Помогите советом (юридические консультации)

Автор chelo, 02 апреля 2013, 01:43:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Буйный Славик

Цитата: Александр Васильевич от 17 июля 2020, 16:34:54
ну так они же обязаны подавать реестр пайщиков в росреестр, значит с их стороны нарушение... кому можно жалобу написать: мосжилинспекция или еще куда то...
при том, что они уверяют, что реестр был подан...
а могло быть такое, что регистратор "накосячил", регпалата на орликовом, в яндексе плохие отзывы на них...
"Они" это кто - Жск в котором вы пай выплатили ?
Кроилово ведет к Попадалову !

Александр Васильевич

Цитата: Буйный Славик от 18 июля 2020, 13:07:21
"Они" это кто - Жск в котором вы пай выплатили ?

под словом "они" я подразумевал застройщика, ну или жск, не знаю как точно, вообщем того, кто должен был подать реестр пайщиков в росреестр.

Владимирочка

Цитата: Буйный Славик от 18 июля 2020, 13:07:21
"Они" это кто - Жск в котором вы пай выплатили ?

Раньше ЖСК подавал (думаю щас тоже). Много лет уже с этим не сталкивался. Солнцево Парк был последний, но там как раз всё подали и всё получили без проблем.

Буйный Славик

Цитата: Александр Васильевич от 18 июля 2020, 13:10:34
под словом "они" я подразумевал застройщика, ну или жск, не знаю как точно, вообщем того, кто должен был подать реестр пайщиков в росреестр.
За много-много лет только один раз столкнулся с тем что пайщикам жск и вправду оформили собственность
Жск был пиковский - сначала оформили собственность на пик-регион , потом на жск , потом пайщикам на основании справок о выплате пая

Все остальные разы люди судились , так как собственность по-хорошему жск оформлять не хотел ни в какую
Иск о признании права достаточно простой и практически безпроигрышный. множество юрконтор вам помогут в этом

Кроилово ведет к Попадалову !

maxp

Цитата: Буйный Славик от 19 июля 2020, 20:45:07
За много-много лет только один раз столкнулся с тем что пайщикам жск и вправду оформили собственность
Жск был пиковский - сначала оформили собственность на пик-регион , потом на жск , потом пайщикам на основании справок о выплате пая

Все остальные разы люди судились , так как собственность по-хорошему жск оформлять не хотел ни в какую
Иск о признании права достаточно простой и практически безпроигрышный. множество юрконтор вам помогут в этом


так и я об этом. Время займет, но за те же 50 этот вопрос решится. А вот силами застроя велик шанс потерять этот полтос и ничего не получить. И пинать их и пинать...
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Владимирочка

Цитата: Буйный Славик от 19 июля 2020, 20:45:07
За много-много лет только один раз столкнулся с тем что пайщикам жск и вправду оформили собственность
Жск был пиковский - сначала оформили собственность на пик-регион , потом на жск , потом пайщикам на основании справок о выплате пая


Точно! Он и был))))

koshak

А кто нибудь в курсе по налогу 3ндфл в этом году пени за не своевременную оплату будут взимать?

Robinzon

Цитата: koshak от 20 июля 2020, 14:06:57
А кто нибудь в курсе по налогу 3ндфл в этом году пени за не своевременную оплату будут взимать?
Должны

temps

Цитата: koshak от 20 июля 2020, 14:06:57
А кто нибудь в курсе по налогу 3ндфл в этом году пени за не своевременную оплату будут взимать?
Есть понимание в каком размере и с какой просрочки пеня начинает начисляться?

hotpetrovan

Цитата: temps от 03 августа 2020, 18:04:08
Есть понимание в каком размере и с какой просрочки пеня начинает начисляться?
Пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога или сбора, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога или сбора (п. 3 ст. 75 НК РФ).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр