Автор Тема: Как обеспечить себе пенсию?  (Прочитано 19782 раз)

Оффлайн Yuriy

Re: Как обеспечить себе пенсию?
« Ответ #110 : 09 Июль 2020, 00:15:02 »
Yuriy, пенсия Вам светит минимум через 10 лет. К тому времени к власти придут наши - красные и добавят. Не расстраивайтесь.

А вы уже получаете пенсию или еще нет? Если нет, то пробовали посчитать на указанном по ссылке калькуляторе?
*Приглашаю представителей застройщиков рассказывать на Квартирадине о своих новостройках. Подробнее здесь: https://kvartiradin.ru/index.php?topic=25734.0

Квартирадин: советы по выбору новостройки

« Ответ #110 : 09 Июль 2020, 00:15:02 »

Оффлайн Постный

« Ответ #111 : 09 Июль 2020, 00:19:35 »
А вы уже получаете пенсию или еще нет? Если нет, то пробовали посчитать на указанном по ссылке калькуляторе?
Я пока до неё не дожил. Если бы ушёл сейчас, то получал бы 15-18 тыс. руб.

Оффлайн Yuriy

« Ответ #112 : 09 Июль 2020, 00:44:07 »
Если бы ушёл сейчас, то получал бы 15-18 тыс. руб.

У меня похожие цифры получались. Их-то я и назвал смешными по сравнению со средней зарплатой в регионе и ценами в магазинах.
А в Москве я даже не представляю как можно прожить на такую сумму. Или московским пенсионерам что-то еще доплачивают за столичную прописку?
*Приглашаю представителей застройщиков рассказывать на Квартирадине о своих новостройках. Подробнее здесь: https://kvartiradin.ru/index.php?topic=25734.0

Оффлайн Москаль

« Ответ #113 : 09 Июль 2020, 11:54:16 »
У меня похожие цифры получались. Их-то я и назвал смешными по сравнению со средней зарплатой в регионе и ценами в магазинах.
А в Москве я даже не представляю как можно прожить на такую сумму. Или московским пенсионерам что-то еще доплачивают за столичную прописку?
В Москве минимальная пенсия 19,5 тыр.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yuriy

Оффлайн Постный

« Ответ #114 : 09 Июль 2020, 12:29:42 »
В Москве минимальная пенсия 19,5 тыр.
Судя по рассказам моих знакомых москвичей-пенсионеров, она же практически и максимальная. То есть, если ты имеешь согласно рассчёту 19,5 или 20, или 21, этой надбавки уже нет.

Оффлайн Москаль

« Ответ #115 : 09 Июль 2020, 13:52:39 »
Судя по рассказам моих знакомых москвичей-пенсионеров, она же практически и максимальная. То есть, если ты имеешь согласно рассчёту 19,5 или 20, или 21, этой надбавки уже нет.
наверно так. Я по инвалидности( 2гр.) получаю 21628р.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

Оффлайн Yuriy

« Ответ #116 : Сегодня в 07:17:17 »
Кто-нибудь занимается отслеживанием своих пенсионных накоплений?
Прочитав новость, я задумался что не имею никакого понятия в каком фонде накапливается моя пенсия. В то время как знающие люди суетятся и что-то делают. :)

"Территориальными органами Пенсионного фонда России в целом по России в первом полугодии 2020 года было принято 35,2 тыс. заявлений граждан о переводе пенсионных накоплений. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество заявлений сократилось в 2,3 раза.
Наибольшее число заявлений было подано о возвращении средств из негосударственных пенсионных фондов (НПФ) в ПФР – 24,5 тыс. (69,5%), тогда как в прошлом году большинство граждан предпочли сменить свой НПФ.
В текущем году за первые шесть месяцев из одного НПФ в другой намерены перейти чуть более 7 тыс. человек (20,5%), еще 3 тыс. человек (9,2%) приняли решение перевести пенсионные накопления из ПФР в НПФ. Около 300 человек (0,8%) остались в ПФР, но решили сменить управляющую компанию."

Оффлайн Постный

« Ответ #117 : Сегодня в 09:31:20 »
Я не связывался с негосударственными пенсионными фондами, не суетился.

Квартирадин: советы по выбору новостройки

« Ответ #117 : Сегодня в 09:31:20 »
Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.