Перепланировка и ремонт квартир

Автор I-Sev, 22 марта 2014, 16:47:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

finder

Цитата: Александр Васильевич от 23 января 2020, 22:48:25
а согласовать с ук сложно этот вопрос?, по идеи нужно краны в общем коридоре выключить, сейчас на каждую квартиру свои идут, отрезать в квартире трубы, поставить распред. коробку, краны, после кранов - гребенку и далее, на каждый радиатор свой отвод...
Именно так. В моем случае УК было пох на меня. Но это не бизнес и не Мск.

Stingerkon

А можно и мне какую нибудь проверенную и недорогую бригаду? Моя первый суперинвест (в НК-2, деньги были вкинуты еще в 2013, после чего плотно встрял в недострой. Хорошо, что у меня были еще деньги на второй инвест!), наконец, закончился и надо делать ремонт и продавать - решили, что так выгоднее.

jeanmishel

Цитата: Александр Васильевич от 23 января 2020, 19:37:41
Всем привет. Вопрос такой, можно ли оставлять такую разводку труб для батарей? Меня смущают соединения труб, то есть данные соединение будут под стяжкой...
Если оставлять, то обязательно делать опрессовку, чтобы не вскрывать стяжку в будущем.

jeanmishel

Цитата: Stingerkon от 24 января 2020, 08:44:20
А можно и мне какую нибудь проверенную и недорогую бригаду? Моя первый суперинвест (в НК-2, деньги были вкинуты еще в 2013, после чего плотно встрял в недострой. Хорошо, что у меня были еще деньги на второй инвест!), наконец, закончился и надо делать ремонт и продавать - решили, что так выгоднее.
Выгоднее, если разбираетесь в вопросе ремонта. И то, чтобы не заработать, а повысить ликвидность. Если нет, то будет минус.

сударыня

Цитата: Александр Васильевич от 23 января 2020, 19:37:41
Вопрос такой, можно ли оставлять такую разводку труб для батарей?
Поизучала вопрос (скоро тоже предстоит его решать). Вернее, освежила в памяти. Конечно, никаких соединений быть не должно. Знаю 2 плохих опыта. Один - у знакомых в сталинке на среднем этаже: затопили соседей, место течи искали тепловизором, лежал штучный паркет, пришлось расковыривать, ужас... Какие были трубы и соединения, не знаю. А второй был, как водится, у меня  :vava: : приобрела объект с ремонтом от строителей, хорошо ещё, что на 1ом этаже. Эти умники сделали разводку стальными трубами в стяжке :chok:, без какой-либо изоляции. Видимо, трубу разъело (агрессивной средой) или просто проржавела (сомнительно)... короче, подвал стало заливать. Через плиту перекрытия!! Жесть. Вдобавок на полу щедрые строители уложили мрамор = только взрывать  :crazy:... Пришлось трубу глушить и разводить по подвалу/стенам.

Суть басни: цифра 150 не радует совсем, но ещё хуже, если эта система прохудится. К качеству материалов от застройщика доверия нет, в  этой лотерее может не повезти  :pardon:
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Yuriy

Просто о сложном. На дом форуме рассказывает спец по ремонту.
Советую посмотреть всем, но особенно - владельцам квартир в старых домах.
[устаревшая нерабочая ссылка удалена]
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

ГК «Гранель» решила провести небольшой ликбез среди своих клиентов по поводу перепланировки квартиры.
Может, и здесь кому пригодится краткая памятка.

"Во время перепланировки запрещено:
- Размещать ванные комнаты и санузлы над жилыми комнатами и кухнями,
- Размещать кухни над жилыми комнатами,
- Расширять санузлы за счет жилых комнат,
- Устраивать вход в туалет из кухни. Кроме того, нельзя устраивать вход в туалет из жилой комнаты, если в квартире нет второго санузла, вход в который ведет из коридора,
- Нельзя при перепланировке затрагивать вентиляцию, так как она относится к общедомовому имуществу,
- Снос несущих стен или создание в них проходов."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

naronx

Цитата: Александр Васильевич от 23 января 2020, 19:37:41Всем привет. Вопрос такой, можно ли оставлять такую разводку труб для батарей? Меня смущают соединения труб, то есть данные соединение будут под стяжкой...

Узнаю комплекс на Хорошёвке!
По поводу соединений врать не буду не специалист. А вот то, что перед бетонированием эти магистрали лучше переложить ближе к панорамному остеклению это мы рекомендовали практически во всех квартирах которые обследовали тепловизором.
У вас ж/б плита перекрытия плохо утеплена и является мостиком холода. Трубы разводки теплоносителя в таком случае будут прогревать её уменьшая площадь холодной поверхности в квартире.

Yuriy

Все владельцы квартир в новостройках знают, что с недавних пор можно попасть на штраф за замену окон, установленных застройщиком?

источник: Life.ру
"С наступлением тёплого времени года все УК в числе прочих мероприятий должны провести осмотр фасадов обслуживаемых ими домов и устранить выявленные нарушения. При этом, если компания не будет следить за изменениями в облике управляемого дома, то она рискует получить штраф 50 000 рублей за каждый случай. Поэтому управляющие компании заинтересованы выявлять нарушения архитектурного облика здания в соответствии с проектной документацией.

Претензии по поводу переустройства фасада, чаще всего возникают не в районах исторической застройки, а в новостройках. В новых домах граждане при замене окон не знают, что им придется оформлять соответствующие разрешения, если новые окна отличаются размером, формой или цветом от проектных.

В каких случаях не требуется согласование на замену окон:
- не изменяется размер, конфигурация или архитектурный рисунок оконного блока;
- не изменяется цвет окна, по сравнению с окнами, которые установлены во всём доме.

При нарушении правил, собственнику недвижимости придется кроме оплаты штрафа еще и возмещать судебные расходы. При этом штраф не освобождает собственника от необходимости всё вернуть к тому виду, который предусмотрен паспортом дома."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр