Покупка-продажа квартиры и ОПЕКА

Автор Олик, 15 октября 2013, 20:34:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

investor1

2 года назад была сделка с опекой в Москве. На одобрение в опеке реально не больше 2-х недель ушло.

maxp

Цитата: СергейРу от 22 ноября 2013, 15:46:56бабки или документы?
а без доков им бабки никто не даст...
хз попробуй. интересно сколько времени займет, отпиши тогда
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

maxp

Цитата: investor1 от 22 ноября 2013, 16:10:14На одобрение в опеке реально не больше 2-х недель ушло.
если просто одобрение, то все гут, а если выписка, продажа старого одобрям ипотеки и сделка по новой то дольше все гораздо
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

investor1

Если у них покупателя на квартиру с несовершеннолетним собственником сейчас нет, то могут и за полгода с его поиском не управиться)))
Про ипотеку вот не понятно, какой банк в залог возьмет ЧАСТЬ квартиры, причем когда собственник оставшейся ее части несовершеннолетний? Или сделка каким-то другим образом выглядит?

СергейРу

Уточнил: у них есть покупец-ипотечник. Мне только опеку придётся пройти.
Залезать? Не подвисну на неск. месяцев?

investor1

Т.е. одобрена ипотека уже есть и банк согласовал покупку квартиры с несовершеннолетним собственником? Если да, то тогда действительно остаётся только согласовать в опеке вашу квартиру и зависания по срокам быть не должно.
Я бы ещё узнал в деталях, как сделка планируется осуществляться. Может вылезут какие-нибудь подводные камни по требованиям банка и т.п.

СергейРу

Цитата: investor1 от 22 ноября 2013, 20:51:08Т.е. одобрена ипотека уже есть и банк согласовал покупку квартиры с несовершеннолетним собственником?

Как я понял, одобрена, берут аванс. Но ещё раз уточню про одобрение. В выходные показ вроде, там и проговорю детали.
Пасиба  :drinks:

@ленушка


СергейРу

Не, те кто предполагает покупать мою, берут аванс за свою ))


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр