Биткоин и прочая криптовалюта - как на этом заработать?

Автор ariyoshi, 05 декабря 2013, 13:52:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


СергейРу

Я, хочу именно того, о чём написал - начать знакомство ))
Лезть ли туда с целями заработать или оставить там последние штаны, я решу именно после знакомства )))

Заход в сторону акций, облиг и валют планирую начать как раз с нового года.

Chance

Цитата: СергейРу от 09 декабря 2013, 13:52:25Подскажите, с каких источников лучше\эффективнее начать знакомство с этой темой?
Google в помощь.

ЦитироватьСколько времени у Вас заняло, чтобы "въехать" в тему?
Пару дней, чтобы в общих чертах понять.

Рисков много. Начиная от взломов алгоритма, бирж, кошелька, ошибок в программе (а они есть в любой достаточно большой программе), в куче форков, в том, что начнут мочить систему в офлайне, так как ее наркоторговцы активно юзают, в необеспенности пока, в позиции ЦБ Китая и так далее.
Но уже ежу понятно, что будущее за электронными валютами (возможно с привязкой к золоту).
С облигациями смешно сравнивать по риску и доходности. Примерно как депозит с форексом.

СергейРу

Цитата: Chance от 09 декабря 2013, 16:58:58Google в помощь.

это само собой, но я спрашивал, где лучше\эффективнее, чтобы не лопатить тонны рекламного шлака.

Chance

На Хабре много статей и вполне адекватных обсуждений типа "пирамида - будущее уже здесь"
Лично я придерживаюсь второй точки зрения.
Не факт, что именно биткойн станет основной мировой валютой, но какой-то более защищенный аналог вполне.
Появление мощных квантовых компьютеров может порушить все системы криптования на открытых ключах (по крайней мере для 256-значных ключей). И тогда биткойн за день улетит в ноль.

Гвоздь

Цитата: Chance от 09 декабря 2013, 17:33:20Не факт, что именно биткойн станет основной мировой валютой,

да, да почему именно он? аналогов уже сейчас довольно много расплодилось

Chance

90% капитализации в битках: http://coinmarketcap.com/
Плюс его поддерживают все крупные биржи торгующие криптовалютой.
Так что у форков шанс есть только если их будет поддерживать ЦБ какой-нибудь страны или Google, Микрософт, Oracle, Apple.
Либо в случае нахождения критической ошибки, которая приведет к сливу паролей пользователей.

Гвоздь

Цитата: Chance от 09 декабря 2013, 16:58:58за электронными валютами (возможно с привязкой к золоту).

расскажите, пожалуйста, поподробнее как вы это видите

Гвоздь

Цитата: Chance от 09 декабря 2013, 17:47:1390% капитализации в битках: http://coinmarketcap.com/Плюс его поддерживают все крупные биржи.

если ЦРУ, вдруг, выяснит что не только норкобароны, но и  алькаеда пользуется битками, они продолжат его поддерживать? что то вбросов на эти темы немало в последнее время. провокация насчет " наемных убийц" особенно доставила) Только алькаеды и не хватает, всё остальное уже есть. Мое имхо поплавают эти валюты еще какое то время ( до тех пор пока кто надо как следует не заработает, либо до тех пор пока фрс и пр не чувствуют реальной угрозы от их существования)


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр