Биткоин и прочая криптовалюта - как на этом заработать?

Автор ariyoshi, 05 декабря 2013, 13:52:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

сударыня

Цитата: ariyoshi от 05 декабря 2013, 14:21:08последнюю квартиру продал
С какой целью, позвольте узнать?
Собираетесь купить где-то ещё, снимать жильё, нужны были деньги ...?
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

av_nechaev

Цитата: ariyoshi от 05 декабря 2013, 13:52:27Просто кто-то предложит нечто иное (Китай или США) и станет эмитентом криптовалюты 2.0. А самый простой способ купить ее в момент первой эмиссии будет за битки

Домашнее задание на логику: найдите логические изъяны в первом предложении, исходя из того что США уже гегемон-эмитент.


ariyoshi

Цитата: сударыня от 05 декабря 2013, 14:51:41
С какой целью, позвольте узнать?
Собираетесь купить где-то ещё, снимать жильё, нужны были деньги ...?

Эммм, ну я никогда не планировал иметь жилье в Москве и шире – в России... Спекуляциями (флипингом) жильем увлекся уже после кризиса, сделал четыре объекта, зафиксировал прибыль, раздал долги... Сейчас сижу в других инструментах. Жилье снимал всю жизнь – и собираюсь в ближайшие годы снимать. Это выгоднее, учитывая, что я редевелопнул мансарду, которую снимаю, и зафиксировал стоимость аренды :docs: сильно ниже рынка...

investor1


ariyoshi

Цитата: av_nechaev от 05 декабря 2013, 14:58:34
Домашнее задание на логику: найдите логические изъяны в первом предложении, исходя из того что США уже гегемон-эмитент.


:loll: Да, тут меня было легко уесть.
Я вангую сценарии того, что может родиться из битков В ПРИНЦИПЕ. И прикинуть: на что их можно будет поменять в условном футурологическом будущем. Через полгода-год я не собираюсь держать в портфеле больше 2-3% битков – но какова будет их стоимость через пять лет? А ну как 100 000 долларов? Вероятность этого – ненулевая.
Скорее всего, после Олимпиады я тупо вернусь в фиат, оставив себе немного крипты как сувенир.

НО. До этого времени я реально планирую сделать несколько концов. Кварки, например, в один день дали 1500% прибыли, ворлдкоин – 230%... Да, я выйду из этого приключения со стальными седыми яйцами. Но я не собираюсь ждать до схлопывания :tease: пузыря – ЕСЛИ ОНО БУДЕТ

Chance

Вы ферму или комп используете для майнинга?
Или просто на перепродаже зарабатываете?
После заявы Китая курс всех криптовалют похоже пошел вниз, как считаете конец пузыря или локальный обвал?

Интересно, какие еще инструменты для заработка используете (можно в личку).

ariyoshi

Майнингом не занимаюсь. Происходящее в последние пару дней считаю стрижкой хомяков)) сам сейчас из биткоинов перешел в форки (FTC, WDC), там волатильность еще более бешеная, можно покачаться неплохо. Шорты все закрыл, сейчас только в длинную держу несколько позиций.
А вообще, я писал тут уже: есть офлайн-бизнес с хорошей доходностью, я фактически создал что-то типа ПАММ-счета. Свожу производственников с инвесторами, себе беру небольшой процент... На хлеб с арахисовым маслом хватает))

Chance

ПАММов для биткоинов еще никто не сделал?
Мне кажется перспективная идея, основные сложности технические, но для уже работающих брокеров с базой клиентов несложно софт дописать.

СергейРу

2 ariyoshi

Подскажите, с каких источников лучше\эффективнее начать знакомство с этой темой?
Сколько времени у Вас заняло, чтобы "въехать" в тему?

investor1

[флуд удален]
Если хотите заработать:
Здесь на форуме Ромалекс предлагал обучение по рынку облигаций - для начало самое то. Далее рынок акций, затем деривативы. Есть хороший шанс лет через 5 научиться стабильно зарабатывать на ценных бумагах. Как-то так.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр