Инвестирование и покупка квартир в новостройках С-Петербурга

Автор Santana, 13 августа 2013, 12:26:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Santana


I-Sev

Был по делам целую неделю в Питере, я так понимаю Сушка ничем интересным не разродилась и на выставке ничего нового не было
Если кому интересно заезжал смотреть Каменку Сушную, воняло хренью какой-т :shok:, там вроде рядом свалка, но запах другой, рядом канализацию рыли может оттуда, несколько построенных корпусов, 4.1, 4.2, 5.1, 5.2, по акции интерес если только по 6.1, там почти готовый дом на 2ки и 3ки на 150-200тыр дороже котлованных продавались и усе. Рядом Юбилейный квартал от 65-70тыс/метр, но РАЗНИЦА просто визуально огромная. В Питере нигде такую панель что строит Су не видел больше, там даже проекты эконом класса прикольные строят (фасады, паркинг, МОПы) по меркам Мск - бизнес :dance:. Ну а как инвест хз... :)

АлексПом

Кто нибудь инвестировал в другие города? В Питер например, все таки там не такие кусачие цены как в Москве.... И возможно ли совершить сделку не приезжая в Питер? У кого есть подобный опыт?

maxp

Цитата: АлексПом от 01 октября 2013, 15:20:41Кто нибудь инвестировал в другие города? В Питер например
питерский инвест скоре мертв чем жив. трудно найти хорошее по вменяемым ценам, а предложений много, много затянутого и долгостроя. неликвидных неуютных мест
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)


franger

Цитата: АлексПом от 01 октября 2013, 15:20:41
Кто нибудь инвестировал в другие города? В Питер например, все таки там не такие кусачие цены как в Москве.... И возможно ли совершить сделку не приезжая в Питер? У кого есть подобный опыт?
Да, можно в Питер инвестировать. Я нашел хорошие варианты: Каменка от СУ, ЖК Созвездие и ЖК Силы природы.
На данный момент в СП можно взять студию за 1,35 и скинуть за 2. Где сейчас в М,МО такие % заработать ? Ввод в эксплуатацию по договору ЖСК  30 сентября 2014г. До метро Девяткино 20 минут пешком.
плохой электрик знает всех архангелов в лицо

I-Sev

Цитата: franger от 01 октября 2013, 16:53:58Да, можно в Питер инвестировать. Я нашел хорошие варианты: Каменка от СУ, ЖК Созвездие и ЖК Силы природы

про два последних ничего сказать не могу, был в Питере по делам и заезжал в Каменку, квартир полно у Сушки, трешки вообще не продаются, 8 кор должны сдать в конце 13 остальные, кроме 7к, в 14. райончик не отшибе, ничего нету, никакой инфры, на их форуме пишут про МСЗ где-то рядом хотят построить, ну и свалка рядом воняло сильно, но возможно канализацией. Ценник по Питеру (не по области) самый дешевый, НО я смотрел нескольно новостроек (типа элитных в центре) ну и пообщался с местными риэлторами, ту панель, которую строит Су, там такого не строят даже в экономе, можно сравнить с рядом стоящим Юбилейным кварталом (Ленспецсму)

I-Sev

Цитата: franger от 01 октября 2013, 16:53:58ЖК Созвездие и ЖК Силы природы

посмотрел сейчас эти жк, студии по 20 метров и внимание 17!!! квартир на этаже на 2 лифта - ужас вообще, серьезно расчитываете продать за 2? Ну в Питере многие из коммуналок переезжают как раз в студии им не привыкать :loll:
безумное количество студий, гетто какое-то, ну и это область, пусть и рядом с метро, вообще в области там полно этих микрооднушек и студий за копейки, на манер Южного Домодедова Сушного, хрен знает кому это потом продавать... Вы там реально купили/продали, в планах?

franger

Да купил уже, правда летом за 1,2. Не проходит в Питере Московский подход с ликвидностью, НЕ гетто и т.д. Здесь народ победнее и главное для них цена. Для вводных данных: отдельное жилье, новостройка, уже построена, рядом с метро цена 2 ляма -чуть ниже среднего. У них студии стартуют на котловане 1,7 - 1,8. Даже при худшем раскладе поставлю 1,8 и с руками оторвут, а я заработаю 50%))))))
плохой электрик знает всех архангелов в лицо

I-Sev

ну даже не знаю что сказать, наверное Вы правы, но как жить в 20м студии-то? уж лучше каменку за 1,7 со скидкой 27-29м
наверное не все там такие уж нищеброды чтобы загонять себя в такую "квартиру" все таки и ипотеку никто не отменял и из сушной однушки можно двушку студию сделать в 42м все лучше
а вообще там были другие инвестиции в Питере? как проходит процесс продажи...
я смотрел несколько элитных новостроек в центре мне показалось что вообще в Питере везде проблемы со сдачей домов, куча недостроя, или сданного с огромными недоделками, ценник тоже хрен знает как скачет - за 95-105/метр и комфорт-класс на конечной метро и сданный дом в центре (позицианируется как элитный)
почему из трех вариантов не выбрали сушную Каменку?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр