Прикольная недвижимость

Автор сударыня, 30 декабря 2013, 20:36:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Santana

В Китае изобрели 3D-принтер, который печатает десять жилых домов в сутки
http://style.rbc.ru/news/gadgets/2014/04/20/18293/



ГOCTЬ

главное, чтоб китайцы не начали копировать дома от су155 :loll:

Veta

Уродский конечно...)) Но 200м за 4800... таки заманчиво )

Santana

Цитата: Новостройка от 21 апреля 2014, 20:29:12
главное, чтоб китайцы не начали копировать дома от су155 :loll:
главное что су 155 такой принтер не прикупило ;)

forever

Цитата: Santana от 21 апреля 2014, 22:12:56
главное что су 155 такой принтер не прикупило ;)
с таким принтером можно самим застроить все ближнее Пдмск)) а су155 пусть в Калуге хозяйничает.

сударыня

10 самых жутких заброшенных мест в России
Загадочные и притягательные места: в них можно снимать живописные триллеры.
Наша страна прекрасна и огромна настолько, что мало кто серьезно может представить себе ее масштабы. И практически повсюду: от Сахалина до Калининграда живут люди, которые со временем покидают свои жилища по разным причинам. Даже посреди оживленного города можно встретить забытый уголок, а опустевшие поселки разбросаны по всей стране.
[устаревшая нерабочая ссылка удалена]

Поразила гостиница «Северная корона»  :(
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

shtayer

Цитата: Будулай от 27 мая 2014, 20:28:43

"В каждой квартире будет предусмотрено автономное газовое отопление." это вообще шедевр...
В каждой квартире строящегося жилого комплекса выделяется специальная техническая ниша. В этой нише размещаются стояки с холодной водой, газом, подвесной (настенный) индивидуальный газовый котел и индивидуальные счетчики воды и газа. Современный автоматизированный индивидуальный газовый котел обеспечивает для каждой квартиры нагрев холодной воды и воды в системе отопления квартиры. Котел имеет множество современных функций, позволяющих индивидуально для каждой квартиры задавать (программировать) температуру в квартире в зависимости от дня недели и времени суток, температуру нагрева горячей воды, обеспечивает защиту котла от пропадания электричества, газа, падения давления в системе отопления и пр. Применение индивидуального газового котла делает владельца квартиры независимым от городских коммунально-бытовых служб. Можно забыть о сезонном отключении горячей воды, появляется возможность поддерживать комфортную температуру в квартире основываясь на собственных предпочтениях. При такой системе жилец сможет серьезно экономить на коммунально-бытовых платежах. Ведь теперь он не будет оплачивать тепло, которое при обычной схеме теплоснабжения теряется во многокилометровых тепловых сетях. Применение индивидуальных газовых поквартирных котлов – это переход к новому качеству жизни. (с) Су155

av_nechaev

Я в 2008 году поставил котел Viessmann на даче. В 2013 он потек, я заменил сам на точно такой же. Ибо ремонт вышел бы в половину стоимости котла. А это 44 тыр. рублей. Плюс работа монтажников - 6-10 тыс. Итого 10 тыр в год на маленькую халупку. Где экономия, Зин? Это я еще не привел стоимость ИБП (хотя бы на 3-4 часа).

shtayer

Цитата: av_nechaev от 28 мая 2014, 12:36:37
Я в 2008 году поставил котел Viessmann на даче. В 2013 он потек
Если газ бесплатный, то экономия будет на большую хату. Я плачу за ГВС явно больше 10К в год. На маленькую сомнительно. Если газ по счетчику - то не будет вовсе. Зная СУ, сомнительно, что они поставят качественные дорогие немецкие котлы.

av_nechaev

Вообще странно, как им такой проект согласовали. В жилом многоквартирнике и газ?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр