Покупка-продажа квартиры и ОПЕКА

Автор Олик, 15 октября 2013, 20:34:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тетя Мотя

Цитата: Тетя Мотя от 09 января 2016, 00:48:02
Для прохождения опеки в Солнцево, говорят, что только она дает добро на покупку новостроя по ДДУ,  семье из двух человек ( взрослый и ребенок)  нужна постоянная регистрация в Солнцево на пару -тройку месяцев. Если есть желающие помочь -пишите в личку. Можно сразу цену вопроса. О семье- порядочные люди, постоянно ( с рождения) проживающие в Москве ,  на данный момент зарегистрированные постоянно в другом округе Москвы. Тамошняя опека ничего слышать не хочет про ДДУ, для них  это вынужденный шаг.
Вопрос решен, cпасибо всем, кто откликнулся.  :greeting:

сударыня

Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Тетя Мотя

Цитата: сударыня от 12 января 2016, 22:28:53
Нашлись жадные добрые люди?
Я и не сомневалась в этом  :biggrin2: В подробности вдаваться , естессно, не буду  :angel:

Мари1983

Цитата: Тетя Мотя от 21 ноября 2015, 01:06:06
Нам однажды опека разрешила продать квартиру и купить другую по ДДУ. Был сложный и долгий разговорный процесс . Ребенок прописан в Текстильщиках, продаваемая квартира в Мытищах. Покупаемая по ДДУ тоже там же. Мужу с ребенком пришлось прописываться в Мытищах ( на тот момент достроилась вторая квартира и они там замечательно прописались), чтобы пройти там опеку. В Москве про покупку по ДДУ даже слушать не хотели . Так же как и про то, что мы с мужем имея доли в московских квартирах не могли подарить их ребенку в зачет площади в продаваемой квартире. Т. е., подарить то я могу что угодно, только для опеки это ничего не значит. По закону можно только купить равнозначную долю в готовом жилье, те там, где есть акт ввода в эксплуатацию . Причем, если купить долю ( комнату, например)в посторонней квартире, опека может не пропустить( тут ребенок с родителями сособственник, а там с чужой тетей).  Для опеки нельзя купить вместо продаваемой доли ребенка площадь у родителей, у сестры или брата, у мужа/жены-короче у близких родственников, вариант дарения ( или покупки нами) доли бабушкой они сразу отмели .Раньше можно было положить сумму, равную продаваемой доли ребенка, на его имя , а последние годы, как нам объяснили, это не подойдет. Вообще этот вопрос сложный и в двух словах не опишешь, что можно , что нельзя. Кому интересно- задавайте вопросы. Нюансов очень много. Поделюсь опытом.


Хочу купить квартиру по ДДУ продав свою в Мытищах, ребенок собственник.... Хотелось бы знать все нюансы.....

Тетя Мотя

Цитата: Мари1983 от 22 апреля 2016, 11:57:08

Хочу купить квартиру по ДДУ продав свою в Мытищах, ребенок собственник.... Хотелось бы знать все нюансы.....
Мария, не могу Вам отправить личное сообщение. Наверное потому, что Вы-гость. Либо зарегистрируйтесь, либо напишите Вашу почту. Возможно, что мой опыт и  пригодится. Как вариант- сделать постоянную регистрацию в Солнцево, Новопеределкино (разрешение получают по месту постоянной регистрации ребенка)- как мои знакомые сделали. Эти опеки точно дают добро на покупку жилья по ДДУ. Частично Ясеневская, но в первых двух попроще. Нам повезло меньше, 3 года назад опеки не так просто соглашались на ДДУ и нам пришлось наоборот, из Москвы прописаться в Мытищи, чтобы пройти там опеку, на тот момент она была лояльнее к покупке по ДДУ, но у них были определенные условия.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр