Школа для начинающих финансовых инвесторов

Автор romalex, 19 сентября 2013, 14:12:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

сударыня

Цитата: Ваш Маклер (Ярослав) от 20 сентября 2013, 23:53:52Даже простейший вопрос о доходности предлагаемых  тобой к изучению инветстиций...
Мне кажется, дело в том, что не стоит тратить деньги, чтобы придти на однодневный семинар с простейшими вопросами, просто ознакомиться с терминологией. Вот придти после типа 3х месячных курсов или другого опыта изучения и уже имеющегося интереса - понять, как применить знания на практике - есть смысл (тем более потом предлагается в переписке говорить на одном языке).

Пс. Ну, может, и неправильно перевела с русского на русский  :blush:
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Veta

Romalex....  С Вами же просто страшно иметь дело... :shok: Читаешь-то с опаской.... Ну на фиг такое просвещение.... 

romalex

Цитата: сударыня от 21 сентября 2013, 00:29:36Мне кажется, дело в том, что не стоит тратить деньги, чтобы придти на однодневный семинар с простейшими вопросами, просто ознакомиться с терминологией. Вот придти после типа 3х месячных курсов или другого опыта изучения и уже имеющегося интереса - понять, как применить знания на практике - есть смысл (тем более потом предлагается в переписке говорить на одном языке).
Я планировал сугубо практический семинар с достаточной дополнительной информационной составляющей - теория здесь не при чем, но элементарные понятия необходимо уяснить. Одного дня достаточно, что бы получить все необходимое для полного понимания инвестирования средств в облигации - я в этом убеждался неоднократно - дальше практика и шлифовка, понимая систему и научившись считать и выбирать - только нарабатываете опыт. Остальные вопросы по практике можно путем диалога по переписке решать без проблем. Все не так сложно, как кажется. Однако, абсолютно безграмотная "гопота" в ветке (вот реально, зачем людям светить тут полное отсутствие даже элементарных знаний) как и требовалось доказать - что угодно будет делать лишь бы "заболтать" то, ну в чем совершенно не разбирается. Впрочем, я уже давно понимаю, как указанные индивидуумы "инвестируют". В этом смысле - у них абсолютно одинаковый "подход" точнее его просто нет.
Veta
Я здесь не рекламирую ни себя, ни необходимость получения знаний. Каждый сам решает для себя, что ему нужно. Просто в дальнейшем на форуме я не заикнусь про альтернативные инвестиции - ибо "не в коня корм"....

Гога

Интересно.
Ромалекс, ну дайте Вы тем кто не в курсе хоть какую-то точку опоры, это я про доходность.
Короче - от отрицательной как в немецких бондах было (мил-рды $ фактически надо было просто сохранить за это г-ву Германия приплачивали в шторм на ф.рынке), до порядка 15-20% у контор типа Су-155, что ближе к рассматриваемой теме, короче 5-15%, с рисками меньше чем котлован в Москве от ДСК1. Если я ерунду отписал Вы не серчайте. Мне это интересно поскольку я в эту тему не вдавался а пора уже, все фьючерсы да акции по мелочи.

Veta

Цитата: romalex от 21 сентября 2013, 15:49:46Veta
Я здесь не рекламирую ни себя, ни необходимость получения знаний. Каждый сам решает для себя, что ему нужно. Просто в дальнейшем на форуме я не заикнусь про альтернативные инвестиции - ибо "не в коня корм"....
Да не в этом дело... Знания-это всегда хорошо и интересно. И когда человек предлагает ими поделиться- хорошо вдвойне. Просто Вы, не понятно почему, очень агрессивны...просто пугающе...и, предлагая,возможно полезные (всем или не всем понятные) вещи - как будто делаете при этом одолжение..как будто Вам навязываются, а Вы не хотите-раздражаетесь. И на агрессию-идет ответная...А при обучении, мне кажется, очень важно иметь расположение к учителю, доверие... ну и понятие зачем все это нужно...Даже если не все разбираются по существу вопроса, возможно многим было б интересно...потому и вопросы задают. Вы не обижайтесь, просто объясните и все...

сударыня

Цитата: Гога от 21 сентября 2013, 16:34:44дайте Вы тем кто не в курсе хоть какую-то точку опоры
Наверное, было бы полезно для начала порекомендовать материалы к предварительному изучению. Тогда будет проще и преподавателю и слушателям - элементарные теоретические вопросы отпадут, а практические возникнут.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

romalex

Цитата: сударыня от 21 сентября 2013, 17:55:39Наверное, было бы полезно для начала порекомендовать материалы к предварительному изучению. Тогда будет проще и преподавателю и слушателям - элементарные теоретические вопросы отпадут, а практические возникнут.
Наверное Вы оч. хороше разбираетесь в этой теме? Может Вы и будете вести курсы? Меня вообще удивляет наша страна - страна советов. Вы сами понимаете, что предлагаете?
Veta
Вы с какой целью оставляете "следы" в этой тематической ветке? Плиз, прочитайте первый пост в ветке и если по тематике есть конкретные предложения и вопросы, и эта тема именно Вам интересна (в чем сомневаюсь) - выскажетесь. Для словоблудия столько веток на форуме...
Реально - театр и клоунада в одном флаконе

romalex

Цитата: Гога от 21 сентября 2013, 16:34:44Ромалекс, ну дайте Вы тем кто не в курсе хоть какую-то точку опоры, это я про доходность.
Да читайте же первый пост ВНИМАТЕЛЬНО!!! - там ВСЕ это имеется :diablo:.
Оттуда:
" - понятие облигаций - долговых ценных бумаг с ФИКСИРОВАННОЙ доходностью;
- операции по формированию первичного облигационного портфеля НИЗКОГО риска, выставление заявок на покупку/продажу, участие в офертах;
- система "змейка доходности" - формирование портфеля с ежемесячной выплатой НКД по СРЕДНЕРЫНОЧНОЙ доходности."
Если Вы ищите здесь волшебный Грааль - его тут нет. На этом рынке чудес не бывает (разве иногда)  - доходность здесь как и везде - РАЗНАЯ, как и РИСКИ - РАЗНЫЕ. Я в своих постах указал - на среднерыночную доходность, сопоставимую с доходностью депозитов (она немного выше ее) банков средней руки. Есть возможность рисковать и формировать портфель ИНОЙ доходности - но отдавать себе отчет в том, что здесь в отличии от недвиги, расплата за это приходит в  конкретное, четко обозначенное время (или чуть раньше)...

matt

Если это для начинающих , то интересно . Я понимаю , что хотя бы термины надо знать , но без опыта совсем будет смысл начать ?

romalex

matt
Для начала нужно решить - готовы ли Вы к диверсификации. По Пушкину - "опыт - сын ошибок трудных", как раз для того и нужен семинар, чтобы получить ИМХО практически весь инструментарий и систему по выбору эмитента и отбору облигаций и формированию портфеля пока еще НИЗКОГО риска, далее получив определенную уверенность, что это работает - получив опыт купли-продажи облигаций безрисковых эмитентов, естественно уже с опытом Вы сами будете устанавливать приемлемую для себя границу доходности/риска. Не начав торговать - не научишься, хоть 3-х месячные курсы посещай, хоть годовые (хотя их нет по этой теме, ни тех, ни тех). Скажу одно - кто этому научится больше не будет вообще задавать вопросов по вкладам в АКБ, ибо в этом отпадет необходимость. У меня, например, имеются только  текущие вклады для оплаты коммунальных и текущих жизненных расходов, остальное, недвижимость-акции-облигации-срочный рынок. Как-то так, надеюсь доходчиво.
Я это к чему - судя по всему тему эту я на форуме закрою для себя - но она лишнее напоминание о том, что можно получать, причем регулярно, прибыль из менее рискованных и, как ни странно, более понятных финансовых инструментов (при системном и грамотном подходе). Но в дальнейшем на теме альтернативных инвестиций (причем любых) я лично для себя поставлю табу, более на вопросы в этим русле я отвечать не намерен, не нужно меня больше мучить тем более через личку, ибо указанные знания - это реально полученный жизненный опыт и знания, которые стоят денег, а человеку чуждому их и не желающему заплатить за них даже микроденьги (не халявщику, а "партнеру" ;) )- нет необходимости их получать, здесь, по крайней мере у меня халявы не будет.  :docs:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр