ПИК и его новостройки

Автор Chance, 02 ноября 2013, 17:54:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Владимирочка

Цитата: akm от 19 ноября 2019, 14:56:55
реальный отчет скорее всего гораздо хуже  - публичные компании  циферки стараются рисовать максимально позитивные 
Если они не выводят деньги "куда-нибудь" то такое резкое "падение" прибыли ничем не объяснимо...

LAZ

ну есть у меня
Цитата: Владимирочка от 20 ноября 2019, 13:44:43
Если они не выводят деньги "куда-нибудь" то такое резкое "падение" прибыли ничем не объяснимо...
версия, что выкупали свои объемы...

Light

Очень требуется помощь зала :-)
Покупаю у ПИК ( Монетчика) по ДКП квартиру в Вандер Парке. 30 тыс за оформление ПИКу не плачу. Ипотека. ПИК настаивает на том, что после подписания ДКП я одна иду в МФЦ и сдаю весь пакет на регистрацию, но экземпляр ДКП только один. Затем представитель ПИКа подвозит ещё 2 экземпляра уже в рег палату и приобщает к сделке.
Кто-то с этой схемой сталкивался? Где риски?

Mira

Цитата: Light от 26 ноября 2019, 21:03:46
Очень требуется помощь зала :-)
Покупаю у ПИК ( Монетчика) по ДКП квартиру в Вандер Парке. 30 тыс за оформление ПИКу не плачу. Ипотека. ПИК настаивает на том, что после подписания ДКП я одна иду в МФЦ и сдаю весь пакет на регистрацию, но экземпляр ДКП только один. Затем представитель ПИКа подвозит ещё 2 экземпляра уже в рег палату и приобщает к сделке.
Кто-то с этой схемой сталкивался? Где риски?
Я так делала 3 года назад. Правда, ДДУ, без ипотеки. Рисков для себя не заметила.  А  электронную регистрацию ПИК не использует?

Light

Цитата: Mira от 26 ноября 2019, 21:09:41
Я так делала 3 года назад. Правда, ДДУ, без ипотеки. Рисков для себя не заметила.  А  электронную регистрацию ПИК не использует?
Только ДДУ, ДКП через электронную регистрацию почему-то не делают.

сударыня

Цитата: Light от 26 ноября 2019, 21:03:46
экземпляр ДКП только один.
Теоретически можно было бы сделать заверенную копию у нотариуса, типа, застолбить обязательства. Только зачем? Прошли же у ПИКа и векселя, ПДКП, ЖСК... Вроде эта схема не хуже.
Смысл только не очень понятен (для самого ПИК). Как-то объясняют?
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Light

Цитата: сударыня от 26 ноября 2019, 21:26:07
Теоретически можно было бы сделать заверенную копию у нотариуса, типа, застолбить обязательства. Только зачем? Прошли же у ПИКа и векселя, ПДКП, ЖСК... Вроде эта схема не хуже.
Смысл только не очень понятен (для самого ПИК). Как-то объясняют?
Я так поняла, чтобы лишний раз представителю не ездить. Видимо они потом не только наш ДКП довозят. 
Все равно как-то напрягаюсь. Впервые с такой схемой сталкиваюсь...

сударыня

Всё нормально будет))
Для себя там решили?
Комплекс получился очень стильным.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Light

Цитата: сударыня от 26 ноября 2019, 21:48:09
Всё нормально будет))
Для себя там решили?
Комплекс получился очень стильным.
Да, для себя. Из-за школы привязаны к этому району.
Планировки там на любителя конечно... + Рублёвка и Ярцевская шумят, а внешне и Мопы приятные.

Winner

Цитата: Light от 26 ноября 2019, 21:43:34
Я так поняла, чтобы лишний раз представителю не ездить. Видимо они потом не только наш ДКП довозят. 
Все равно как-то напрягаюсь. Впервые с такой схемой сталкиваюсь...
Есть только риск приостановки регистрации. Если ПИК не довезет второй комплект в течение (кажется) 7 раб дней с момента Вашей подачи

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр