Покупка квартиры с привлечением материнского капитала

Автор Konst, 14 декабря 2013, 21:02:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

se_g

Уменьшится предложение уступочных кв, т.к. будет постоянный приток новых игроков, вырастут спрос и цены на мелкие варианты пригодные для проживания втроем.

kim

Цитата: maxp от 28 февраля 2020, 10:23:59
Вкладчики маткапа на первенца точно не имеют денег даже на первоначальный взнос своей первой квартиры
Не факт. Сейчас рожают чаще за 35.
Ситуация в Москве отличается, от других регионов. Здесь просто вымоется все дешевое.
И засада, конечно с переуступом, придется сидеть до сос .

maxp

Цитата: se_g от 28 февраля 2020, 11:36:57
Пример использования мат капитала на первый взнос.
Молодая семья с 1 ребенком снимает жилье в подмосковье (например, Раменское).
За съем платит 19к в месяц+счетчики.
Получает мат капитал (450 р), которые используются как первый взнос. За 2.7 мио в Раменском можно приобрести 35 кв с ремонтом, пригодным для проживания и в нормальной локации.
Вносишь мат кап на оставшиеся 2.25 берешь ипотеку на 20 лет с платежом 20,1. тыс в месяц.
Как бонусом можно получить налоговые вычеты на данную и квартиру (до 290 тыс) и ипотеку, в минусах: покупка страховки, платеж на 1 тыс больше и оплата из своего кармана фиксированной платы за коммунальные услуги.
Думаю, найдется достаточно желающих перейти от съема к выплате ипотеки.

красиво, однако 2700 это только хрушь в холодово или на 47 км
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

se_g

Не только хрущ. Вот пример за 2,7 мио. 35 кв м, 4 этаж, кирпичная девятиэтажка 1995 г в центре, одобрена Сбером.
https://ramenskoye.cian.ru/sale/flat/221072197/
Думаю, аналогичная арифметика будет по Желдору.

Apelsina

Цитата: kim от 28 февраля 2020, 17:05:18
Не факт. Сейчас рожают чаще за 35.
Ситуация в Москве отличается, от других регионов. Здесь просто вымоется все дешевое.
И засада, конечно с переуступом, придется сидеть до сос .
Я мыслю так - спрос на предложения у застроя растет засчет маткапитальщиков - растет цена, на выходе маткапитальщики ничего продать не могут (условно лет 20), предложение уступочных квартир снижается - опять растет цена не выходе (по крайней мере не падает), и если сейчас некоторое  недоверие  вызывают уступочные ква, то маткапитальные со своей историей вообще будут неликвидны, даже если там какой то вариант продажи нарисуется.
.

maxp

Цитата: se_g от 28 февраля 2020, 17:30:54
Не только хрущ. Вот пример за 2,7 мио. 35 кв м, 4 этаж, кирпичная девятиэтажка 1995 г в центре, одобрена Сбером.
https://ramenskoye.cian.ru/sale/flat/221072197/
Думаю, аналогичная арифметика будет по Желдору.
квартира неплоха, но это не центр, не центральный район
в центре от 3000. Желдор очень поднялся в последнее время. Современная панель 4000, хрущи от 3300
убитые на задворках как в раменском, в саввино например -от 2900
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

maxp

Цитата: Apelsina от 28 февраля 2020, 19:37:58
Я мыслю так - спрос на предложения у застроя растет засчет маткапитальщиков - растет цена, на выходе маткапитальщики ничего продать не могут (условно лет 20), предложение уступочных квартир снижается - опять растет цена не выходе (по крайней мере не падает), и если сейчас некоторое  недоверие  вызывают уступочные ква, то маткапитальные со своей историей вообще будут неликвидны, даже если там какой то вариант продажи нарисуется.
куда еще расти? срань в балашихе студень уже от 2000 на котле
цены по локациям выросли от 15 до 30 проц за последние 3 месяца. Кому это продавать?
в москве вообще сумасшедшие цены на последние выходы
я думаю, что просадка по реальному строительству по итогам года будет дикой, но мы этого не узнаем
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Apelsina

Цитата: maxp от 28 февраля 2020, 19:45:03
куда еще расти? срань в балашихе студень уже от 2000 на котле
цены по локациям выросли от 15 до 30 проц за последние 3 месяца. Кому это продавать?
в москве вообще сумасшедшие цены на последние выходы
я думаю, что просадка по реальному строительству по итогам года будет дикой, но мы этого не узнаем
Сама не знаю куда дальше, но растут ведь, то что два года назад покупала, сейчас выходит на 60проц дороже, маржа поменьше будет, но не на вклады под 3,5 же нести
.

se_g


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр