Как обеспечить себе пенсию?

Автор Anna, 11 сентября 2013, 21:27:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuriy

Цитата: Postnyj от 26 февраля 2021, 20:51:32Тогда пусть вернёт мне все взносы, уплаченные с моей зарплаты работодателями в бюджет страны и ПФ РФ, за 40 лет работы.

Кто вернет? Кикевич? Он же просто методист.  :)
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

источник: Коммерсантъ
"Банк России совместно с ведущими негосударственными пенсионными фондами подготовили новую пенсионную реформу. Они договорились о трансформации пенсионных накоплений в систему негосударственного пенсионного обеспечения (НПО). Предполагается, что средства будут принадлежать гражданам, а не государству. В новой системе планируется также возобновление принципа софинансирования."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Информация из новостей.

источник: Московская Федерация Профсоюзов
"1,2 млн россиян получили уведомления о своей будущей пенсии, которые Пенсионный фонд с этого года проактивно рассылает мужчинам начиная с 45 лет и женщинам с 40 лет.
Уведомление приходит в личный кабинет на портале госуслуг и содержит информацию об имеющихся пенсионных коэффициентах, стаже и размере пенсии, рассчитанной по этим показателям на текущий момент."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

МОСКВА, 14 июля, РИА Новости.
"Президент России Владимир Путин подписал указ о создании Фонда пенсионного и социального страхования."

После такой новости так и тянет задать риторический вопрос: очередная смена вывески как-то изменит суть дела?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

В новостях сообщают об очередной попытке властей что-то сделать с пенсиями граждан страны.

источник: Ведомости
"Минфин предложил разрешить самостоятельно инвестировать пенсионные накопления.
Предлагается передать пенсионные накопления граждан в их собственность. Эта мера обсуждалась на стратегической сессии по развитию финрынка в правительстве 30 августа.
Речь идет о предоставлении гражданам, у которых есть пенсионные накопления, права инвестировать их по своему выбору, но при условии соблюдения определенных критериев."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Цитата: Yuriy от 08 сентября 2022, 18:49:04В новостях сообщают об очередной попытке властей что-то сделать с пенсиями граждан страны.

Опять в новостях сообщается о каких-то попытках реформировать пенсионное законодательство.

источник: Ведомости
"Минфин до конца декабря этого года планирует доработать и внести в правительство законопроект о реформе накопительной части пенсии. Подготовка законопроекта идет уже несколько лет. Предлагаемые изменения должны быть ориентированы на наиболее состоятельных россиян, считают эксперты.
Главным инструментом стимулирования накоплений станет система индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС). В частности, на пенсионный план будет ориентирован ИИС нового, третьего типа".
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Возможно, интересный вариант "как обеспечить себе пенсию".

Но возникает сомнение по поводу того, как при покупке апартаментов застройщик может ГАРАНТИРОВАТЬ доход?
А если доход окажется значительно ниже указанного или его вообще не будет - что тогда?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр