Автор Тема: Помогите советом (юридические консультации)  (Прочитано 82585 раз)

Оффлайн Floranka

Re: Помогите советом (юридические консультации)
« Ответ #880 : 25 Ноябрь 2019, 13:18:40 »
И сколько времени прошло с подачи готовых доков в Сбер до раскрытия аккредитива Сбером в вашем случае?
Два дня

Квартирадин: советы по выбору новостройки

« Ответ #880 : 25 Ноябрь 2019, 13:18:40 »

Оффлайн maxp

« Ответ #881 : 25 Ноябрь 2019, 14:53:45 »
У нас переуступка, и не запрашивали,пмсм.
Все разрешилось явкой в банк - оказывается отсканированная печать горрегистрации не понравилась сотруднику бэкофиса. Перескан и звонки позволили раскрыть аккркдитив в течение двух часов. Сбер все же неповоротливый большой слон) Благодарю всех за советы!
PS с аналогичной проблемой была еще клиентка, также ожидающая раскрытия аккредитива с четверга. Мы уходили,она еще грустно сидела. Сбер на Гиляровского

ну и прекрасно, немного рано забили тревогу

Оффлайн km

« Ответ #882 : 15 Декабрь 2019, 14:56:40 »
от оф. продажников застройщика поступил звонок с предложением приехать в офис и подписать поручение о переводе денег из банка МТС (реквизиты из ДДУ) в ВТБ (типа новый банк) по уже оплаченному ДДУ. (дом строится, оплата была в рассрочку с 26.09.18 по 26.08.19 проведена полностью), на мой вопрос а зачем?! - в ответ только что-то невнятное... ну и я забил на этот звонок.
На днях от них же получил на эл. почту скан уведомления от 20.09.2018 :rolleyes: о необходимости проводить платежи по дду по реквизитам в ВТБ (как бы задним числом) и в этом же письме заявление на подпись о переводе средств из МТС(реквизиты ДДУ) в ВТБ.

Вопрос: как считаете подписывать или нет такое заявление?

Оффлайн Winner

« Ответ #883 : 15 Декабрь 2019, 18:00:23 »
от оф. продажников застройщика поступил звонок с предложением приехать в офис и подписать поручение о переводе денег из банка МТС (реквизиты из ДДУ) в ВТБ (типа новый банк) по уже оплаченному ДДУ. (дом строится, оплата была в рассрочку с 26.09.18 по 26.08.19 проведена полностью), на мой вопрос а зачем?! - в ответ только что-то невнятное... ну и я забил на этот звонок.
На днях от них же получил на эл. почту скан уведомления от 20.09.2018 :rolleyes: о необходимости проводить платежи по дду по реквизитам в ВТБ (как бы задним числом) и в этом же письме заявление на подпись о переводе средств из МТС(реквизиты ДДУ) в ВТБ.

Вот это жесткач... А тут фонд214.рф/ddu_check проверяли что отчисления в фонд застройщик сделал?
Сервис этот (эта ссылка) теперь из-за появления сайта дом.рф (на котором сейчас не вижу сервиса проверки) перестала работать, весной по своим объектам проверяла было норм всё..

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: km

Оффлайн MayDay

« Ответ #884 : 15 Декабрь 2019, 18:32:25 »

Нет конечно. Все условия по ДДУ вы выполнили. Участвовать в в чужих, непонятных вам махинациях  - зачем? "Подъезжайте, подпишите ваше поручение" - "конечно подъеду, а вы на х..й пока сходите, как вернетесь - отзовитесь, чтобы я зря не катался". То есть скажите им, что если застрою что-то еще от вас нужно, пусть пишет официальное письмо, что это не вы от него что-то хотите, а он от вас, и зачем ему это нужно, с описью вложения и уведомлением о вручении. Это не говоря о том, что любой труд должен быть оплачен. Пусть заплатят вам для начала тысяч пятьдесят, за лишние хлопоты, если уж примите в конце концов решение пойти навстречу застрою.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Буйный Славик, km

Оффлайн finder

« Ответ #885 : 15 Декабрь 2019, 18:56:17 »
скажите им, что если застрою что-то еще от вас нужно, пусть пишет официальное письмо, что это не вы от него что-то хотите, а он от вас, и зачем ему это нужно, с описью вложения и уведомлением о вручении. Это не говоря о том, что любой труд должен быть оплачен. Пусть заплатят вам для начала тысяч пятьдесят, за лишние хлопоты, если уж примите в конце концов решение пойти навстречу застрою.
Про оф. письмо согласен, про 50 тыс. поржал )))

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: km

Оффлайн Winner

« Ответ #886 : 15 Декабрь 2019, 18:58:34 »
Про оф. письмо согласен, про 50 тыс. поржал )))
Да, 50тыс намного меньше потенциально возможных проблем

Оффлайн km

« Ответ #887 : 15 Декабрь 2019, 20:30:57 »
Всем спасибо за ответы!

Свой ДДУ не проверял на предмет отчислений...до этого была уверенность, что застрой большой, должно быт норм))) но сейчас хз, проверил бы)) закралось сомнение....

Насчёт оф. письма - тема! Сам затупил, надо было им в лоб ещё при первом звонке это предложить) Думаю, что опять будут звонить, пообщаюсь с ними.

Оффлайн MayDay

« Ответ #888 : 15 Декабрь 2019, 21:06:03 »
Да, 50тыс намного меньше потенциально возможных проблем

Та я же пишу - "для начала - 50 тыр" :rofl:

Оффлайн MayDay

« Ответ #889 : 15 Декабрь 2019, 21:09:16 »
Всем спасибо за ответы!

Свой ДДУ не проверял на предмет отчислений...до этого была уверенность, что застрой большой, должно быт норм))) но сейчас хз, проверил бы)) закралось сомнение....

Насчёт оф. письма - тема! Сам затупил, надо было им в лоб ещё при первом звонке это предложить) Думаю, что опять будут звонить, пообщаюсь с ними.

А то застрой привык: если нужно что-то от инвестора, ему названивают маринки-манагерши. А вот если что нужно инвестору: "ой, мы же не при делах, пишите письма застрою..." Вот пусть сам и пишет, чего ему нада.

Квартирадин: советы по выбору новостройки

« Ответ #889 : 15 Декабрь 2019, 21:09:16 »
Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.