Покупка-продажа квартиры и ОПЕКА

Автор Олик, 15 октября 2013, 20:34:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олик

...у нас и так по квартире 1/2 и 22метра получается, а в той в которой мы живем сейчас 1/3 и 17метров, как и писала ранее это дарение, опеку устроит только договор купли-продажи.

valer

Имеет значение стоимость этих метров она что у Вас примерно равна (например было в мк а будет в панельке) Вы этот вопрос поднимали в опеке? недостающую стоимость компенсируйте деньгами так пробовали? Непонятно почему только ДКП а не Дарение. В опеке могут не понимать сути а так все равно же у ребенка собственность.Стоимость метров смотреть по справке БТИ.

Gena

Не связывалась с опекой, но не раз слышала, что стоимость метров не имеет никакого значения. Опека с лёгкостью даёт разрешение, например, на переселение из Москвы в Подмосковье, если там метров будет больше.

valer

В комплект документов на разрешение входит справка БТИ а так конечно как договоритесь вообще разная опека смотрит на разрешение  по разному и на документы тоже. Надо договариваться

Олик

...в других опеках такого нет, в данный момент куча знакомых разъезжаются и ни каких проблем не возникает, опека в солнцево , раменках, дорогомилово и переделкино дарение пропускает, даже дду+кредитный договор и справки пишут и на залог и отчуждение, а абсолют который реализует кв. в переделкино ближнее сам общается с опекой, я когда у них в офисе была вообще оболдела от такой информации, и менеджеры говорят что данные опеки идут на встречу а то бы ни когда ни кто не смог ни улучшить жилье ни разъехаться, привожу эти доводы в своей, им плевать, сегодня послали в суд, мол судитесь с нами и так как это явление уже становиться нормой суд учтет мои пожелание и вынесет решение в мою пользу,нарушать закон они не могут.....в понедельник должны дать письменный отказ и пойду в суд, другого ни чего на ум больше не приходит......

Буйный Славик

Цитата: Олик от 17 октября 2013, 10:46:17...в других опеках такого нет, в данный момент куча знакомых разъезжаются и ни каких проблем не возникает, опека в солнцево , раменках, дорогомилово и переделкино дарение пропускает, даже дду+кредитный договор и справки пишут и на залог и отчуждение, а абсолют который реализует кв. в переделкино ближнее сам общается с опекой, я когда у них в офисе была вообще оболдела от такой информации, и менеджеры говорят что данные опеки идут на встречу а то бы ни когда ни кто не смог ни улучшить жилье ни разъехаться, привожу эти доводы в своей, им плевать, сегодня послали в суд, мол судитесь с нами и так как это явление уже становиться нормой суд учтет мои пожелание и вынесет решение в мою пользу,нарушать закон они не могут.....в понедельник должны дать письменный отказ и пойду в суд, другого ни чего на ум больше не приходит......
провентилировать вопрос в опеке по ДРУГОМУ адресу где ребенка долей планируете наделять и (если там разрещают дарение) - перепрописаться с ребенком туда и пройти опеку там на ум не приходит ?
Это намного быстрее и проще чем судиться
Кроилово ведет к Попадалову !

Олик

...вот такого и не пришло на ум, завтра так и сделаю ,спасибки за подсказку)))))

СергейРу

Нарисовались покупцы трёхгоры, но... там опека, да ещё и ыпотека. Есть смысл ввязываться? Какие могут возникнуть сложности?
Очередь из покупцов с кэшем не наблюдается ))

maxp

Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

СергейРу

бабки или документы?
бабки у них ипотечные. про опеку сказали займёт 2 недели, но в этом то я и сомневаюсь.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр