Покупка квартиры с привлечением материнского капитала

Автор Konst, 14 декабря 2013, 21:02:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марфин

Илья, я свой МК еще не реализовал, но склоняюсь к стратегии №2.
Правда не вижу таких объектов долгих, которые будут расти так долго и после застройки района.

сударыня

У меня такая же думка. При этом мне хочется вложить своих минимум. Студия в ЮД была очень хорошим вариантом, но не успела.
Жду, когда появятся аналогичные варианты...
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

I-Sev

Цитата: Сергей Марфин от 25 июля 2014, 22:03:29
Илья, я свой МК еще не реализовал, но склоняюсь к стратегии №2.
Правда не вижу таких объектов долгих, которые будут расти так долго и после застройки района.

Сергей, спасибо за отклик, своих денег минимум был вложен (около 600) поэтому в принципе не тянет, но не нравится что нет возможности (ограничена) оборотоспособность этой квартиры, лучше бы продать...
дождаться сначала ключей, кто его знает когда они будут, в договоре 1 кв 15, но с апреля движения на стройке ноль, когда сдадут неизвестно, если погадать, ну может в конце 15, дом 4 секции по 17эт, собрать за 5-6месяцев могут + отделка+ коммуникации, там вобще хоть один дом сдали интересно...
ремонт 150-200 можно уложиться? если дороже, чето невыгодно получается первые два года аренды только ремонт отбивать, если только год - нормально
получение собственности опять же не менее года займет, долго все

I-Sev

Цитата: сударыня от 25 июля 2014, 23:18:51
У меня такая же думка. При этом мне хочется вложить своих минимум. Студия в ЮД была очень хорошим вариантом, но не успела.
Жду, когда появятся аналогичные варианты...

если четко под аренду, то неплохо должно получиться, объект маленький и своих денег требует минимум

kim

А как вам удалось взять в ЮД с маткапиталом? Я тогда узнавала, мне сказали никаких маткап, только 100проц оплата?

shtayer


сударыня

Видимо, была взята ипотека, зачем часть её погашена маткапиталом. Если объект одобрен банком, то - почему бы нет? (самой тоже интересно)
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

I-Sev

shtayer, kim, сударыня

так изначально
Цитата: I-Sev от 25 июля 2014, 18:09:24
Никогда не имел дело с ипотеками, но подвернулась возможность и приобретена была в ипотеку студия в ЮД + дополнительно был использован маткап

I-Sev

Цитата: I-Sev от 25 июля 2014, 18:09:24
ипотеку до конца оплачиваем (необходимо доехать в банк для полного погашения, хочу понимать свои действия), теперь вопросы:
1. что должен предоставить банк (выписку, справку) об отсутствии задолженности/погашении ипотеки?
2. оформлен договор залога пая - что с ним делать, он должен быть расторгнут?
3. в Сушном договоре ЖСК указано, что права могут быть переданы с согласия банка - в случае погашения ипотеки такое согласие не нужно ведь?
4. какие документы подтверждающие закрытие ипотеки предоставляются в Су для проведения в последующем переуступки?
5. как происходит переуступка (есть ли особенности) ипотечной квартиры в Су, какие документы (помимо стандартного набора) требуют покупатели/риелторы на сделке: справки из банка, выписки какие-нибудь? 

что удалось узнать на сегодняшний момент (может кому пригодится) и если не трогать тему с использованием маткапа:
1. банк предоставляет (пока не получил) после погашения ипотеки только Справка о том что ипотека закрыта
2. с договором о залоге пая ничего не происходит, т.е. банк его никак не расторгает, странная штука до конца не разобрались, в самом договоре вообще не прописан срок его действия и порядок расторжения
3. и 4. в Су необходима только Справка из банка
5. а вот что будет нужно потенциальным покупателям и их риелторам пока загадка и открытый вопрос

balabolka


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр