Автор Тема: Коммерческая недвижимость: инвестиции, доходность, оформление  (Прочитано 70285 раз)

msk81

• Гость
Msk81 послал нас форум читать 
Да бросте.

msk81

• Гость
Подвалы или что впаривают с подвалами, лучше не когда не брать, личном не решился бы, продаван впаривает кв.м. подвала как стоимость 1 тока аренда повдала в 2 раза ниже 1эт. Стрит рулит, лучше первичку брать.

Оффлайн Svet

Долго  :docs: СУ очень дешевый кв.м. продает (видел 63-75р),
А Вы видели в НТ за +-40. В сданных корпусах на Кутузовской чуть больше. Никому не понравилось...
В Новокосино2 вроде только аренда. Центрстрой тоже не продаёт хорошее в Реутово.

Оффлайн av_nechaev

чиста теоретически, ибо сам нищук по таким бюджетам, тебе они ближе, я надеюсь, если про 15: на сайте этих рЫэлторов (ликвидом ДОРОГИМ торгуют)  бывают интересные варианты, в конце прошлого года висело (за 2нед ушло) ПСН 126 на первой линии Земляной, ВАЛ, 4 (БЕЗ ПОДВАЛА) за 2,85млн$ Информация доступна только зарегистрированным пользователям. или вот агентство простор продавало свое ПСН прошлым летом за 40 лямов руб. на садовнической улице 220м, но половина подвалом, на арендаторе попадаются еще...
по 12% в сити и щаз есть в разных башнях, но опять же это теоретически, непонятна ликвидность - объем жеж там, сам понимашь, верю, что лет через 5 там будет город -сад, но щаз...не пойму тех, кто там уже снимает - мегастройка не способствует, так сказать...
ессно даже и заикался пока про возможные косяки с доками, кто там кого в 90х отрейдерил, сам бы брал тока стрит-ритейл-первичку

но чую, придется для себя новый рынок приоткрыть...на перспективу

Не, моя до таких объемов в один объект еще не доросла, но спасибо за комплимент  :drinks: Streetretail хорошо отлавливать в конец очередного кризиса. Но это надо самому сидеть в кэше в тот момент. Я думал про внутрикластерные, ну например того же Ведиса: у них например на 220.000 м2 жилья в Мичурино всего 4.500 коммерческого, а в 500 метровом радиусе голяк. Но доходность стремится к 10%, а это уже не айс

msk81

• Гость
А Вы видели в НТ за +-40. В сданных корпусах на Кутузовской чуть больше. Никому не понравилось...
В Новокосино2 вроде только аренда. Центрстрой тоже не продаёт хорошее в Реутово.
Я про НТ написал, что видел там такую стоимость кв.м. В НТ надо места смотреть и планировки (они у них в большенстве ацтойные)  А в НК2 там да аренда.

Оффлайн Svet

Я про НТ написал, что видел там такую стоимость кв.м. ...
Была невнимательна (?), не нашла где...

Оффлайн Svet

да-да, было такое, 43тыщи/метр причем площади до 100м!
зы а ты мои ссылки посмотрела? ;)
Про Красную Горку в Люберцах? Так надо было смотреть, где и у кого покупают. Там же с квартирами от СУ были жуткие проблемы и давно, в интернете инфа точно была.

Оффлайн av_nechaev

Не, моя до таких объемов в один объект еще не доросла, но спасибо за комплимент  :drinks: Streetretail хорошо отлавливать в конец очередного кризиса. Но это надо самому сидеть в кэше в тот момент. Я думал про внутрикластерные, ну например того же Ведиса: у них например на 220.000 м2 жилья в Мичурино всего 4.500 коммерческого, а в 500 метровом радиусе голяк. Но доходность стремится к 10%, а это уже не айс

сейчас еще раз пересмотрел цены аренды и продажи, выше 7-8% "чистаго дахода" streetretail никак не считается: забавы для богатых  :( 15% это только мутки в ПДМСК, как msk81 приводит примеры.

RiactorZ

• Гость
Ух ты капуста у людей чтоле в кАрманах зашевелилась, инвестиции в коммерцию это круто. Любопытно посмотреть, кто первый деньги заморозит "навечно" в МО ))

Оффлайн av_nechaev

Откуда пессимизм черпаем? Про ПДМСК согласен - но в мутной воде и рыбка толще бывает, но только у опытных рыбаков, а msk81 делится опытом не желает, хотя какие-то нереальные проценты приводит в пример.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.