Что лучше: вторичка или новостройка?

Автор y_agoza, 04 мая 2013, 16:56:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

APL

Ошибочный вывод. Всё зависит от района. Во многих старых районах живёт интеллигенция, если это не Бирюлёво конечно. И напротив - во многих новых (покупных) - ипотечное быдло из провинции, чуреки, вьетнамцы. Нормальный москвич туда не поедет, учитывая что эти места в основном за МКАД.

Хожу ради прикола иногда по форумам своих бывших продаж, почти в каждом "покупном" доме года через 3 - клопы, тараканы, раздолбанные лифты и прочие прелести.

Putnik

Цитата: Sosny от 28 августа 2013, 14:46:53
Putnik,
На мой взгляд лучше вложить еще 2 млн. кредитных денег и купить готовую трешку в приемлемом месте. Сейчас трешки на вторичке очень плохо идут. Вариантов полно. За 15 млн. подберете хорошую квартиру. Если нет пока варианта, то спешить нет смысла. Трешку всегда найдете. Тот же Су через 2 года будет скидывать остатки в Филях по сегодняшней цене, если раньше их пирамида не навернется.

Да, конечно, лучше взять готовую, в хорошем месте и доме. Но пока ничего не вижу. Вы предлагаете к тем кредитным, что нужно взять до 13 млн, добавить еще 2 млн? Как то в кредит 5 млн лезть ну никак не хочу. Это перебор. Ищу до 13. Пока в спокойном темпе, т.к. деньги будут через 3 недели. Но потом мне будет тяжело сидеть на месте, т.к. в нашей стране с кэшем сидеть  не есть хорошо, особенно сейчас, когда рубль слабеет и ЦБ расширяет третий или четвёртый раз за месяц валютный коридор.

kristmas

Добрый день!
А комнату есть возможность купить до 2 млн в ближнем Подмосковье? Например, в Королеве?

valer

Если сильно постараться можно и в Москве купить только тут темы другие

finder

Цитата: kristmas от 07 сентября 2013, 15:15:44А комнату есть возможность купить до 2 млн в ближнем Подмосковье? Например, в Королеве?
Оно Вам надо? Уж лучше студию. Вариантов полно.

Chance

ЦитироватьА комнату есть возможность купить до 2 млн в ближнем Подмосковье? Например, в Королеве?
Уж лучше студию рядом со станцией
http://www.grad-realty.ru/zhilaya-nedvizhimost/novostrojki/korolev-ul.-m.czvetaevoj.html

fortuna2014

Знаю что к каждому варианту есть много за и против...
Но если учитывать что  вторичку берём через известное агенство и новостройку уже готовую по 214 фз, Ваше мнение?
Какие истории из личного опыта или опыта Ваших друзей можете привести

ГOCTЬ

интернет может дать сотни историй про "известные" агенТства, они так тщательно проверяют историю квартир и настока честные, шо прям можно верить на слово, дорожат репутацией :loll:
зы про новострой без адреса на этом форуме не канает

Mar.S.

Цитата: MayDay от 07 декабря 2014, 22:35:10
А ее купят через год за 5200-5500?

для вторички все сложно... еще надо с самой покупкой не лохонуться... объявится через полгодика родственник какой-нить по наследственному делу или настоящий собственник из-за границы.. да и товар специфический. Желающих на 1 и ту же хату может на весь белый свет оказаться я да ты да мы с тобой... и пойди найди такого второго..

с новостройками все проще: выбираешь надежного застройщика, тут много о дск, согласна - подойдет. Берешь почти на котловане, а достроят - продаешь. верный проверенный заработок. В Солнцево парке квартиры 1,5 года назад, проданные за 6 млн сейчас 9-10... а то и выше если с ремонтом (конечно строиться начал в МО, стал Москвой.... но это еще не предел роста!!! Поскольку метро строят!!!) Вот и вложения в новострой: новый район, свежая инфра, дорожки новые, развязочки там, метро роют в область, ашаны меги - рядом, не надо в пробенях хоть в сб. вскр. стоять за покупками... я за новостройки!!! а за 5 млн 1-шку в области найти вообще-то не проблема))

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр