Автор Тема: Покупка-продажа квартиры и ОПЕКА  (Прочитано 11084 раз)

Оффлайн maxp

Re: Покупка-продажа квартиры и ОПЕКА
« Ответ #30 : 23 Ноябрь 2013, 16:02:53 »
Не, те кто предполагает покупать мою, берут аванс за свою ))
и ты бери! альтернатива через опеку, посмотри че там за риэлтор ее двигает и обещает ли быстрое согласование. в авансе напиши конечные месячные сроки аванса -они будут башмаки стирать)

Оффлайн СергейРу

« Ответ #31 : 23 Ноябрь 2013, 18:37:41 »
Отличная идея, пасип!
Стольник накинуть к цене, за сложность/долгость или не комильфо?

ГOCTЬ

• Гость
« Ответ #32 : 23 Ноябрь 2013, 19:02:11 »
если еще претенденты есть - накинь, если нет - не надо имхо, кароч, по спросу принимай решение

Оффлайн Marat177

• Пользователь
« Ответ #33 : 15 Сентябрь 2014, 16:56:17 »
кто нибудь сталкивался с переуступкой по опеке?
звонит мне покупатель - говорит что готов приобрести мою квартиру по переуступке, но сейчас продает свою однушку в урюпинске и сделку со мной нужно оформить типа с опекой?(при этом готов оставить какой то залог)
я не совсем понял конкретики - но предварительно согласился.
не могли бы Вы мне пояснить что это такое?

ГOCTЬ

• Гость
« Ответ #34 : 15 Сентябрь 2014, 16:59:15 »
сталкивался до кризиса...не срослось...однако товарищ с опекой однажды новострой по уступке продал, ибо занесли там...а ваще оч маловероятно, чтоб органы опеки пропустили такую сделку - риски новостроя в контексте када покупают несовершеннолетним, продавая их вторичку, очевидны
можно попробовать, но задаток не брать, тока аванс..

Оффлайн Marat177

• Пользователь
« Ответ #35 : 15 Сентябрь 2014, 17:04:36 »
спасибо, а какой то доп договор с покупцом нужно оформлять?  переуступка в ювидном, ключи через месяц

ГOCTЬ

• Гость
« Ответ #36 : 15 Сентябрь 2014, 17:22:29 »
нет, нужно согласие опеки тока

Оффлайн ТиграПолосатая

« Ответ #37 : 15 Сентябрь 2014, 20:05:24 »
звонит мне покупатель - говорит что готов приобрести мою квартиру по переуступке, но сейчас продает свою однушку в урюпинске и сделку со мной нужно оформить типа с опекой?(при этом готов оставить какой то залог)
Это очень-очень долгий процесс, пока опека разрешит ему продать то и купить у вас ( а может и не разрешит).

Оффлайн Ваш Маклер (Ярослав)

« Ответ #38 : 15 Сентябрь 2014, 22:19:22 »

Пусть при продаже своей хаты получает разрешение органов опеки на продажу доли ребенка с ПОСЛЕДУЮЩИМ наделением его долей собственности в вашей квартире (или ПОСЛЕДУЮЩИМ заключением удду по которому на ребенка будет оформлено столько-то долей вашей квартиры)
Пойдет на это опека (в москве такое давно не проходит) - может что и получится
Не пойдет - зря потратите с ним время

Оффлайн Marat177

• Пользователь
« Ответ #39 : 15 Сентябрь 2014, 23:17:06 »
Каким образом я вовлечен в данный процесс? если это затягивается - и например найден другой покупатель?
или сделка под опекой будет находиться в процессе рассмотрения по моей квартире?

Оффлайн Ваш Маклер (Ярослав)

« Ответ #40 : 16 Сентябрь 2014, 12:19:06 »
Вы вовлечены самым прямым образом
если опека не даст разрешение - ваш покупатель не сможет у вас ничего купить (так как не сможет продать свою квартиру и не будет располагать деньгами)

касаемо другого покупателя - задайте этот вопрос вашему риэлтору или самому себе (если в роли риэлтора вы сам)
вкратце так - будет если кто другой - сливайте

Оффлайн komok45

• Пользователь
« Ответ #41 : 14 Февраль 2015, 14:00:22 »
Добрый день! Идея наверно глупая :blush: и требует прохождения опеки, но хотелось бы услышать ваше мнение. Есть однушка в Пойме с ремонтом, в кирпичах И-1723, собственность более 3 лет, оформлена на несовершеннолетнего (17 лет), зарегистрирован он в другой квартире, там у него собственность 1/3часть. Хотелки такие: продать пойму и взять 1-ку в «Тушино Город на реке»
1. Продаем ПП и берем 1-ку в Тушино  (я поняла ДДУ будет апрель, а сейчас только бронь оплачиваем) пропустит ли опека такой вариант или нужен построенный дом, а не старт продаж и стоит ли с таким предложением к ним идти?
2. Есть еще вариант обменять ПП на 2 ку в НМ, получается из минусов, это Красногорск на Мытищи, но с другой стороны вроде улучшение, 1-ка на 2-ку, а потом продавать пойму уже от  взрослого собственника. Но как на это посмотрят покупатели, типа смена собственников и тут же продажа?
И реально будет продать пойму за такой короткий срок? Или совсем глухая идея и не стоит рыпаться?

Оффлайн Тетя Мотя

« Ответ #42 : 21 Ноябрь 2015, 01:06:06 »
Нам однажды опека разрешила продать квартиру и купить другую по ДДУ. Был сложный и долгий разговорный процесс . Ребенок прописан в Текстильщиках, продаваемая квартира в Мытищах. Покупаемая по ДДУ тоже там же. Мужу с ребенком пришлось прописываться в Мытищах ( на тот момент достроилась вторая квартира и они там замечательно прописались), чтобы пройти там опеку. В Москве про покупку по ДДУ даже слушать не хотели . Так же как и про то, что мы с мужем имея доли в московских квартирах не могли подарить их ребенку в зачет площади в продаваемой квартире. Т. е., подарить то я могу что угодно, только для опеки это ничего не значит. По закону можно только купить равнозначную долю в готовом жилье, те там, где есть акт ввода в эксплуатацию . Причем, если купить долю ( комнату, например)в посторонней квартире, опека может не пропустить( тут ребенок с родителями сособственник, а там с чужой тетей).  Для опеки нельзя купить вместо продаваемой доли ребенка площадь у родителей, у сестры или брата, у мужа/жены-короче у близких родственников, вариант дарения ( или покупки нами) доли бабушкой они сразу отмели .Раньше можно было положить сумму, равную продаваемой доли ребенка, на его имя , а последние годы, как нам объяснили, это не подойдет. Вообще этот вопрос сложный и в двух словах не опишешь, что можно , что нельзя. Кому интересно- задавайте вопросы. Нюансов очень много. Поделюсь опытом.

Оффлайн Тетя Мотя

« Ответ #43 : 09 Январь 2016, 00:48:02 »
Для прохождения опеки в Солнцево, говорят, что только она дает добро на покупку новостроя по ДДУ,  семье из двух человек ( взрослый и ребенок)  нужна постоянная регистрация в Солнцево на пару -тройку месяцев. Если есть желающие помочь -пишите в личку. Можно сразу цену вопроса. О семье- порядочные люди, постоянно ( с рождения) проживающие в Москве ,  на данный момент зарегистрированные постоянно в другом округе Москвы. Тамошняя опека ничего слышать не хочет про ДДУ, для них  это вынужденный шаг.

Оффлайн Geo

« Ответ #44 : 09 Январь 2016, 02:14:03 »
Для прохождения опеки в Солнцево, говорят, что только она дает добро на покупку новостроя по ДДУ,  семье из двух человек ( взрослый и ребенок)  нужна постоянная регистрация в Солнцево на пару -тройку месяцев. Если есть желающие помочь -пишите в личку. Можно сразу цену вопроса. О семье- порядочные люди, постоянно ( с рождения) проживающие в Москве ,  на данный момент зарегистрированные постоянно в другом округе Москвы. Тамошняя опека ничего слышать не хочет про ДДУ, для них  это вынужденный шаг.

Постоянная регистрация в Солнцево? Это которая со штампиком в паспорте? 😀

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.