Автор Тема: ЖК Мегаполис, Новокосино-3, Салтыковская 8  (Прочитано 1018114 раз)

Оффлайн LAZ

Re: ЖК Мегаполис, Новокосино-3, Салтыковская 8
« Ответ #6180 : 06 Март 2020, 10:34:53 »
Пардон, а почему "официальное признание" только по ним? Покупали по другому договору или как?
Зы. Просто непонятен сам процесс признания в этом ЖК и факторы по которым оно происходит. Они что правовую базу "отдельно" специально для себя создали именно под Мегаполис? Как может быть что купившие в ОДНОМ и том же ЖК резделились на тех кого признали и кого не признали? Тока если покупали по разным договорам изначально с разным юр.статусом.
Такая политика Москомстройинвеста показать, что в Москве нет обманутых дольщиков, а если не получится, то показать что их очень мало. на май 2017 их количество было 780, а в конечном счете 3
Данная технология сокрытия числа пострадавших граждан не нова и обкатана на других проблемных стройках Москвы.

В так называемый компенсационный дом, И.О главы Московского фонда предупредил, силой никто звать не будет. Но есть Собрание Кредиторов, где принимаются общее для всех решение, поэтому мной принято решение Поставить вопрос о целесообразности строительства данного дома на голосование по Повестке.

Возможно, они уже выбрали площадку, но не говорят где, чтобы не раздражать дольщиков. Вот поэтому так было важно показать всем что их идеи абсолютно сырые и не конкретные.

В связи с этим, началось формирование Списка желающих уступить свое требование кредиторов на обещание получить ключи от квартир в 2023 году (пока неизвестно на каких условиях, каким метрах, на основании каких решение и пока по неизвестному никому адресу).
Для этого  на странице ЖК "Мегаполис"

https://[ссылки на соцсети удаляются автоматически]/topic-163647560_40132428

Здесь ведется список кредиторов, которые уверенно войдут в данное строительство, кто планирует в этот список попасть и готов заявить об этом, то  достаточно написать свою фамилию на адрес почты инициативной группы ЖК "Мегаполис":

novokosino3@yandex.ru

Информация обязательно будет отражена.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Владимирочка

Квартирадин: советы по выбору новостройки

« Ответ #6180 : 06 Март 2020, 10:34:53 »

Оффлайн LAZ

« Ответ #6181 : 06 Март 2020, 12:25:26 »
Мое заявление

Оффлайн Буйный Славик

« Ответ #6182 : 06 Март 2020, 13:21:38 »
Пардон, а почему "официальное признание" только по ним? Покупали по другому договору или как?
Зы. Просто непонятен сам процесс признания в этом ЖК и факторы по которым оно происходит. Они что правовую базу "отдельно" специально для себя создали именно под Мегаполис? Как может быть что купившие в ОДНОМ и том же ЖК резделились на тех кого признали и кого не признали? Тока если покупали по разным договорам изначально с разным юр.статусом.
Для признания обманутыми дольщиками необходимо было подать определенный пакет документов в москомстройинвест (МКСИ)
Это сделали не более 100 человек из всех купивших
МКСИ отказал всем во включении в реестр
Далее часть людей (небольшая) пошла судиться с мкси за включение, часть забила на это

Само по себе нахождение или ненахождение в реестре ни на что особо не влияет
Кроилово ведет к Попадалову !

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Владимирочка

Оффлайн Владимирочка

« Ответ #6183 : 06 Март 2020, 17:07:28 »
Для признания обманутыми дольщиками необходимо было подать определенный пакет документов в москомстройинвест (МКСИ)
Это сделали не более 100 человек из всех купивших
МКСИ отказал всем во включении в реестр
Далее часть людей (небольшая) пошла судиться с мкси за включение, часть забила на это

Само по себе нахождение или ненахождение в реестре ни на что особо не влияет
Понял теперь. Спвсибо. Не слежу давно за этим "проектом". Думал что сам МКСИ их начал "диверсифицировать" по каким-то своим "критериям". Теперь понятно. При таком раскладе, этот "компенсационный" дом (если он будет), то может быть ваще где угодно (хоть в Храпуново)))

Оффлайн Буйный Славик

« Ответ #6184 : 06 Март 2020, 19:12:51 »
Мое заявление
Руководителю инициативной группы стыдно не знать сколько именно дорожных карт было опубликовано
Впрочем - мне пофиг так как я в эту инициативную группу не вхожу
Понял теперь. Спвсибо. Не слежу давно за этим "проектом". Думал что сам МКСИ их начал "диверсифицировать" по каким-то своим "критериям". Теперь понятно. При таком раскладе, этот "компенсационный" дом (если он будет), то может быть ваще где угодно (хоть в Храпуново)))

Хрякуново (бестолковое место кстати) это Мо . Компенсационный дом будет в Москве. Обещали (на словах) рядом с теплицами. Что и когда будет на самом деле никому не ведомо.

Оффлайн LAZ

« Ответ #6185 : 06 Март 2020, 20:35:35 »
Обещали (на словах) рядом с теплицами. Что и когда будет на самом деле никому не ведомо.
Они полгода обещают, во всяком случае мне и дом, и участок. Рядом с теплицами вариант маловероятен. Обещать можно что угодно, выше головы не прыгнешь. Физов на 36тквм, на 23тквм у них пока только перспектива. Порежут  (имеют право) по 29 закону всем (ну как всем: "жителям Москвы", не Реутова, не Балашихи, не Павловского Посада и Брянска, как бы твоя ИГ не развалилась по географическому признаку :help:), сильнее всех потеряют у кого двушки-трешки. Это в абсолюте, а по факту желающих наберут не более 10 процентов, а если выяснится что фиксация условий будет по окончанию строительства, то и того меньше, если говорить в периоде этого года.
Это только ты не знаешь сколько Дорожных карт было, у меня озвученная уже была в феврале.
Для того чтобы реализовать свои амбиции и освоить 9.53 миллиарда и заработать 13. 24 миллиарда  "рядом с теплицами" будет интересно где.

Оффлайн Владимирочка

« Ответ #6186 : 06 Март 2020, 23:22:26 »
Хрякуново (бестолковое место кстати)... Что и когда будет на самом деле никому не ведомо.
Ну про Храпуново это я образно конечно. Но... в каждой шутке есть доля шутки... Особенно в этом случае😉

Оффлайн Буйный Славик

« Ответ #6187 : 07 Март 2020, 02:35:13 »
а по факту желающих наберут не более 10 процентов,

Многие реально устали ждать и готовы получить уже хоть что-то (в идеале - квартиру) вместо  пустых обещалок, гарантиек комфортных писем и прочей мишуры, которой в этом паскудном проекте уже было через край

Так что ты зря думаешь насчет 10 %, согласных на компенсационное жилье
Думаю народу будет существенно больше

Иных путей не вижу

Оффлайн LAZ

« Ответ #6188 : 07 Март 2020, 12:14:00 »
Многие реально устали ждать и готовы получить уже хоть что-то (в идеале - квартиру) вместо  пустых обещалок, гарантиек комфортных писем и прочей мишуры, которой в этом паскудном проекте уже было через край

Так что ты зря думаешь насчет 10 %, согласных на компенсационное жилье
Думаю народу будет существенно больше

Иных путей не вижу

тут не уставших нет. Все устали, от Легес, от Москомстройинвеста, от группы Пересвет которые еще год будут включаться в арбитражном суде. Но сначала нужно избавится от того бреда, который у легесовских имеется, ну например то, что якобы у Cпециализированного застройщика 2019 была доля Гранеля 75 процентов, а 0 как считают некоторые уставшие думать.
Более того, когда я записывался и был на приеме в МКСИ, где они в лице одного высокого чиновника заявляли, что "Гранель в Москве ничего не строил, нам отчетность не сдавали"... при этом у Гранель 100 млрд проекты в Аэротрополисе, предстоящая стройка в центре Москвы. (т.е сомневаться в их дееспособности нормальным участникам строительства не приходится)
Переговоры с Гранель начались в декабре 2018, ради входа городского застройщика (который официально так и не заявлен, просто по своим каналам стала известно кто он, кто они, потому что их два, на самом деле) было потрачен весь 2019 год.
И,соответственно, вопрос, кому это выгодно. Вымораживать всех. В том числе дольщиков, которые вместо двушек 77-78 метров получат примерно 52-55 в далеком 2023.
Вопросов меньше не становится, почему тогда МКСИ не заявил городского застройщика весной или летом 2019 ?
Нет никаких сомнений, что через полгода мы увидим еще одну дорожную карту. Но это просто уже становится смешно, проекты реализация которых должна быть расписана на 3 года, по ним дорожные карты меняются по несколько раз в год. Какие исполнение по ним можно требовать?
Больше не будет, их сейчас единицы. Для того чтобы их стало больше нужно создать условия. Конкретно нужно понимание локации, количества домов, к какой инфраструктуре они будут привязаны (совершенно понятно, что для 1-2 домов не будут строиться школы и поликлинники и прочая социалка).
Если сейчас устали дольщики ждать, то усталость и ожидание поменяется на ожидание внятных ответов, когда на совещании сидят 4 дольщика и 15 не способных внятно дать ответы чиновников.
Дольщики говорят, мы не можем сейчас решить нужен нам этот компенсационный дом, потому что никто не знает условий по нему, а когда появится регламент мне никто не смог ответить сколько не спрашивал.

Пути иные есть всегда. Я опубликовывал письмо накануне данного совещания. Его получатель не ндв, как нам внушают в одной из соцсетей.  Так вот отказ города по этому письму является основанием для рассмотрения застройщика непосредственно на участках АО Косинское.
А твой Легес так и будет рассказывать, что Дорожные Карты это из заслуга, как это было весь 2019 год. Но ни одного решения, ни одного пункта не выполнено. Все это отражено в моем письмо С.С. Собянину, пусть разбираются.
А протокол совещания я так и не получил. Вот поэтому меня и попросили отключить диктофон, потому что устное с печатным у МКСИ всегда расходится. Одно хорошее явление увидел в этом, что вас пикетирующих Минстрой РФ, запихнут отдельно от данного ЖК и чем дальше, тем лучше, всех вас 30 из 450.

Оффлайн LAZ

« Ответ #6189 : 07 Март 2020, 13:04:08 »
добавлено видео на https://[ссылки на соцсети удаляются автоматически]/lazmegapolis

Вот как знаменитая у 30 дольщиков ЖК "Мегаполис" юрконтора "Легес" ведет себя.

-Всех обиженных в один дом?
 -ДААА!!! (Обрывко)

Нужно отправить в Москомстройинвест и в Минстрой РФ это видео, чтобы они понимали с кем имеют дело. Следствие ВАО уже об этом знает.

Квартирадин: советы по выбору новостройки

« Ответ #6189 : 07 Март 2020, 13:04:08 »
Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.