получал на квартиру с СОС с общей собственностью. Налоговая разделила максимальную сумму попалам, по 1/2 на каждого участника. Поговорил с ними, переписали вычет на меня одного полностью.
Думаю, удвоить сумму вычета Вам не получится
 

ГOCTЬ

  • Гость
новая редакция действует с 1окт https://kvartiradin.ru/index.php?topic=3001.msg258408#msg258408
однако черным по белому не прописано, что вычет каждому, ждем писем Минфина, чел одно уже привел, должна практика устояться
 

Оффлайн Ulrika

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 19
  • Пол: Женский
объясните, плз, вот этот закон - он же и на аппарты тоже распространяется? или я чего-то не понимаю?...
Информация доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Оффлайн сударыня

В судах логика такая:  апартаменты - нежилое помещение - жить нельзя - это офис. Извольте платить. Ну, может, теперь девелоперы проллобируют какие-нибудь поправки. Иначе им тоже  .опа со всеми их объёмами.

Стырено с тырнета (рекламный плакат): "Дорогой Дед Мороз! Подари мне на Новый год нового президента. Старых можешь забрать себе оленями."
 

Оффлайн Alex

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
Re: Помогите советом (юридические консультации)
« Ответ #19 : 31 Декабрь 2013, 10:54:56 »
и учтите, если нарушены права ребенка - там срок давности большой - могут выставить и через 5 лет

А можете какие-нибудь примеры нарушения прав ребенка при договоре мены привести?
 

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.