Помогите советом (юридические консультации)

Автор chelo, 02 апреля 2013, 01:43:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maxp

Цитата: Alex_amigo от 15 марта 2019, 14:34:28
Спасибо.
Не советуете расторгаться? неужели могут оставить без денег? (
Место как оказалось не совсем удачное, слишком поторопился, гложет (( Цена если и вырастет то совсем не сильно, даже если будет уже готов весь фасад дома.
Имеете ввиду цессия (переуступка прав)? Я не совсем осведомлен как делается, есть различные варианты? У меня рассрочка до конца стройки, цессия делается через застройщика? А деньги мне новый покупатель переведет?
а что за обьект?
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)


Alex_amigo

Цитата: MayDay от 15 марта 2019, 14:06:49
Alex_amigo, Про согласие сторон есть  ГК РФ Статья 421. Свобода договора.  В иных случаях - статья 9 214-фз. Вообще, в дду может быть много что написано, но вся эта писанина ничтожна, если противоречит положениям ГК РФ,  214-фз и/или ЗПП. Ячейками застройщик не опериррует - только переводы. И. если застройщик надежный, зачем рассторгать? Не лучше подождать с полгодика и попытаться выйти накоротке? Еще и заработать можно.

А теперь посмотрел ЗПП, ст. 32 гласит что имею право.

мытищинец

Ребят,насколько адекватно ,когда застрой хочет 3,5% от цены квартиры при бронировании ? Стоит ли доверять ?

MayDay

Цитата: мытищинец от 27 марта 2019, 13:18:08
Ребят,насколько адекватно ,когда застрой хочет 3,5% от цены квартиры при бронировании ? Стоит ли доверять ?
Зависит от адекватности застроя


MayDay

Цитата: мытищинец от 27 марта 2019, 23:24:13
застрой такой вот http://gk-monolit.ru/

Вообще, чего-то особо криминального я тут не вижу, другое дело, что я не знаю найдется ли много людей, готовых еще таким образом перед застроем раскорячиваться, за счастье залезть в трехлений проект по невкусным ценам. Договор бронирования, конечно, еще стоит внимательно почитать, если все-таки надумаете впрягаться.

Geo

Цитата: мытищинец от 27 марта 2019, 13:18:08
Ребят,насколько адекватно ,когда застрой хочет 3,5% от цены квартиры при бронировании ? Стоит ли доверять ?

Если невозвратная бронь вы уже « налево» не уйдёте. Хотят покрепче привязать.
Там где активные продажи- 0,5% устраивает

finder

Цитата: мытищинец от 27 марта 2019, 13:18:08
Ребят,насколько адекватно ,когда застрой хочет 3,5% от цены квартиры при бронировании ? Стоит ли доверять ?
Застрой хороший, цена плохая. Дорогой бронью вас хотят удержать, чтобы не передумали до подписания дду. Там выхлопа совсем нет. Оно вам надо?

мытищинец

Цитата: finder от 28 марта 2019, 00:47:10
Застрой хороший, цена плохая. Дорогой бронью вас хотят удержать, чтобы не передумали до подписания дду. Там выхлопа совсем нет. Оно вам надо?
ну я скорее как конечный покупатель щас смотрю.
Поменять старое жильё на новострой по курсу 1/1 примерно.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр