Как обеспечить себе пенсию?

Автор Anna, 11 сентября 2013, 21:27:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Постный

Цитата: Yuriy от 09 июля 2020, 00:15:02
А вы уже получаете пенсию или еще нет? Если нет, то пробовали посчитать на указанном по ссылке калькуляторе?
Я пока до неё не дожил. Если бы ушёл сейчас, то получал бы 15-18 тыс. руб.

Yuriy

Цитата: Постный от 09 июля 2020, 00:19:35
Если бы ушёл сейчас, то получал бы 15-18 тыс. руб.

У меня похожие цифры получались. Их-то я и назвал смешными по сравнению со средней зарплатой в регионе и ценами в магазинах.
А в Москве я даже не представляю как можно прожить на такую сумму. Или московским пенсионерам что-то еще доплачивают за столичную прописку?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Москаль

Цитата: Yuriy от 09 июля 2020, 00:44:07
У меня похожие цифры получались. Их-то я и назвал смешными по сравнению со средней зарплатой в регионе и ценами в магазинах.
А в Москве я даже не представляю как можно прожить на такую сумму. Или московским пенсионерам что-то еще доплачивают за столичную прописку?
В Москве минимальная пенсия 19,5 тыр.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

Постный

Цитата: Москаль от 09 июля 2020, 11:54:16
В Москве минимальная пенсия 19,5 тыр.
Судя по рассказам моих знакомых москвичей-пенсионеров, она же практически и максимальная. То есть, если ты имеешь согласно рассчёту 19,5 или 20, или 21, этой надбавки уже нет.

Москаль

Цитата: Постный от 09 июля 2020, 12:29:42
Судя по рассказам моих знакомых москвичей-пенсионеров, она же практически и максимальная. То есть, если ты имеешь согласно рассчёту 19,5 или 20, или 21, этой надбавки уже нет.
наверно так. Я по инвалидности( 2гр.) получаю 21628р.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

Yuriy

Кто-нибудь занимается отслеживанием своих пенсионных накоплений?
Прочитав новость, я задумался что не имею никакого понятия в каком фонде накапливается моя пенсия. В то время как знающие люди суетятся и что-то делают. :)

"Территориальными органами Пенсионного фонда России в целом по России в первом полугодии 2020 года было принято 35,2 тыс. заявлений граждан о переводе пенсионных накоплений. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество заявлений сократилось в 2,3 раза.
Наибольшее число заявлений было подано о возвращении средств из негосударственных пенсионных фондов (НПФ) в ПФР – 24,5 тыс. (69,5%), тогда как в прошлом году большинство граждан предпочли сменить свой НПФ.
В текущем году за первые шесть месяцев из одного НПФ в другой намерены перейти чуть более 7 тыс. человек (20,5%), еще 3 тыс. человек (9,2%) приняли решение перевести пенсионные накопления из ПФР в НПФ. Около 300 человек (0,8%) остались в ПФР, но решили сменить управляющую компанию."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Постный

Я не связывался с негосударственными пенсионными фондами, не суетился.

Yuriy

Свежие новости для нынешних инвесторов - будущих пенсионеров.

"Бюджет ПФР предусматривает индексацию выплат неработающим пенсионерам. В 2021 году — на 6,3%, в 2022-м — на 5,9%, в 2023-м — на 5,6%.
Предполагаемое повышение размера пенсий стоит ожидать на протяжении последующих четырёх лет. В итоге выплаты каждый год будут повышаться примерно на одну тысячу рублей.

Пенсии в России индексируются ежегодно. Также ежегодно на федеральном и региональном уровнях утверждается величина прожиточного минимума пенсионера. Это необходимо для определения социальной доплаты. Её получают неработающие пенсионеры, чьи доходы ниже прожиточного минимума.
В 2020 году величина прожиточного минимума пенсионера в целом по России составляла 9311 рублей. К примеру, в Москве прожиточный минимум с 12 578 рублей повысился до 13 496, в Московской области — с 9908 до 10 107, в Крыму — с 8912 до 9060."

(источник: Life.ру)
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Сегодня в новостной ленте появился вот такой совет для начинающих пенсионеров.

РИА "Новости", 26.02.2021
Консультант-методист Минфина по финансовой грамотности Сергей Кикевич назвал способ, при помощи которого граждане России смогут накопить на пенсию в размере 100 тысяч рублей в месяц.
По его словам, для ежемесячной пенсии в 100 тысяч необходимо накопить около 15 миллионов рублей. При этом лучше держать деньги не на банковских депозитах, а инвестировать в ценные бумаги. В качестве вариантов для вложений консультант предложил использовать иностранную валюту и облигации, но не биткоин.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Postnyj

Тогда пусть вернёт мне все взносы, уплаченные с моей зарплаты работодателями в бюджет страны и ПФ РФ, за 40 лет работы.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр