Автор Тема: Новые разделы, функции и фишки на Квартирадине  (Прочитано 17242 раз)

Оффлайн Yuriy

Вопрос к постоянным участникам форума:
- Нужен ли на Квартирадине раздел для объявлений о продаже квартир инвесторами?
Нередко вижу, как в теме о новостройках начинаются разговоры о том, кто из присутствующих на форуме что продает и почем.
Голосование здесь делать не буду - просто посмотрю по количеству ответов на мой вопрос, насколько такой раздел объявлений востребован.

Оффлайн Svet

Думаю, удобнее продавать квартиру через привычные и знакомые для потенциальных покупателей (агентов) ресурсы.
На форуме своей новостройки тоже есть смысл размещать объявление, бывают звонки.
А здесь..? Интересно, что другие думают.
P.S. Пока писала, узнала, что думает Новостройка.
+++

Оффлайн seregin

• Старожил
Не плохо было б! Чтобы продать сейчас, нужно рекламировать всесторонне! Используя Все возможные ресурсы!

Оффлайн СергейРу

Думаю, не нужно. Сейчас народ открыто говорит где что купил, на чём, сколько наварил. Когда к нику будет привязан контакт в объявлениях, человек будет много тщательней фильтровать выдаваемое в эфир.
Покупателей тут найти мало шансов, а вот атмосферу доверия это может изменить.

Veta

• Гость
Я согласна с СергеемРу.  Здесь так же откровенно говорят, что квартиры для себя и на продажу- это разные вещи. Покупателей после выяснения всех минусов по объектам инвест-квартиры отпугивают. Я прикинула ситуацию на себя- действительно, пять раз подумаешь тогда что говорить. А значит искренности в обсуждениях будет меньше и меньше интерес к форуму.

Оффлайн Yuriy

Сейчас народ открыто говорит где что купил, на чём, сколько наварил. Когда к нику будет привязан контакт в объявлениях, человек будет много тщательней фильтровать выдаваемое в эфир.

Отвечу в качестве стороннего наблюдателя:
1. Народ и так спрашивает друг у друга, кто что продает. Наверняка, при совпадении интересов кидают свои контакты в личку или на емейл.
2. В отличие от доски объявлений, на форуме необязательно публично сообщать свои контактные координаты.
3. На форуме нет запрета на создание клонов :)

Оффлайн forever

Юрий чтобы отсеять вриэлторов надо просто создать тему продам по переуступке и т.д. и дать право публикации в ней только ограниченному числу людей, тогда будут только постоянные участники и никакого флуда.
Зачем нужен такой раздел? форум просматривает очень много гостей, некоторые из которых будут не прочь купить ликвидный объект с определенной потенциальной доходностью.

Оффлайн Yuriy

Зачем нужен такой раздел? форум просматривает очень много гостей, некоторые из которых будут не прочь купить ликвидный объект с определенной потенциальной доходностью.
Меня уговаривать не надо. :)  Убеждайте в необходимости доски объявлений всех остальных участников форума.

Оффлайн forever

Уже двое форумчан за! может попробовать как тема пойдет? ведь и коммерциализация идеи возможна!

Оффлайн Yuriy

В порядке эксперимента на квартирадине выделен целый раздел форума https://kvartiradin.ru/index.php?board=341.0 под объявления о купле-продаже и аренде жилой и коммерческой недвижимости. Надо ли ограничиваться объявлениями только по Москве и Московской области - покажет практика.

Оффлайн МВР

Юрий, может сделать ценз для тех кто может размещать объявления в этой теме? Например, размещать могут только те у кого больше 50 сообщений. Иначе быстро риэлторы и прочие спамеры захламят ветку заманухами .

Оффлайн Apelsina

а можно этот раздел перенести вниз? а то глаза привыкли к другому и все таки по активности посещаемости разделы удобнее стояли

Оффлайн Yuriy

ОК, сейчас перенесу.

А насчет цензуры по количеству сообщений пока не могу однозначно что-то сказать. Ведь до этого на форуме была тема с объявлениями (на самом видном месте, кстати) и она никого не раздражала статусом авторов-новичков объявлений. Кроме этого, автором объявления может быть ветеран/старожил форума, не желающий светить свои объекты недвижимости.
Может, не будем заранее пугать себя тем, чего до сих пор не было?

Оффлайн Yuriy

Re: Новые разделы, функции и фишки на Квартирадине
« Ответ #13 : 29 Сентябрь 2015, 05:17:49 »
В сообщениях, под аватаркой у каждого участника, добавлена дата регистрации на форуме.
У ников, перенесенных на квартирадин с дом-форума, показывается дата регистрации на дом-форуме.

Данная информация полезна тем, что позволяет судить о нике не только по количеству сообщений.

Оффлайн Yuriy

Сделаны более читабельными ("легкими") цитаты в сообщениях.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.