Школа для начинающих финансовых инвесторов

Автор romalex, 19 сентября 2013, 14:12:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

forever

Цитата: kvartiradin от 26 мая 2016, 03:05:23
Сбербанк начал рассылать приглашения:

Вы можете зарабатывать, как успешные трейдеры!
eToro — не просто онлайн-платформа для торговли валютами, сырьевыми ресурсами и индексами. Это «социальная сеть» для инвесторов: участники могут общаться друг с другом, копировать стратегии лучших или самостоятельно совершать сделки. А интерфейс — простой и понятный даже начинающим.

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ ETORO ДЛЯ КЛИЕНТОВ СБЕРБАНКА
При первом пополнении счета для Вас будут действовать особые бонусные акции...
http://www.sberbank.ru/etoro
да интересно что это из себя представляет, мне тоже пришло.

доМКАД

Кроме Сбербанка, теперь и Тинькофф банк приобщает народ к рынку ценных бумаг:

«Тинькофф банк» открыл сервис по покупке и продаже ценных бумаг для всех пользователей

Инвестиционная платформа «Тинькофф инвестиции» стала доступна для всех пользователей. Сервис позволяет покупать и продавать ценные бумаги компаний онлайн.
Клиенты сервиса могут инвестировать в акции российских и зарубежных компаний, облигации и в валюту по биржевым ценам. Сервис предлагает покупать ценные бумаги на бирже NASDAQ, Московской, Нью-Йоркской и Лондонской фондовых биржах.

Установлены минимальные пороги на покупку ценных бумаг. Акции от $10 или одной тысячи рублей, облигации — от одной тысячи рублей, еврооблигаций — от $1 тысячи. Комиссия банка составляет 0,3% от суммы сделки, но не меньше 99 рублей.
https://www.tinkoff.ru/invest/
На форуме Квартирадин обсуждаются новостройки до МКАД, на МКАД, за МКАД, а также треш и АД))

доМКАД

Цитата: forever от 26 мая 2016, 10:23:14
да интересно что это из себя представляет, мне тоже пришло.

Информация в продолжение темы

«Сбербанк» разработал приложение «Сбербанк инвестор», которое предназначено для покупки акций на биржах.
В приложении можно покупать и продавать акции, а также оценивать свой портфель. Кроме того, в «Сбербанк инвестор» есть встроенный помощник, который даёт рекомендации для инвестирования на бирже, основываясь на опыте пользователя.

«Приложение это очень простое, вам не нужно читать никаких инструкций, оно абсолютно интуитивно и любой человек, взявший его впервые в руки, сможет совершить операцию на бирже», — сказал глава банка Герман Греф.

Кроме того, в будущем в приложении появится возможность открыть брокерский счёт с помощью интернет-банка «Сбербанк онлайн».

https://www.sberbank.ru/ru/person/investments/investor

ЗЫ. Народ в интернетах активно ждет комментариев от Тинькова (почему - см. пост выше)
На форуме Квартирадин обсуждаются новостройки до МКАД, на МКАД, за МКАД, а также треш и АД))

доМКАД

Цитата: Новостройкин от 26 мая 2017, 20:43:08
ЗЫ. Народ в интернетах активно ждет комментариев от Тинькова (почему - см. пост выше)

Несимметричный ответный ход Тинькова :)

Инвестиционная платформа «Тинькофф Инвестиции» предоставила пользователям инструмент ETF для приобретения ценных бумаг сразу нескольких компаний, собранных в одном портфеле.
В «Тинькофф банке» утверждают, что нововведение поможет уменьшить потенциальные риски при покупке тех или иных ценных бумаг.

(Источник: vc.ru)
На форуме Квартирадин обсуждаются новостройки до МКАД, на МКАД, за МКАД, а также треш и АД))

доМКАД

Начинающий финансовый инвестор Людмила Сарычева поделилась своими наблюдениями с другими начинающими инвесторами

Она не живет на доход от акций, ей это не приносит миллионов. И если бы ее муж не работал в брокерской компании, то вряд ли она решилась бы купить акции на бирже...

"В России плохо с финансовой грамотностью у населения. Работодатель сам вычитает налог из зарплаты, пенсия тоже копится сама, цены в магазине указаны с учетом НДС. В итоге мы плохо разбираемся в финансах и считаем торговлю на бирже лохотроном.

В США покупка акций популярнее, чем у нас. Дело в том, что в Америке совсем низкие проценты по вкладам в банках. Поэтому вкладывать деньги в акции выгоднее - этим в США занимаются даже домохозяйки, учителя, официанты и прочие гуманитарии, далекие от финансового рынка.

Чаще всего люди путают фондовую биржу и форекс-брокеров. Однако, форекс - это не биржа.

Фондовая биржа — это магазин ценных бумаг. Компании предлагают на бирже свои акции — биржа их продает.

По закону вы не можете просто так прийти на биржу и купить на ней акции. Для этого нужен счет в брокерской компании. Вы вносите деньги на счет и отдаете приказ брокеру купить акции, например Яндекса. Брокер выполняет ваше поручение, и биржа записывает акции Яндекса на ваш брокерский счет. Теперь вы владеете частью компании Яндекс.
Вы останетесь совладельцем компании Яндекс даже если Центробанк заберет у брокера лицензию. Если такое случится, вы договоритесь с другим брокером и переведете свои активы к нему.

Опасность появляется, если компания работает без государственных лицензий и зарегистрирована где-нибудь на Каймановых островах. Если она вас обманет, то свои деньги вы, скорее всего, уже не вернете.

Поэтому перед тем как выбрать брокерскую компанию, посмотрите список профессиональных участников рынка на сайте ЦБ РФ http://www.cbr.ru/finmarket/supervision/sv_secur/ или на сайте Московской биржи http://www.moex.com/ru/members.aspx?search=

Есть устойчивый миф, что инвестировать в акции - это слишком сложно. Конечно, покупать акции на бирже сложнее, чем выбрать вклад в банке, но проще, чем многие думают.

Кстати, если решитесь вкладывать деньги на бирже, учтите, что брокерская компания берет комиссию за обслуживание счета, а при выводе денег вычтет 13% налога от прибыли".

(Источник: journal.tinkoff.ru)
На форуме Квартирадин обсуждаются новостройки до МКАД, на МКАД, за МКАД, а также треш и АД))

Geo

Но если в тот момент, когда центробанк заберёт лицензию у брокера, ваши денежки были не в акциях, а на брокерском счёте... То всёёё... Плакали ваши денежки. Я правильно понимаю?

Москаль

Так сказать пример из жизни.
Есть хорошая знакомая, которая занималась инвестом в недвигу и решила она летом прошлого года уйти на игру ценными бумагами, акциями и пр. С ее слов дела пошли не плохо и имела она 50% годовых. На тот момент у нее было несколько млн., две однухи в Мегаполисе и линейка в Некрасовке. Всех кого она знала, считала лохами, т.к. все еще в недвиге. Ей не хватало денег на больший оборот и она летом прошлого года продает мне( под расписку) одну однуху в Мегаполисе за 2,8 млн.
И вот буквально вчера узнаю, что знакомая оказалась в [ой]. Она банкрот. Мало того, что [ой] всю наличку, так еще влезла в кредит в ВТБ24 на 2,4 млн.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

LAZ

Цитата: Москаль от 22 декабря 2017, 15:17:00
Так сказать пример из жизни.
Есть хорошая знакомая, которая занималась инвестом в недвигу и решила она летом прошлого года уйти на игру ценными бумагами, акциями и пр. С ее слов дела пошли не плохо и имела она 50% годовых. На тот момент у нее было несколько млн., две однухи в Мегаполисе и линейка в Некрасовке. Всех кого она знала, считала лохами, т.к. все еще в недвиге. Ей не хватало денег на больший оборот и она летом прошлого года продает мне( под расписку) одну однуху в Мегаполисе за 2,8 млн.
И вот буквально вчера узнаю, что знакомая оказалась в [ой]. Она банкрот. Мало того, что [ой] всю наличку, так еще влезла в кредит в ВТБ24 на 2,4 млн.
не вздумай на ней жениться)))а мегаполис за 2.8 это, конечно, круто. Там еще нет ничего такого вкусноого?

Yuriy

Наткнулся в сети на свежий финстрип одного из новичков на рынке ценных бумаг.

Цитата:
"Отчет по акциям за прошедший август.
Главный счет +3,5% (доход)
Второй счет -13,5% (убыток)
Тиньков +10,4% (доход)
Крипта -14,5% (убыток)
За это же время рубль упал на 8,5%, а значит по всем позициям кроме акций тинькова у меня получилась просадка в реальной валюте.
В августе наблюдалось немало паники на финансовом рынке. Я часто недооценивал панику и покупал на небольшом падении, ожидая скорого отскока. А паника продолжалась дальше и топила акции гораздо ниже, чем я предполагал. Влетел так с акциями сбербанка и МТС.
Сейчас я сделал основную ставку на бумаги MOEX (это акции самой биржи). Они сильно упали в цене и я все переложил в нее, зафиксировав большую часть убыточных позиций по остальным компаниям. Если уж не верить в MOEX, то зачем тогда вообще лезть на биржу?"


ЗЫ. Может, кто из участников квартирадина захочет вести свой блог на форуме с подобными ежемесячными финстрипами?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Цитата: Yuriy от 03 сентября 2018, 02:51:45
ЗЫ. Может, кто из участников квартирадина захочет вести свой блог на форуме с подобными ежемесячными финстрипами?

Нет желающих? А зря :)
Судя по интересу в рунете к подобным финстрипам, такой блог на форуме наверняка оказался бы очень популярным.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр