Автор Тема: Помогите советом (юридические консультации)  (Прочитано 84478 раз)

Оффлайн Буйный Славик

ну так они же обязаны подавать реестр пайщиков в росреестр, значит с их стороны нарушение... кому можно жалобу написать: мосжилинспекция или еще куда то...
при том, что они уверяют, что реестр был подан...
а могло быть такое, что регистратор "накосячил", регпалата на орликовом, в яндексе плохие отзывы на них...
"Они" это кто - Жск в котором вы пай выплатили ?
Кроилово ведет к Попадалову !

Квартирадин: советы по выбору новостройки

Оффлайн Александр Васильевич

под словом "они" я подразумевал застройщика, ну или жск, не знаю как точно, вообщем того, кто должен был подать реестр пайщиков в росреестр.

Оффлайн Владимирочка

Раньше ЖСК подавал (думаю щас тоже). Много лет уже с этим не сталкивался. Солнцево Парк был последний, но там как раз всё подали и всё получили без проблем.

Оффлайн Буйный Славик

под словом "они" я подразумевал застройщика, ну или жск, не знаю как точно, вообщем того, кто должен был подать реестр пайщиков в росреестр.
За много-много лет только один раз столкнулся с тем что пайщикам жск и вправду оформили собственность
Жск был пиковский - сначала оформили собственность на пик-регион , потом на жск , потом пайщикам на основании справок о выплате пая

Все остальные разы люди судились , так как собственность по-хорошему жск оформлять не хотел ни в какую
Иск о признании права достаточно простой и практически безпроигрышный. множество юрконтор вам помогут в этом

Кроилово ведет к Попадалову !

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Александр Васильевич, Владимирочка

Оффлайн maxp

За много-много лет только один раз столкнулся с тем что пайщикам жск и вправду оформили собственность
Жск был пиковский - сначала оформили собственность на пик-регион , потом на жск , потом пайщикам на основании справок о выплате пая

Все остальные разы люди судились , так как собственность по-хорошему жск оформлять не хотел ни в какую
Иск о признании права достаточно простой и практически безпроигрышный. множество юрконтор вам помогут в этом

так и я об этом. Время займет, но за те же 50 этот вопрос решится. А вот силами застроя велик шанс потерять этот полтос и ничего не получить. И пинать их и пинать...
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Буйный Славик, Александр Васильевич

Оффлайн Владимирочка

Точно! Он и был))))

Оффлайн koshak

А кто нибудь в курсе по налогу 3ндфл в этом году пени за не своевременную оплату будут взимать?

Оффлайн Robinzon

А кто нибудь в курсе по налогу 3ндфл в этом году пени за не своевременную оплату будут взимать?
Должны

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: temps

Оффлайн temps

• Пользователь
Re: Помогите советом (юридические консультации)
« Ответ #938 : 03 Август 2020, 18:04:08 »
Есть понимание в каком размере и с какой просрочки пеня начинает начисляться?

Оффлайн hotpetrovan

« Ответ #939 : 04 Август 2020, 10:32:36 »
Есть понимание в каком размере и с какой просрочки пеня начинает начисляться?
Пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога или сбора, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога или сбора (п. 3 ст. 75 НК РФ).

Квартирадин: советы по выбору новостройки

« Ответ #939 : 04 Август 2020, 10:32:36 »
Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.