Инвестирование в недвижимость Крыма

Автор osa, 17 марта 2014, 01:35:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

osa

Инвестирование в недвижимость Крыма

Кто что думает об инвесте в жилые квартиры или в новостройки Крыма?

RiactorZ

osa
У местных зарплаты низкие, инфраструктура ушатана, наследие СССР в плачевном состоянии. Вложения со стороны гос-ва будут несомненно, вопрос когда и сколько. Ещё неизвестно как будет дальше продолжаться эта история, скорее всего на Украине бардак только начинается, впереди скорее всего референдумы востока и юго-востока. Короче всё это очень сомнительно.
Да и с другой стороны. Чтобы определить инвест привлекательность, нужно представить себе объект инвестирования, что это? Земля, квартира, коммерческая недвижка. Если земля, то есть риск что по  законам о реабилитации граждан РФ может всплыть старый хозя, те же крымские татары могут предъявить права.
Квартиры, эти старые ушатанные хрущи для инвестиций мне неинтересны. Вот коммерческая недвижка меня интересует. Но сейчас ещё не время...

franger

Цитата: osa от 17 марта 2014, 01:35:14
Кто что думает об инвесте в Крыму?
Тоже подумал об инвестициях в Крым. Понятно, что цена будет расти, но без единого реестра, системы правового оформления в собственность и т.д.,  недвижка не представляет интереса
плохой электрик знает всех архангелов в лицо

СергейРу

Самое понятное, думаю, будет инвест в коммерцию и новострой апартов и жилых комплексов. Наверняка, российские девелоперы потянутся (будут направлены) поднимать курортную составляющую крымской экономики. Месяцев через 3-6 тема должна начать проясняться.

osa

На счет покупателей - Крым для многих россиян будет намного интереснее Болгарии
А за 2,5 квартиры 50 м2 в достроенных домах в Ялте - цены сравнимы
Тоже думаю, обстановка на Украине и в Крыму должна устаканиться к осени.
Два главных вопроса, которые в первую очередь Крыму надо решить - водо- и электроснабжение   

СергейРу

Запуталсо я в них ))

В Крыму может бахнуть отложенный спрос - в постсоветское время немало россиян хотело прикупить там, но статус другой страны обламывал. Через неск. месяцев устаканится, гос. органы начнут работать по российским стандартам и на понятное, немутное предложение новостроя может встать очередь из желающих заиметь "пенсионную" квартирку на югах. Да, вилами по воде, сейчас, но держать в уме такой вариант развития событий, не лишнее.

ГOCTЬ

устаканицца если, то через 2-3года минимум, хотя по мне, муть там аццкая во всех смыслах будет долго, акромя геополитики крым для нас смысла не имеет, а токмо одни мегарасходы инфаструктурные и социальные, но допустить там присутствие НАТО, да, нельзя, даже такой высокой ценой...а отдыхать в турции и дешевле и лучче, если уж коммуникаций нет, о чем ваще грить...о сервисе "хохол-стайл"? :loll:
зы но уж лучче бездонно в крым вливать, чем в Чечню и кавказ

ТиграПолосатая

По слухам, Путин дал распоряжение нашим крупным девелоперам подготовить проекты по Крыму к лету и им будет оказана господдержка. И уже совсем по слухам-слухам, двушки в этих проектах выйдут по ляму.

ГOCTЬ

Цитата: ТиграПолосатая от 17 марта 2014, 22:54:12
И уже совсем по слухам-слухам, двушки в этих проектах выйдут по ляму.

а какая площадь? срок сдачи? кто чо вангует на ключах/сосе? бггг :loll:

ТиграПолосатая

А я бы для себя взяла квартиру... Проблема размещения детей на летние каникулы возле моря существует и пока они там что-то достроят, политическая ситуация рассосется, миллионом можно и рискнуть. Но думаю, нормальные проекты там выйдут значительно дороже.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр