Прогнозы цен на квартиры в Москве и Подмосковье

Автор Yuriy, 13 мая 2007, 21:09:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuriy

Прогнозы цен на квартиры в Москве и Подмосковье

«Обнаружил» в прессе очередное объяснение ситуации с ценами на московские квартиры:

"При повышении цен на недвижимость хозяева квартир назначают цену с некоторым опережением рынка, т.е. цена чуть завышена. При высоком спросе другие продавцы не хотят «продешевить» и также повышают цену. В результате рынок разогревает сам себя, разгоняет цены выше реальных. Наступает такой момент, когда покупатели не могут осилить высокие цены, но рынок по инерции еще несколько месяцев растет до вообще недосягаемой высоты. После этого наступает стагнация. Продавцы стараются "держать" цены на достигнутом уровне, ожидая когда к этому уровню подтянется покупательская способность. В течение некоторого времени доходы покупателей догоняют рынок недвижимости, и все повторяется заново. Происходит такое примерно каждые 7 лет".
(по материалам журнала «Твоя ипотека»)

novostroy.jpg
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

А теперь - объяснение народу, что будет дальше с ценами на московские квартиры:

"Эксперты «РЭА-Риск-менеджмент» сообщили на презентации «универсальной методики прогнозирования цен на недвижимость» о том, что рост цен начнется в конце августа. Стагнация закончится, и жилье подорожает на 18 процентов.
В своем исследовании аналитики опираются на основные моменты: среднедушевые доходы, индексы ВВП и РТС, прогнозы Минэкономразвития, принимаемые законы, миграцию и столичный статус Москвы.
Заставить цены падать смогут только ударные стройки жилья или политические и экономические спекулянты".
(по материалам DP.RU - деловые новости)
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Сроки повышения цен, как и сдача новостроек, тоже переносятся?  :acute:

"При сохранении нынешних довольно высоких темпов роста доходов москвичей и снижении средней стоимости московской недвижимости на 0,8- 1,5% в месяц в рублевом исчислении баланс спроса и предложения на рынке столичного жилья наступит весной 2008 года при средней стоимости 1 кв. метра на уровне 95-98 тыс. рублей, - считает автор исследования руководитель центра стратегических исследований "Росгосстраха" А. Зубец - Стартовым импульсом для оживления цен станут, по всей видимости, годовые бонусы москвичей, "докатившиеся" до рынка недвижимости в первые месяцы 2008 года".
(Интерфакс)
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

А тем временем аналитики сообщают, что:

"больше всего подешевели московские квартиры в панельных пятиэтажках и квартиры с маленькой кухней".
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

И, что называется, дождались:

"эксперты рынка не могут утверждать, будет жилье дорожать или дешеветь".
(газета "Время Новостей")
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

stanson

Почитал тут НиЦ и тп. Из номера в номер даются прогнозы на поведение цен в Москве.  Кто что думает про то как поведут себя цены на подмосковном рынке недвижимости?

BapBap

если серьезно, то в среднесрочной перспективе цены в Подомосковье будут менее $2000 за метр. Ибо строить будут по 7 млн кв в год в подмосковье

Слава

Как пишут источники, цены  на недвижимость практически перестали падать, наметилось дно,и что до конца года жилье может подорожать на 10 -12 % .Ваше мнение господа, кто что думает?

12serg21

начался процесс сегментирования жилья. жильё с характеристиками ниже среднего (все без лифта, 9-ти этажки, 12-ти этажки с плохими планировками) так и остануться в ауте. все остальное - вверх.

BapBap

лето пройдет - пройдет и "дно".
Сначала немного наверх (люди работают над этим - типа "осенью рост"), а потом дальше вниз (все отложили на осень и выйдут разом - предложение увеличится, а про "летние бонусы" у "нефтяников" я что-то не слышал :)).
ИМХО, до конца года ~ -5% от текущих

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр