Автор Тема: Какие ценности - такая и жизнь!  (Прочитано 308856 раз)

Оффлайн maxp

Re: Какие ценности - такая и жизнь!
« Ответ #20 : 03 Июль 2014, 23:17:07 »
сударыня -я робко спросил ваше мнение, с позиции вашего жизненного опыта))

Оффлайн сударыня

« Ответ #21 : 03 Июль 2014, 23:30:54 »
В данном случае моё мнение (типа - денег много не бывает) разошлость с моей позицией (стою на коммунистической платформе в плане морали/аморалки). Пришлось опереться на жизненный опыт и отказаться.

ПС. Жизненный опыт заключался в следующем. Когда-то давно, на заре моей арендной деятельности, ко мне напросилась одна крутая строительная фирма. Строили они дома на Рублёвке (я даже ездила смотреть и подумывала с ними строиться). Обещали, что будет офис для солидных заказчиков. Не торговались.
Ну, и чё. Посадили они в моё приличное помещение (между прочим, в жилом бизнесдоме) ребяток, которые занимались устройством на работу. Привозили гастарбайтеров автобусами, бывалоча и в 6 утра, брали с них троячок, выдавали адресок вожделённой работы... и была эта работа совсем не тем, чего люди ожидали.
Короче, скандалоооов было....
А выселить их хрен возможно - платят исправно, договор на год (теперь-то поаккуратнее договора составляю)...
Кончилось всё приездом ТВ - осветили их деятельность в СМИ, так сказать. Только этим и вытурила)))

ПС2. Телефоны потом ещё года 3 были засраты - люди просились на работу.

Оффлайн maxp

« Ответ #22 : 04 Июль 2014, 11:43:13 »
кстати -начался исход правильных людей из россии -троицкий подал на эстонское гражданство, объяснив поступок тем, что ему не нравится нынешняя не свободная атмосфера в россии
Информация доступна только зарегистрированным пользователям.

Оффлайн Блази

« Ответ #23 : 04 Июль 2014, 12:13:00 »
ну серьезно, maxp: что эта новость лично для вас меняет? в плане описания реальности вокруг и ваших действий?
или думаете, это для "других" чтото поменяет? Есть множество незаметных, непиарных людей которые молча уехали и строят там свою жизнь, есть много достойных людей здесь, которые останутся полюбому. а вот за Троицкого и проч. ну ни переживать не хочется, ни задумываться. Открою маленький секрет, даже с его "отъездом" ничего не поменяется: он также будет работать и зарабатывать деньги здесь. Других вариантов нет.
З.Ы. К самому Троицкому отношусь нормально, многое что он говорит мне созвучно. Но он описывает свои хотелки в виде  реальности, который нет в России. Да и не будет никогда. "Работать здесь, жить там"- и чем он отличается от коррупционеров-чиновников?

Оффлайн maxp

« Ответ #24 : 04 Июль 2014, 13:15:04 »
троицкий -публичный человек. выезд публичных людей -это информация. выезд простых людей -это норма.
вокруг меня постепенно образовывается советский союз, с каждым законом думы идут ограничения где либо, по работе кислота, при внешнем бодром улыбчивом настроении госаппарата и их прислуги. у многих комерсов встает вопрос -а как будем жить в следующем году, если в этом все настолько плохо?
блази -если это не коснулось лично вас -это не значит что этого нет

Оффлайн Gedonizt

• Пользователь
« Ответ #25 : 04 Июль 2014, 16:18:42 »
Велосипед для Павлика
Это реальный случай. И это вопрос к аудитории. Как бы вы поступили на месте мамы Павлика и почему?
Информация доступна только зарегистрированным пользователям.

Оффлайн lost

« Ответ #26 : 04 Июль 2014, 16:34:39 »
Не очень верится в саму историю, но будь такая история реальностью, ИМХО, все просто: велик - Павлику,  деньги Варе. За базар надо отвечать.

nsn

• Гость
« Ответ #27 : 04 Июль 2014, 16:57:34 »
кстати -начался исход правильных людей из россии -троицкий подал на эстонское гражданство, объяснив поступок тем, что ему не нравится нынешняя не свободная атмосфера в россии

Это самый правильный, или, может, ещё правильнее есть?
Впрочем, Информация доступна только зарегистрированным пользователям.

nsn

• Гость
« Ответ #28 : 04 Июль 2014, 17:14:03 »
Это реальный случай. И это вопрос к аудитории. Как бы вы поступили на месте мамы Павлика и почему?

Павлику дать ремня, в 9 лет ещё не поздно. Чтобы больше так не делал. Деньги, если совесть мучает, передать нуждающимся в них для оплаты дорогостоящего лечения.

Оффлайн maxp

« Ответ #29 : 04 Июль 2014, 17:30:33 »
Это самый правильный, или, может, ещё правильнее есть?
Впрочем, Информация доступна только зарегистрированным пользователям.
шоубиз и его захватил)

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.