Биткоин и прочая криптовалюта - как на этом заработать?

Автор ariyoshi, 05 декабря 2013, 13:52:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ariyoshi

Привет, форумчане. И тебе привет, ДОБРЫЙ АДМИН!
Считаю, что настало время создать тему про криптовалюты. Пожалуйста, не удаляйте ее сразу, давайте получим реакцию хотя бы трех пользователей ;)

Если кто не в курсе, на рынке так называемых криптовалют (про биткоины не слышал только ленивый, но помимо них есть еще 60 валют) – непрекращающийся бум с тех пор, как сенат США признал сделки с биткоинами легитимными. Я не призываю всех бросаться на биржу, скорее, ищу единомышленников. Если тут есть еще кто торгующий – буду рад обсудить опыт.

1. МОЯ ПОЗИЦИЯ
Я не считаю, что вся история с криптовалютами – это пирамида Понци или мошенническая схема другого рода. Я не берусь утверждать, что это не пузырь. Но научно-техническая революция в банковской системе грядет. И как из пузыря доткомов родились Фейсбук и Гугл – так же из пузыря (если это пузырь) биткоинов могут родиться деньги будущего.

2. МОИ ДЕЙСТВИЯ
Поскольку рубль ослабевает (и начал давно; и идут разговоры, что в 2014 будет только хуже, скорее всего, сразу после Олимпиады), я старался в последние месяцы держать свободные средства в долларах. Криптовалюты для меня – всего лишь возможность диверсифицировать портфель валют. Биткоины я покупаю за доллары, реже – за рубли. Все остальные валюты покупаю за биткоины. Держу в кошельках на биржах с двухфакторной аутентификацией (это когда невозможно вывести деньги, не поднеся, грубо говоря, к монитору ключ, который физически у меня в руках :acute:). Сегодня мой портфель валют состоит в большей степени из крипто, чем из долларов или евро.

Есть тут еще такие, как я?
Надо ли для затравки темы упомянуть, что я при суперосторожном поведении делаю 5-8% прибыли ЕЖЕДНЕВНО? :hi:

Гвоздь

Центральный банк КНР запретил участие финансовых институтов в операциях с виртуальной валютой Bitcoin. В заявлении Народного банка Китая говорится, что Bitcoin пока не представляет угрозы финансовой стабильности в стране, однако риски для финансовой системы существуют, передает Reuters.
Читать полностью на РБК.

ariyoshi

Да-да, эта новость сегодня слегка уронила курс, что позволило мне состричь по 50-100 баксов на каждом битке)
Если вчитаетесь, поймете, что запрет распространяется на юрлиц. Битки изначально задумывались как средство расчета между физиками. Банки их в сейфах не складируют. Так что запрет (если это не фейк; есть и такое мнение, официального постановления никто пока не видел и не выкладывал из китайских друзей) ничему не мешает.
Что-то кроме критики есть сказать? :)

av_nechaev

За каждой валютой что-то стоит. Что стоит за криптовалютой, кроме волюнтаристов? Возгонка стоимость с центов до 1200 за 4 года, кроме как на пузырь на большое не тянет. Я не знаю Ваш портфель, но я бы даже 5% туда не сунул, а у Вас большая часть в битках  :shok: Будем называть Вас - Большие Яйца
Цитата: ariyoshi от 05 декабря 2013, 14:05:31
Да-да, эта новость сегодня слегка уронила курс, что позволило мне состричь по 50-100 баксов на каждом битке)
В лонге? В шорте? Чего-то не догоняю я.

ariyoshi

За криптовалютой стоит невозможность ее неконтролируемой эмиссии. И более яркая выраженность ее как результата труда (забыл, как там надо по науке это формулировать, не напомните?).
Когда я писал про портфель, я упомянул, что это СВОБОДНЫЕ средства. Конечно, есть и малоликвидная часть в традиционных инструментах (хотя не в квадратных метрах, как у большинства здесь; последнюю квартиру продал в мае), есть и просто средства сбережения.

За комплимент по поводу тестикулов – спасибо :) Сегодня в шорте, ага. В лонг я там не планирую, ну или когда удвоюсь – куплю 5 битков на 5 лет, остальное выведу :)

romalex

Цитата: ariyoshi от 05 декабря 2013, 14:05:31Что-то кроме критики есть сказать?
Можно только у виска пальцем покрутить. Вопрос "диверсификации" к билетам МММ не относим, ибо это не актив уж точно. Даже фьюч или опцион имеет базовый актив - здесь базовый актив-  ГУАМНО ;). Чистейшая и махровейшая пирамида с известным концом. Зачем эту ересь вообще на сайте распространять - ИМХО это похлеще ОШОДа причем на порядок.

av_nechaev

В ограниченности эмиссии и есть ограничение ее использования, скорее всего, поэтому их уже пять десятков видов. Вы имеете ввиду mining? Он уже дороже стоимости самой монеты.

investor1


ariyoshi

В чем гуамность базового актива? :) Для прочих участников форума сможете на пальцах объяснить?
Пока вы, ретрограды, обзываете битки пирамидой, Китай скупает на дне.
Я же написал – даже если этот конкретный вид валюты пузырь, НТР неизбежна в банковской системе все равно.

av_nechaev, да, я имел в виду майнинг как аналог золотодобычи. И биток как обеспечение всех форков.
Битков намайнили уже достаточно, чтобы перевести на них некий условный 0,(0?)001% всех торговых операций в мире. Минуя банки. Нелегалы первыми прочухали это, но их прижали. Сейчас Wal-Mart начнет закупаться в Китае за битки – и вот вам нормальная схема использования. Не вижу существенных ограничений.
И еще раз: не утверждаю, что будущее именно за битком. Просто кто-то предложит нечто иное (Китай или США) и станет эмитентом криптовалюты 2.0. А самый простой способ купить ее в момент первой эмиссии будет за битки :dance:


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр