Автор Тема: ПИК и его новостройки  (Прочитано 193931 раз)

Оффлайн Владимирочка

Re: ПИК и его новостройки
« Ответ #900 : 20 Ноябрь 2019, 13:44:43 »
реальный отчет скорее всего гораздо хуже  - публичные компании  циферки стараются рисовать максимально позитивные 
Если они не выводят деньги "куда-нибудь" то такое резкое "падение" прибыли ничем не объяснимо...

Квартирадин: советы по выбору новостройки

« Ответ #900 : 20 Ноябрь 2019, 13:44:43 »

Оффлайн LAZ

« Ответ #901 : 20 Ноябрь 2019, 17:28:00 »
ну есть у меня
Если они не выводят деньги "куда-нибудь" то такое резкое "падение" прибыли ничем не объяснимо...
версия, что выкупали свои объемы...

Оффлайн Light

« Ответ #902 : 26 Ноябрь 2019, 21:03:46 »
Очень требуется помощь зала :-)
Покупаю у ПИК ( Монетчика) по ДКП квартиру в Вандер Парке. 30 тыс за оформление ПИКу не плачу. Ипотека. ПИК настаивает на том, что после подписания ДКП я одна иду в МФЦ и сдаю весь пакет на регистрацию, но экземпляр ДКП только один. Затем представитель ПИКа подвозит ещё 2 экземпляра уже в рег палату и приобщает к сделке.
Кто-то с этой схемой сталкивался? Где риски?

Оффлайн Mira

« Ответ #903 : 26 Ноябрь 2019, 21:09:41 »
Очень требуется помощь зала :-)
Покупаю у ПИК ( Монетчика) по ДКП квартиру в Вандер Парке. 30 тыс за оформление ПИКу не плачу. Ипотека. ПИК настаивает на том, что после подписания ДКП я одна иду в МФЦ и сдаю весь пакет на регистрацию, но экземпляр ДКП только один. Затем представитель ПИКа подвозит ещё 2 экземпляра уже в рег палату и приобщает к сделке.
Кто-то с этой схемой сталкивался? Где риски?
Я так делала 3 года назад. Правда, ДДУ, без ипотеки. Рисков для себя не заметила.  А  электронную регистрацию ПИК не использует?

Оффлайн Light

« Ответ #904 : 26 Ноябрь 2019, 21:15:41 »
Я так делала 3 года назад. Правда, ДДУ, без ипотеки. Рисков для себя не заметила.  А  электронную регистрацию ПИК не использует?
Только ДДУ, ДКП через электронную регистрацию почему-то не делают.

Оффлайн сударыня

« Ответ #905 : 26 Ноябрь 2019, 21:26:07 »
экземпляр ДКП только один.
Теоретически можно было бы сделать заверенную копию у нотариуса, типа, застолбить обязательства. Только зачем? Прошли же у ПИКа и векселя, ПДКП, ЖСК... Вроде эта схема не хуже.
Смысл только не очень понятен (для самого ПИК). Как-то объясняют?

Оффлайн Light

« Ответ #906 : 26 Ноябрь 2019, 21:43:34 »
Теоретически можно было бы сделать заверенную копию у нотариуса, типа, застолбить обязательства. Только зачем? Прошли же у ПИКа и векселя, ПДКП, ЖСК... Вроде эта схема не хуже.
Смысл только не очень понятен (для самого ПИК). Как-то объясняют?
Я так поняла, чтобы лишний раз представителю не ездить. Видимо они потом не только наш ДКП довозят. 
Все равно как-то напрягаюсь. Впервые с такой схемой сталкиваюсь...

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: сударыня

Оффлайн сударыня

« Ответ #907 : 26 Ноябрь 2019, 21:48:09 »
Всё нормально будет))
Для себя там решили?
Комплекс получился очень стильным.

Оффлайн Light

« Ответ #908 : 26 Ноябрь 2019, 23:15:48 »
Всё нормально будет))
Для себя там решили?
Комплекс получился очень стильным.
Да, для себя. Из-за школы привязаны к этому району.
Планировки там на любителя конечно... + Рублёвка и Ярцевская шумят, а внешне и Мопы приятные.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: сударыня

Оффлайн Winner

« Ответ #909 : 27 Ноябрь 2019, 00:13:32 »
Я так поняла, чтобы лишний раз представителю не ездить. Видимо они потом не только наш ДКП довозят. 
Все равно как-то напрягаюсь. Впервые с такой схемой сталкиваюсь...
Есть только риск приостановки регистрации. Если ПИК не довезет второй комплект в течение (кажется) 7 раб дней с момента Вашей подачи

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Light

Квартирадин: советы по выбору новостройки

« Ответ #909 : 27 Ноябрь 2019, 00:13:32 »
Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.