Помогите советом (юридические консультации)

Автор chelo, 02 апреля 2013, 01:43:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Floranka

Цитата: hotpetrovan от 24 ноября 2019, 00:56:28
И сколько времени прошло с подачи готовых доков в Сбер до раскрытия аккредитива Сбером в вашем случае?
Два дня

maxp

Цитата: hotpetrovan от 25 ноября 2019, 12:54:18
У нас переуступка, и не запрашивали,пмсм.
Все разрешилось явкой в банк - оказывается отсканированная печать горрегистрации не понравилась сотруднику бэкофиса. Перескан и звонки позволили раскрыть аккркдитив в течение двух часов. Сбер все же неповоротливый большой слон) Благодарю всех за советы!
PS с аналогичной проблемой была еще клиентка, также ожидающая раскрытия аккредитива с четверга. Мы уходили,она еще грустно сидела. Сбер на Гиляровского

ну и прекрасно, немного рано забили тревогу
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

km

от оф. продажников застройщика поступил звонок с предложением приехать в офис и подписать поручение о переводе денег из банка МТС (реквизиты из ДДУ) в ВТБ (типа новый банк) по уже оплаченному ДДУ. (дом строится, оплата была в рассрочку с 26.09.18 по 26.08.19 проведена полностью), на мой вопрос а зачем?! - в ответ только что-то невнятное... ну и я забил на этот звонок.
На днях от них же получил на эл. почту скан уведомления от 20.09.2018 :rolleyes: о необходимости проводить платежи по дду по реквизитам в ВТБ (как бы задним числом) и в этом же письме заявление на подпись о переводе средств из МТС(реквизиты ДДУ) в ВТБ.

Вопрос: как считаете подписывать или нет такое заявление?

Winner

Цитата: km от 15 декабря 2019, 14:56:40
от оф. продажников застройщика поступил звонок с предложением приехать в офис и подписать поручение о переводе денег из банка МТС (реквизиты из ДДУ) в ВТБ (типа новый банк) по уже оплаченному ДДУ. (дом строится, оплата была в рассрочку с 26.09.18 по 26.08.19 проведена полностью), на мой вопрос а зачем?! - в ответ только что-то невнятное... ну и я забил на этот звонок.
На днях от них же получил на эл. почту скан уведомления от 20.09.2018 :rolleyes: о необходимости проводить платежи по дду по реквизитам в ВТБ (как бы задним числом) и в этом же письме заявление на подпись о переводе средств из МТС(реквизиты ДДУ) в ВТБ.

Вопрос: как считаете подписывать или нет такое заявление?
Вот это жесткач... А тут фонд214.рф/ddu_check проверяли что отчисления в фонд застройщик сделал?
Сервис этот (эта ссылка) теперь из-за появления сайта дом.рф (на котором сейчас не вижу сервиса проверки) перестала работать, весной по своим объектам проверяла было норм всё..

MayDay

Цитата: km от 15 декабря 2019, 14:56:40
от оф. продажников застройщика поступил звонок с предложением приехать в офис и подписать поручение о переводе денег из банка МТС (реквизиты из ДДУ) в ВТБ (типа новый банк) по уже оплаченному ДДУ. (дом строится, оплата была в рассрочку с 26.09.18 по 26.08.19 проведена полностью), на мой вопрос а зачем?! - в ответ только что-то невнятное... ну и я забил на этот звонок.
На днях от них же получил на эл. почту скан уведомления от 20.09.2018 :rolleyes: о необходимости проводить платежи по дду по реквизитам в ВТБ (как бы задним числом) и в этом же письме заявление на подпись о переводе средств из МТС(реквизиты ДДУ) в ВТБ.

Вопрос: как считаете подписывать или нет такое заявление?

Нет конечно. Все условия по ДДУ вы выполнили. Участвовать в в чужих, непонятных вам махинациях  - зачем? "Подъезжайте, подпишите ваше поручение" - "конечно подъеду, а вы на х..й пока сходите, как вернетесь - отзовитесь, чтобы я зря не катался". То есть скажите им, что если застрою что-то еще от вас нужно, пусть пишет официальное письмо, что это не вы от него что-то хотите, а он от вас, и зачем ему это нужно, с описью вложения и уведомлением о вручении. Это не говоря о том, что любой труд должен быть оплачен. Пусть заплатят вам для начала тысяч пятьдесят, за лишние хлопоты, если уж примите в конце концов решение пойти навстречу застрою.

finder

Цитата: MayDay от 15 декабря 2019, 18:32:25
скажите им, что если застрою что-то еще от вас нужно, пусть пишет официальное письмо, что это не вы от него что-то хотите, а он от вас, и зачем ему это нужно, с описью вложения и уведомлением о вручении. Это не говоря о том, что любой труд должен быть оплачен. Пусть заплатят вам для начала тысяч пятьдесят, за лишние хлопоты, если уж примите в конце концов решение пойти навстречу застрою.
Про оф. письмо согласен, про 50 тыс. поржал )))

Winner

Цитата: finder от 15 декабря 2019, 18:56:17
Про оф. письмо согласен, про 50 тыс. поржал )))
Да, 50тыс намного меньше потенциально возможных проблем

km

Всем спасибо за ответы!

Свой ДДУ не проверял на предмет отчислений...до этого была уверенность, что застрой большой, должно быт норм))) но сейчас хз, проверил бы)) закралось сомнение....

Насчёт оф. письма - тема! Сам затупил, надо было им в лоб ещё при первом звонке это предложить) Думаю, что опять будут звонить, пообщаюсь с ними.

MayDay

Цитата: Winner от 15 декабря 2019, 18:58:34
Да, 50тыс намного меньше потенциально возможных проблем

Та я же пишу - "для начала - 50 тыр" :rofl:

MayDay

Цитата: km от 15 декабря 2019, 20:30:57
Всем спасибо за ответы!

Свой ДДУ не проверял на предмет отчислений...до этого была уверенность, что застрой большой, должно быт норм))) но сейчас хз, проверил бы)) закралось сомнение....

Насчёт оф. письма - тема! Сам затупил, надо было им в лоб ещё при первом звонке это предложить) Думаю, что опять будут звонить, пообщаюсь с ними.

А то застрой привык: если нужно что-то от инвестора, ему названивают маринки-манагерши. А вот если что нужно инвестору: "ой, мы же не при делах, пишите письма застрою..." Вот пусть сам и пишет, чего ему нада.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр