Покупка-продажа квартиры и ОПЕКА

Автор Олик, 15 октября 2013, 20:34:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maxp

Цитата: СергейРу от 22 ноября 2013, 22:38:25Не, те кто предполагает покупать мою, берут аванс за свою ))
и ты бери! альтернатива через опеку, посмотри че там за риэлтор ее двигает и обещает ли быстрое согласование. в авансе напиши конечные месячные сроки аванса -они будут башмаки стирать)
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

СергейРу

Отличная идея, пасип!
Стольник накинуть к цене, за сложность/долгость или не комильфо?

ГOCTЬ

если еще претенденты есть - накинь, если нет - не надо имхо, кароч, по спросу принимай решение

Marat177

кто нибудь сталкивался с переуступкой по опеке?
звонит мне покупатель - говорит что готов приобрести мою квартиру по переуступке, но сейчас продает свою однушку в урюпинске и сделку со мной нужно оформить типа с опекой?(при этом готов оставить какой то залог)
я не совсем понял конкретики - но предварительно согласился.
не могли бы Вы мне пояснить что это такое?

ГOCTЬ

сталкивался до кризиса...не срослось...однако товарищ с опекой однажды новострой по уступке продал, ибо занесли там...а ваще оч маловероятно, чтоб органы опеки пропустили такую сделку - риски новостроя в контексте када покупают несовершеннолетним, продавая их вторичку, очевидны
можно попробовать, но задаток не брать, тока аванс..

Marat177

спасибо, а какой то доп договор с покупцом нужно оформлять?  переуступка в ювидном, ключи через месяц


ТиграПолосатая

Цитата: Marat177 от 15 сентября 2014, 17:56:17
кто нибудь сталкивался с переуступкой по опеке?
звонит мне покупатель - говорит что готов приобрести мою квартиру по переуступке, но сейчас продает свою однушку в урюпинске и сделку со мной нужно оформить типа с опекой?(при этом готов оставить какой то залог)
я не совсем понял конкретики - но предварительно согласился.
не могли бы Вы мне пояснить что это такое?
Это очень-очень долгий процесс, пока опека разрешит ему продать то и купить у вас ( а может и не разрешит).

Буйный Славик

Цитата: Marat177 от 15 сентября 2014, 17:56:17
кто нибудь сталкивался с переуступкой по опеке?
звонит мне покупатель - говорит что готов приобрести мою квартиру по переуступке, но сейчас продает свою однушку в урюпинске и сделку со мной нужно оформить типа с опекой?(при этом готов оставить какой то залог)
я не совсем понял конкретики - но предварительно согласился.
не могли бы Вы мне пояснить что это такое?

Пусть при продаже своей хаты получает разрешение органов опеки на продажу доли ребенка с ПОСЛЕДУЮЩИМ наделением его долей собственности в вашей квартире (или ПОСЛЕДУЮЩИМ заключением удду по которому на ребенка будет оформлено столько-то долей вашей квартиры)
Пойдет на это опека (в москве такое давно не проходит) - может что и получится
Не пойдет - зря потратите с ним время
Кроилово ведет к Попадалову !

Marat177

Каким образом я вовлечен в данный процесс? если это затягивается - и например найден другой покупатель?
или сделка под опекой будет находиться в процессе рассмотрения по моей квартире?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр