Автор Тема: Считаете ли вы полезной рекламу на форуме?  (Прочитано 3791 раз)

Оффлайн Yuriy

Хотелось бы сказать пару слов про показ рекламы на форуме.

Советую участникам не использовать всякие вырезалки рекламы на Квартирадине, т.к. здесь она подставляется автоматически Яндексом и Гуглом, исходя из обсуждения в темах и личных интересов каждого посетителя. То, что показывается в рекламных блоках вам - это не значит, что тоже самое показывается другим посетителям. Показы контекстной рекламы очень индивидуальны и зависят от того, что вы ищете в интернете, какие темы форума просматриваете.
Для примера прикладываю скриншот рекламного блока, который сейчас показывается мне.

В общем-то, запрещая в своем браузере (или антивирусе) показ рекламы на Квартирадине, вы тем самым добровольно ограничиваете свой личный доступ к информации.

ГOCTЬ

• Гость
думаю, те, кто использует такие фичи, не считают, что рекламе есть "полезная информация"
зы сам ничо такого не юзаю

Оффлайн Yuriy

Новостройка

Извините, но должен вам сказать, что вы спец в новостройках и, как всегда, пытаетесь с точки зрения спеца судить о том, в чем вы дилетант.
Объясняю вам: "те, кто использует такие фичи" не могут ими (фичами) воспользоваться - рекламная сеть категорически запрещает веб-мастерам кликать по рекламе на собственных сайтах. Например, мне этот запрет часто мешает посмотреть интересную рекламу.

Оффлайн Yuriy

Как говорится, найдите отличия  между постом Новостройка и контекстной рекламой  :smile:
Подозреваю, что сначала появляется реклама (которую никто "не юзает"), а затем - посты с анонсами и ссылками.

Lumumba

• Гость
Сегментация потенциальных клиентов для рекламы на базе мощных CRM - это безусловно большой шаг вперед в маркетинге, но все же я бы не стал сравнивать посты профессионала с генерируемым на основании неких алгоритмов рекламным контентом. Человека можно попросить обосновать свои слова, также его слова напрямую влияют на репутацию и пусть виртуальный, но все же статус.

Что касается рекламы - для себя ничего интересного не увидел, чего ранее не знал.
Отключать рекламу не планирую, так как привык к интерфейсу форума и внимание акцентирую только на посты людей, а рекламу мозг воспринимает, как просто фон.

ГOCTЬ

• Гость
Как говорится, найдите отличия  между постом Новостройка и контекстной рекламой  :smile:
Подозреваю, что сначала появляется реклама (которую никто "не юзает"), а затем - посты с анонсами и ссылками.

и какая же связь между двумя ОТДЕЛЬНЫМИ скриншотами-то?
уж я точно не разу не постил анонсы, заходя по ссылке с контекстной рекламы отсюда же :loll:
просто имхо наивно думать, что люди, отключающие рекламу, в ней нуждаются. не?

Оффлайн Yuriy

я бы не стал сравнивать посты профессионала с генерируемым на основании неких алгоритмов рекламным контентом

Профессионал и контекстная реклама сгенерировали анонс. В чем разница? (пример см. выше)

Человека можно попросить обосновать свои слова...

А того же человека (профессионала) нельзя попросить прокомментировать рекламное предложение от застройщика и обосновать свои слова? ИМХО, таких просьб здесь немало.

Оффлайн Yuriy

уж я точно не разу не постил анонсы, заходя по ссылке с контекстной рекламы отсюда же :loll:

Я не утверждал, что это делаете вы. Я сказал, что реклама может появиться раньше вашего анонса. Есть разница, да?
Кстати, ваш анонс ссылается на сайт - чем же тогда ваш пост отличается от контекстной рекламы?

ГOCTЬ

• Гость
дык сайты-то разные :acute:
дык реклама ТУТ должна появицца как ответная реакция рекламной сети на обсуждение, содержащее упоминаемые слова (которые рекламирует заказчик) ТУТ, т.е. анонс в виде поста...

Lumumba

• Гость
Я не утверждал, что это делаете вы. Я сказал, что реклама может появиться раньше вашего анонса. Есть разница, да?
Кстати, ваш анонс ссылается на сайт - чем же тогда ваш пост отличается от контекстной рекламы?

Разница в том, что в теме анонсы, ты в 90% случаев получаешь информацию об объекте, который реально выходит - т.е. свежак. В контекстной же рекламе преимущественно висят объекты, которые давно на рынке и свежаком там и не пахнет. Часто встречал баннеры с формулировкой "старт продаж", хотя эта фраза относилась к периоду нескольких месяцев назад, но фразу никто не убирает.

Оффлайн Yuriy

Наивно думать, что люди, отключающие рекламу, сами себя хотят лишить информации. Именно для тех, кто отключил рекламу на Квартирадине, я привел пример со скриншотом рекламного блока в самом первом своем сообщении.

Оффлайн Yuriy

дык сайты-то разные :acute:

А если бы сайты были одинаковые, то не получилось бы оправдаться?   :acute:

дык реклама ТУТ должна появицца как ответная реакция рекламной сети на обсуждение, содержащее упоминаемые слова (которые рекламирует заказчик) ТУТ, т.е. анонс в виде поста...

Без комментария
Показы контекстной рекламы очень индивидуальны и зависят от того, что вы ищете в интернете, какие темы форума просматриваете...

ГOCTЬ

• Гость
ну, ответная реакция, не тока на "отсюда", тут вы правы, конечно
но проще было б просто написать - народ, не отключайте рекламу, кароче! а не разводить, сорь, демагогию...

Оффлайн Yuriy

но проще было б просто написать - народ, не отключайте рекламу, кароче! а не разводить, сорь, демагогию...

Прочитайте еще раз мой самый первый пост - в нем все просто написано о том, почему я советую не отключать рекламу на Квартирадине:
Советую участникам не использовать всякие вырезалки рекламы на Квартирадине, т.к. здесь она подставляется автоматически Яндексом и Гуглом, исходя из обсуждения в темах и личных интересов каждого посетителя. То, что показывается в рекламных блоках вам - это не значит, что тоже самое показывается другим посетителям. Показы контекстной рекламы очень индивидуальны и зависят от того, что вы ищете в интернете, какие темы форума просматриваете....

А демагогию, звиняйте, это вы развели своим комментом зачем-то про установщиков фич:
думаю, те, кто использует такие фичи, не считают, что рекламе есть "полезная информация"

Оффлайн Yuriy

Re: Считаете ли вы полезной рекламу на форуме?
« Ответ #14 : 14 Октябрь 2013, 20:58:17 »

Народная мудрость: Никогда не говори "никогда".  ;)

Информация доступна только зарегистрированным пользователям. уже реклама в яндекс-директе пошла на нашем форуме...
кто нить звонил уже по донскому олимпу? чо пачом?

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.