Инвестирование в недвижимость Крыма

Автор osa, 17 марта 2014, 01:35:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

finder

Цитата: Буйный Славик от 27 мая 2019, 15:46:43
в начале нулевых это было одно из самых дырных мест
Лет 10 назад приехали в Феодосию и нарвались на на такой эффект, когда море моментально становится ледяным из-за каких-то подводных течений. Такое иногда случается на Черном море. Короче несколько дней катались купацца в Щелкино. Остались очень светлые воспоминания. Обязательно приеду туда еще.

Biker

На волне крымнаш вложился в новостройку в Севастополе, для себя, чтоб инфра была и кости греть, в общем на период, когда пора уже будет на пенсию, ну и приезжать отдохнуть просто с детьми. Присматривался ещё в 12-13 году к нему, хотел тогда ещё купить, но останавливал правовой статус. Один дом построили уже. Сдача объекта и передача квартиры у меня по договору - 2 квартал 16 года. Ценник - в долларах.
Подходит срок, застройщик переделал доки на российские, вся стройка - это огороженная забором стройплощадка, за полтора года вырыли котлован. Все строительные работы остановились по решению Менялы(тогдашнего губера). РнС застройщик получили впритык к подаче иска и продолжили стройку. Учредитель и Гендиректор застройщика - бывшие начальники различных укрпредприятий.

Подаю в районный суд Москвы иск о просрочке передачи объекта в срок по договору.
В итоге, московские суды вернули мне только вложенные бабки по курсу с копеечной неустойкой, как за пользование чужими деньгами и всё. Судья мосгорсуда Чубарова - родственница Крымскотатарского деятеля Чубарова Рифата, зампреда Верховного Совета АР Крым в 1995-1998 годах, депутата Украины с 2015 года), так вообще, чуть ли не целоваться лезла к представителю ответчика, прибывшему в суд из Севастополя. Слушать мои доводы эта родственница террориста вообще отказалась на суд.заседании и вынесла апелляционное определение, фактически, в пользу ответчика.
А всем покупателям квартир, кто хотел, чтоб им вернули, хотя бы своё, - застройщик сперва отказывался, но потом возвращал по курсу, но на день оплаты по договору в рублях. )))
Хотя, я знаю двоих покупателей, не из Мск(мы вместе составляли иски), которым суд дал неустойку нехилую такую, - вернул им вложенные бабки +100% неустойки от вложенных и +50% штрафа. Бинго! :)
Вот где цимес был больше, чем 146%! :)

Мне же, московские суды тока копейки неустойку посчитали сверху и без +50%.  Причём неустойку ещё и урезала эта моссудья, на своё усмотрение, без просьбы ответчика об этом в суде и посчитав до какой-то, ничем не обоснованной, даты окончания подсчёта неустойки, задолго до решения, даже, районного суда. Ну ваще полный беспредел!
На мои доводы в кассационных жалобах со ссылкой на решения провинциальных судов по абсолютно идентичным делам с одним и тем же ответчиком, с одними и теми же требованиями в иске, в одни и те же сроки, обе кассации, включая ВС, отказали в пересмотре.
Щас дом достраивают уже, у застройщика есть РнС.

сударыня

Цитата: Biker от 21 сентября 2019, 17:02:15
В итоге, московские суды вернули мне только вложенные бабки по курсу с копеечной неустойкой, как за пользование чужими деньгами и всё.
Традиционно для Москвы. Надо было в Новом Уренгое судиться)))

Кстати, в курортный сезон в Крыму строительство запрещено. Приличные застройщики соблюдают.
https://www.cian.ru/novosti-v-krymu-zapretili-letnee-stroitelstvo-278523/
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Yuriy

Складывается такое ощущение, что в Крыму время отстало лет на 10.
Сегодня в новостях рассказывают о рисках при покупке квартир там и приводят примеры рисков. Если почитать публикацию - это практически про ошодострой, который на квартирадине обсуждался в далеком 2012 году: https://kvartiradin.ru/index.php?topic=11324.0

"В июне 2021-го в Крыму насчитывается более 500 квартир, выставленных на продажу по цене до 2 млн рублей. Но покупка дешевого жилья может оказаться потерей средств.

По словам местных риелторов, основные риски лежат в правовой сфере. Так, существует практика строительства домов «студийного типа» на землях под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС).
Проблема заключается в том, что дом могут не ввести в эксплуатацию — по признакам многоквартирного.
Следующая проблема: покупатель получит право собственности не на отдельное помещение, а на долю 1/16 дома и на 1/16 участка. То есть все соседи в такой новостройке являются сособственниками.
Кроме этого, владельцы подобных квартир могут столкнуться с коммунальными проблемами: в доме будет не хватать напряжения электричества и напора воды."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Кто-нибудь из посетителей форума рассматривает (хотя бы в принципе) инвестирование в курортную недвижимость Крыма? Или все считают что высокая степень риска из-за происходящих событий в соседних регионах вообще не способствует инвесту в апартаменты Крыма?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр