ЖК Мегаполис, Новокосино-3, Салтыковская 8

Автор LAZ, 19 мая 2014, 21:34:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LAZ

Цитата: Буйный Славик от 29 февраля 2020, 16:11:22
Как насчет инфовстречи в НДВ- не поланируется такая  ? Послушать что скажет о сроках начала стройки  господин Хрусталев , Пронину передачу в сизо собрать всем миром
Мне кажется отличная идея
пока такую организовывать я не собираюсь, у меня другой план и другой формат. На все последние за пару лет которые я собирал-тебя не видел, точнее за последние 3 года. Только по твоим кассациям пришлось побегать, когда ты их сам прогуливал. Я конечно понимаю, что это был не ты, а Легес по твоей доверенности выкруживал, вот у них и спрашивай, они же обещали "своего застроя".
Да и на собраниях  кредиторов тебя не вижу за эти 3 года, как будто ты не он. Приходи, я тебе обещаю, будет очень интересно. Дата уже известна.https://[ссылки на соцсети удаляются автоматически]/lazmegapolis
Передай Легесу, с Гранель больше воевать не нужно,  у них 3 новых дорогих проекта, в том числе в МСК, ему не до Мегаполиса.

Буйный Славик

Цитата: LAZ от 01 марта 2020, 00:19:17
пока такую организовывать я не собираюсь,
Ты их достаточно уже поорганизовывал
Кроме обещаний я там ничего не услышал
Исполнено из обещанного ничего не было
Посетив две подобные "встречи" я счел за благо не ходить на последующие
Кроилово ведет к Попадалову !

Буйный Славик

Цитата: LAZ от 01 марта 2020, 00:19:17
. Только по твоим кассациям пришлось побегать, когда ты их сам прогуливал. Я конечно понимаю, что это был не ты, а Легес по твоей доверенности
Интересно - зачем ты ходил на "мои кассации" когда ни одно из определений АС по тебе мной не обжаловалось ?
Каким боком ты имел отношение к данным спорам ?
Встречный вопрос - почему ты сам не ходил в 9ААС на улице Соломенной Сторожки на рассмотрение твоей апелляции на определение АС Москвы о включении меня в реестр кредиторов АО Косинское с убытками   ?
По твоей милости я попал на гонорар Легесу в 15000 рублей
Твои требования , заявленные в апелляционной жалобе, не удовлетворили
Отдашь мне 15000 сам или буду с тобой судиться как Веснин и через приставов деньги получать ?
Кроилово ведет к Попадалову !

LAZ

Цитата: Буйный Славик от 01 марта 2020, 01:52:03
Интересно - зачем ты ходил на "мои кассации" когда ни одно из определений АС по тебе мной не обжаловалось ?
Каким боком ты имел отношение к данным спорам ?
Встречный вопрос - почему ты сам не ходил в 9ААС на улице Соломенной Сторожки на рассмотрение твоей апелляции на определение АС Москвы о включении меня в реестр кредиторов АО Косинское с убытками   ?
По твоей милости я попал на гонорар Легесу в 15000 рублей
Твои требования , заявленные в апелляционной жалобе, не удовлетворили
Отдашь мне 15000 сам или буду с тобой судиться как Веснин и через приставов деньги получать ?
ну мы же обернули тебя в кассации. Это все что нужно знать по твоей истории.
Вас Легес обул не один раз на 15 000. Их вообще подбешивает, что сейчас с ущербом люди подаются бесплатно.
Да, можешь со мной судится, все равно ничего другого в ближайшие годы судьба тебе не предложит.

LAZ

Московский Комитет Строй Инвест создал очередную фейковую дорожную карту, с чем вас и поздравляю. Двух в 2019 явно не хватило, чтобы доказать нам, что МКСИ не работает. Правильно осенью дольщики Царицыно настоятельно просили их освободить кресла.

https://[ссылки на соцсети удаляются автоматически]/lazmegapolis?z=photo-163647560_457239206%2Fwall-163647560_150

это будет очень смешно, конечно, но вполне по- мксишному, по-московски, когда у них стоит в планах МЭ на 04.2020, а начало СМР уже 20.05.2020 (но предусмотрительно задвинутое на конец 2020, видимо, чуйка). Не нужно быть провидцем, чтобы понять, что апрель и май наступят раньше, чем они успеют опомнится....и тогда появится еще одна Дорожная карта, в этом они преуспели.

проект оценен в  9,53 млрд, 13,54  ярдов определена стоимость продажи. Похоже, кого-то  решили нагреть или погреться. На встрече был застройщик, но его не светили и сам он молчал, судя по данным по эгидой "спасения" дольщиков собрались зарабатывать. Известен проектировщик, финансирование за АИП. Как они будут изворачивается никто не знает, так как АИП не может взаимодействовать с дольщиками. А поскольку никто ничего не знает, хотя сесть было негде,  то и  стройке быть не скоро, так как совещание в Москомстройинвесте не закрывал актуальные вопросы, а рождал их еще больше.

Пока они там лили воду в уши про компенсационным дом, регламент по которому появится не раньше, чем он появится сам. Причем когда появится дом, а также дата появления регламента, где будет площадка. НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ, только полные отчаяния круглые глаза и бормотание себе под нос, что вы купили не по ДДУ. А те кто купил по ДДУ в это же время маршировали по Тверской, а Прокуратура завалена жалобами на такое администрирование.

Здесь я вообще безумности поражаюсь, проигнорированы те факты, что при банкротстве применен параграф7, а дольщики признаны судом участниками строительства. Оказалось, что Проект Планировки Территории подписанный С.Собяниным вовсе и не документ в нашей истории.

В мае 2017 я первым выступал с инициативой о признании себя обманутыми дольщиками, в итоге  МКСИ признал только "троих" дольщиков таковыми.  По этому критерию можно с легкостью оценить работу МКСИ за период 2017-2020. При официально известных 500 гражданах с требованиями на  свыше 36 000 метров у них "настоящих" пострадавших всего только трое.

Тем не менее, нашлись такие, кого восхитила работа МКСИ и они пообещали взять под контроль дольщиков, чтобы они не паниковали и "никуда не выходили", хотя и дня не прошло граждане из этой инициативной группы, где активных 30 граждан просили меня поддержать их в пикетах и предлагали  "может быть мы коллаборационирум?". Теперь они же обещали МКСИ взять работу по усмирению обманутых дольщиков. Восхищаюсь, этим заигрыванием.
Я не понимаю  этой морали ходить на пикеты, пусть и безуспешно, пусть и призывая к "коллаборациям" (слово -то какое подобрали) и заигрывать на совещаниях с не эффективными чиновниками. В коммерсе таких руководителей давно бы уже выгнали и назначили новых.

LAZ

Причем про этот компенсационный дом я уже слушаю с ноября. Это надо же так выйти неподготовленными на совещание  и не дать ответов по регламенту и его месторасположению.

LAZ

Так как МКСИ отчаянно трет мои несколько комментариев на своей странице приходиться писать здесь.
В сухом остатке следующее:
1. Правовых оснований нет. И за МКСИ стыдно.
Закон Москвы в прямую не дает возможности решить проблему, при совершении подмены понятий. И только для жителей Москвы.Так что вопрос спорный, с точки зрения права. Среди покупателей не мало иногородних если смотреть реестр кредиторов, а он у меня есть с адресами.
2.участка нет. С ноября я это слушаю, про компенсационным дом и землю подберем. Сенсации не случилось.
3. Строительство не факт что начнется в сроки, 6 месяцев проектирование и ТУ, 3 месяц экспертиза и тп; Как можно делать заведомо ложную Дорожную карту по сроками. На бумаге у них даты стоят по проектированию, когда начинаешь говорить про это, сразу пресекают, пока земли нет.
4. Каких либо гарантий не будет, ибо договорных отношений нет;
5. Это не соц жилье, а предоставление согласно реестра. Но, так как правого основания нет, то и ничего и не ясно.
ЖК Царицыно, инициативная группа считает, у нас будет мосраспил по их сценарию.

По факту вчерашнего совещания в Москомстройинвесте и данному высокоорганизованному его провалу мной написано и отправлено письмо Мэру города Москвы Сергею Семеновичу Собянину!

LAZ

У меня идея. на Собрании Кредиторов АО Косинское поставить в повестку вопрос о голосовании о согласии на предложенные условия (а их нет по сути, их внятно МКСИ не озвучил) по строительству компенсационного дома для участников строительства, кредиторов физических лиц

этих  клиентов юридической организации "Легес" у нас 30 *как они сами признают. Плюс еще чел. 10-20 им отдадим, они сейчас на Коммунарку согласны, значит и на Кожухово с Мусоросжигательным заводом согласятся без проблем.

процентов 10 наберут. и тогда выясним для чего МКСИ на себя взвалило такую "сложную" задачу которую они решали, но так и не решили за 6 месяцев. Ради  "могучей кучки" ??

сударыня

Цитата: LAZ от 05 марта 2020, 08:54:59
"настоящих" пострадавших всего только трое.
На каком основании их признали настоящими? Что им помогло??
И какие у них преимущества перед остальными пострадавшими?
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

LAZ

Цитата: сударыня от 05 марта 2020, 20:48:45
Что им помогло??

просуживались. преимущество -официальное признание москомстроинвестом, что они пострадавшие дольщики.
и в этом сформулирована одна из претензий, как они оценивают проблемы стройкомплекса,  что они там администрируют, если граждан 500 (а на май 2017 было конечно существенно больше, но не суть), но официально только 3.
Хочется этот вопрос задать через Прокуратуру.
Я понимаю, что это чиновнический бюрократизм, но в Терлецком и Царицыно с признанием обманутых дольщиков МКСИ более нелепо "шутил".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр