Инвестирование в новостройки кроме Москвы и Питера

Автор Santana, 10 декабря 2013, 12:20:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Yamama

Цитата: av_nechaev от 27 января 2014, 16:29:49
белорусский рынок в сравнении с Украиной выигрывает.
А кто всерьез рассматривал белорусский рынок для покупки недвижимости? В Минске, например?

Ulrika

я рассматривала. Имхо, год назад оно имело смысл, как сейчас - не знаю. В перспективах девальвации и кризиса белорусы сметали квартиры в Минске, новострой  Зеленый Бор (ближайший пригород, 4 км до МКАД) у застройщика раскупили 2 корпуса за месяц, лишь бы деньги не пропали. За полтора года двушка линейка 55 метров от стоимости в 53 т. уе у застройщика выросла до 100 т.уе на вторичке, с ремонтом от застройщика. Если покупать как инвест - то только Минск, область это уже для себя, в 100 км от Минска в элитке 5 комнат с хорошим ремонтом стоили 150 т.уе,  элитка 100 метров в Бобруйске у застройщика - 100 т. уе. Древние хрущи 1 к квартира весной стоила 50 т. уе, к осени - 65. Это цены лета, потом я за ними следить перестала
но очень там все неясно с экономикой, если оно рухнет как в прошлый раз - то просядет по цене раза в 2. Плюс большая часть строек Минска - долевое строительство, и много долгостроя. В общем, я бы не рискнула покупать там инвестиционную недвигу, ибо если оно рухнет - то кому потом продавать. С этой точки зрения может быть интересна земля под Минском, коттеджное строительство только набирает обороты и довольно много перспективных деревень, начинающих постепенно коттеджами обрастать, земля во многих из них стоит совсем недорого. Но такую покупку, имхо, сложно назвать инвестом, скорее, просто купить, чтобы было, и забыть о ней  на несколько лет.

Yuriy

*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

I-Sev

Су отправляется в Сибирь
открыта продажа квартир в Омске: башни, монолит, отделка, паркинг, школа, 2 детсада, благоустройство, фонтаны... прям бизнес класс через 1,5 года по цене от 33 за метр
[устаревшая нерабочая ссылка удалена]

Снег

Самые маленькие однушки со скидкой чуть выше миллиона. И планировка лучше студии-пенала. Для местных с минимумом денег хорошее предложение должно быть. Хотя совсем не в курсе местного РН.
Ещё и с ремонтом -плюс, но монолит от СУ - это минус.

av_nechaev

Напротив на ул. Крупской строится здоровый микрорайон из кирпича. Сейчас однушки по 55-57 за метр с отделкой на ключах. И полно строящегося по 40-44. ХЗ с ликвидностью.
Монолит в Сибири от СУ - это не монолит в Москве, забыл как предприятие называется, которое строит в Сибири и Волгограде, но они вроде как другие

I-Sev

Цитата: av_nechaev от 21 февраля 2014, 20:24:50
Сейчас однушки по 55-57 за метр с отделкой на ключах. И полно строящегося по 40-44. ХЗ с ликвидностью.

3ки поворотные хороши, с возможностью переделки в 4ку (пусть и с небольшими комнатами) при метраже 83 квадрата (только ванная чушь какая-то 2,3м!)
ну и студии по 32м все же с двумя окнами - можно пространство разграничить (очень бюджетный вариант)
2ки распашные с нормальной планировкой и площадью
а вот в 1ках по 43м чето перебор с комнатой в 23м

по цене за квадрат совсем маленький разброс от 32 до 36 (прим 10%)
видимо дду, удвоится стоимость? есть кто смелый?

ps: 1 поездка туда 30-40 выйдет в среднем

Ирина Д

А кто инвестировал в Краснодар или Черноморское побережье? Говорят, хорошая ликвидность. За год 20-30%, после сдачи дома до 40%. Что слышали, какой опыт?  :)

franger

Ирина Д
В Краснодарском крае много ашодстроев и надо быть аккуратным в выборе. Сдавать в аренду зато там выгоднее Москвы.
плохой электрик знает всех архангелов в лицо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр