Коммерческая недвижимость: инвестиции, доходность, оформление

Автор ГOCTЬ, 23 апреля 2013, 14:16:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


msk81

Подвалы или что впаривают с подвалами, лучше не когда не брать, личном не решился бы, продаван впаривает кв.м. подвала как стоимость 1 тока аренда повдала в 2 раза ниже 1эт. Стрит рулит, лучше первичку брать.

Svet

Цитата: msk81 от 23 апреля 2013, 14:55:46
Долго  :docs: СУ очень дешевый кв.м. продает (видел 63-75р),
А Вы видели в НТ за +-40. В сданных корпусах на Кутузовской чуть больше. Никому не понравилось...
В Новокосино2 вроде только аренда. Центрстрой тоже не продаёт хорошее в Реутово.

av_nechaev

Цитата: Новостройка от 23 апреля 2013, 15:35:01
чиста теоретически, ибо сам нищук по таким бюджетам, тебе они ближе, я надеюсь, если про 15: на сайте этих рЫэлторов (ликвидом ДОРОГИМ торгуют)  бывают интересные варианты, в конце прошлого года висело (за 2нед ушло) ПСН 126 на первой линии Земляной, ВАЛ, 4 (БЕЗ ПОДВАЛА) за 2,85млн$ http://www.favoritrealty.ru/ или вот агентство простор продавало свое ПСН прошлым летом за 40 лямов руб. на садовнической улице 220м, но половина подвалом, на арендаторе попадаются еще...
по 12% в сити и щаз есть в разных башнях, но опять же это теоретически, непонятна ликвидность - объем жеж там, сам понимашь, верю, что лет через 5 там будет город -сад, но щаз...не пойму тех, кто там уже снимает - мегастройка не способствует, так сказать...
ессно даже и заикался пока про возможные косяки с доками, кто там кого в 90х отрейдерил, сам бы брал тока стрит-ритейл-первичку

но чую, придется для себя новый рынок приоткрыть...на перспективу

Не, моя до таких объемов в один объект еще не доросла, но спасибо за комплимент  :drinks: Streetretail хорошо отлавливать в конец очередного кризиса. Но это надо самому сидеть в кэше в тот момент. Я думал про внутрикластерные, ну например того же Ведиса: у них например на 220.000 м2 жилья в Мичурино всего 4.500 коммерческого, а в 500 метровом радиусе голяк. Но доходность стремится к 10%, а это уже не айс

msk81

Цитата: Svet от 23 апреля 2013, 15:41:47
А Вы видели в НТ за +-40. В сданных корпусах на Кутузовской чуть больше. Никому не понравилось...
В Новокосино2 вроде только аренда. Центрстрой тоже не продаёт хорошее в Реутово.
Я про НТ написал, что видел там такую стоимость кв.м. В НТ надо места смотреть и планировки (они у них в большенстве ацтойные)  А в НК2 там да аренда.

Svet


Svet

Цитата: Новостройка от 23 апреля 2013, 15:48:18
да-да, было такое, 43тыщи/метр причем площади до 100м!
зы а ты мои ссылки посмотрела? ;)
Про Красную Горку в Люберцах? Так надо было смотреть, где и у кого покупают. Там же с квартирами от СУ были жуткие проблемы и давно, в интернете инфа точно была.

av_nechaev

Цитата: av_nechaev от 23 апреля 2013, 15:43:51
Не, моя до таких объемов в один объект еще не доросла, но спасибо за комплимент  :drinks: Streetretail хорошо отлавливать в конец очередного кризиса. Но это надо самому сидеть в кэше в тот момент. Я думал про внутрикластерные, ну например того же Ведиса: у них например на 220.000 м2 жилья в Мичурино всего 4.500 коммерческого, а в 500 метровом радиусе голяк. Но доходность стремится к 10%, а это уже не айс

сейчас еще раз пересмотрел цены аренды и продажи, выше 7-8% "чистаго дахода" streetretail никак не считается: забавы для богатых  :( 15% это только мутки в ПДМСК, как msk81 приводит примеры.

RiactorZ

Ух ты капуста у людей чтоле в кАрманах зашевелилась, инвестиции в коммерцию это круто. Любопытно посмотреть, кто первый деньги заморозит "навечно" в МО ))

av_nechaev

Откуда пессимизм черпаем? Про ПДМСК согласен - но в мутной воде и рыбка толще бывает, но только у опытных рыбаков, а msk81 делится опытом не желает, хотя какие-то нереальные проценты приводит в пример.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр