Коммерческая недвижимость: инвестиции, доходность, оформление

Автор ГOCTЬ, 23 апреля 2013, 14:16:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

сударыня

Цитата: Владимирочка от 19 октября 2019, 16:30:32
Проходимость - она такая :dash:
Что сказать. Подмечено точно - время от времени случается и запор. Вот прям сейчас ..... чувствую приближающееся нечто: опять начались симптомы 14го года (неплатежи и даже один арендатор съезжает  :cray:).

Покупайте, блин, 5 студий и белую простыню. Готовимся к 20му году  :bomb:.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

maxp

Цитата: сударыня от 19 октября 2019, 21:52:50
Что сказать. Подмечено точно - время от времени случается и запор. Вот прям сейчас ..... чувствую приближающееся нечто: опять начались симптомы 14го года (неплатежи и даже один арендатор съезжает  :cray:).

Покупайте, блин, 5 студий и белую простыню. Готовимся к 20му году  :bomb:.
ну... один еще не симптом.
У меня вот наблюдение -что то чаще стали попадаться неадекваты, особенно там где есть хоть какие то деньги
например в недвижке у меня срыв уже второй сделки по вине теплых в итоге продавцов
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

сударыня

Цитата: maxp от 19 октября 2019, 22:20:47
ну... один еще не симптом.
Для коммерческой съезд арендатора втройне неприятен по сравнению с жильём  :sad:.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Winner

Цитата: сударыня от 19 октября 2019, 22:33:13
Для коммерческой съезд арендатора втройне неприятен по сравнению с жильём  :sad:.
из-за ремонтных каникул?

Владимирочка

Цитата: сударыня от 19 октября 2019, 22:33:13
Для коммерческой съезд арендатора втройне неприятен по сравнению с жильём  :sad:.
Сударыня, то что Вы указали это не "симптом", а плавное снижение уже не превый год, сопровождаемое уменьшением зарплат=покупательской способности=доходов для арендаторов, а как следствие всего и спроса на коммерческую недвигу. И это не единственный Ваш случай. Проехайте по любому проспекту Москвы. Почти половина мест, за которые когда-то дрались, сейчас пустует с плакатами "аренда"... Посему вопрос чела, на самом деле гораздо серъёзнее, чем может показаться на первый взгляд.

Владимирочка

Цитата: maxp от 19 октября 2019, 22:20:47
ну... один еще не симптом.
У меня вот наблюдение -что то чаще стали попадаться неадекваты, особенно там где есть хоть какие то деньги
например в недвижке у меня срыв уже второй сделки по вине теплых в итоге продавцов
Осень(с)... Сезонное "обострение"😉

сударыня

Цитата: Winner от 20 октября 2019, 08:50:35
из-за ремонтных каникул?
И каникулы, и простой на поиск больше, выбор клиентов меньше и по карману бьёт сильнее... И в целом кмк бизнес в целом менее стабилен, чем наёмный работник в аспекте аренды.
А уж прОцент доходности саларьевских студий (фактически ставка - полторы тыщи за квадратный метр!) так вообще подбешивает!  :dash:  :biggrin:

Цитата: Владимирочка от 20 октября 2019, 09:54:54
Проехайте по любому проспекту Москвы. Почти половина мест, за которые когда-то дрались, сейчас пустует с плакатами "аренда"... Посему вопрос чела, на самом деле гораздо серъёзнее, чем может показаться на первый взгляд.
Подозреваю, что владельцы козырных помещений могут себе позволить не торопиться и подождать зажиточных арендаторов  :new_russian: По большому-то кругу бегать всегда результативнее  :unknw:
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

сударыня

Это всё звенья одной цепи (с).

Итак, не успела оправиться от удара со съездом арендаторов (помещение, мягко говоря, основательно раздолбано), так ещё и выявилась большая проблема: треснула чугунная труба канализации и помещение основательно подтоплено. Причём треснула она давно, лет 5 назад, было написано заявление и на трещину наложили спец. заплатку. Но полностью это проблему не решило - вода опять нашла дырочку и всё время, видимо, сочилась (теоретически мне это не очень понятно, т.к. давления вроде в трубе нет и всё должно пролетать мимо... но физически факт есть факт). В итоге, чугун заржавел весь в труху, а стены помещения - мокрые.

Трубой этой лично я не пользуюсь - она идёт мимо транзитом,  первые этажи подключены в подвале (нормальные застройщики вообще делают для первых этажей отдельные трубы). Находится в сантехническом шкафу, куда особо никто не лазит. Поэтому проблема и была нами упущена, арендатору тем более всё пофигу. Хотя в подвале течь была видна.

Короче, проблема есть и надо её решать. Две недели я бьюсь с УК - приезжали все их сантехники и цокали языком, силком притащила туда даже директора и техника-смотрителя. Решение может быть только одно - менять трубу. Но.... не делается НИЧЕГО!!!

Это же надо ЛЮДЯМ отключать стояк, тревожить жителей второго этажа (там соединение). Да и вообще всё это неприятно делать и денег работа потребует... Как говорится, труба наша (зона ответственности УК), а вода и проблема - ваша.

А я нелюдь, что ли?!! Говорю - перекрывайте нафиг, меня ж фекалиями, чёрт возьми (смысл такой), заливает!!! Убирайте вообще свои коммуникации отсюда, если шахта моя.

Пока бодание идёт интеллигентно в устной форме. Но, видимо, без официоза не обойтись... Чем пугать??? Санэпидемстанцией, Роспотребнадзором, прокуратурой??? Какие статьи закона привести - ответственность за бездействия, оставление в опасности??

Вот такая говённая история. Помогите, соучастники, чем можете))) Куды бечь. В суд очень не хочется, да и для начала надо делать дорогостоящую строительную экспертизу. А пока суть да дело, помещение простаивает...

Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Winner

Сударыня, дом многоквартирный, а нежилое на 1 этаже? Или в полуподвале с общими коммуникациями?
УК Жилищник?
Какие платежки на нежилье -нет ли там пункта страховки по аналогии с жилым?....вдруг по страховке за ущерб скорее заплатят

сударыня

Цитата: Winner от 09 декабря 2019, 00:09:52
Сударыня, дом многоквартирный, а нежилое на 1 этаже? Или в полуподвале с общими коммуникациями?
Да, в жилом доме, на первом этаже. Внизу подвал с высокими потолками,  пустой (в других домах бывает, что в аренду сдают, там тщательнее следят). Общие коммуникации в подвале и мои там же подсоединены к общим.

Цитата: Winner от 09 декабря 2019, 00:09:52
УК Жилищник?
Не. В доме своя, наверное, ещё карманная от застройщика. Хотя документы и инженерные проекты вечно найти не могут.

Цитата: Winner от 09 декабря 2019, 00:09:52
Какие платежки на нежилье -нет ли там пункта страховки по аналогии с жилым?....вдруг по страховке за ущерб скорее заплатят
Страховки нет. Обычно делаю только гражданку, если в подвале что-то ценное. А уж имущество страхует арендатор, если хочет или делает ремонт под себя. Косметический ремонт между арендаторами, как правило, всё равно делать и страховка вряд ли такое покрывает. Наверное, не подходит под статью "действия третьих лиц"))
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр