Автор Тема: Все про малый бизнес  (Прочитано 87970 раз)

Оффлайн Блази

Re: Все про малый бизнес
« Ответ #10 : 24 Август 2014, 17:08:47 »
Порвут как тузик грелку

Квартирадин: советы по выбору новостройки

« Ответ #10 : 24 Август 2014, 17:08:47 »

Оффлайн СергейРу

« Ответ #11 : 24 Август 2014, 20:56:56 »
2 Terra
Извините, что я так сразу на личности перепрыгиваю, но уровень рассуждений просто детсад...

а) деятельность  эта должна быть лизензирована (сколько стоит лизенция и получение её -не знаю, и думаю там существует квота на занятие этой деятельностью, в которую попасть не просто. Деятельность внешнеэкономическая и связанная с поставками сырья в нашу страну)
б)растаможка  сахара может дорого объходится (?)
в) нужно закупать сразу крупную партию сахара, что дорого просто. Не все могут такие финансовые вбросы в бизнес сделать
г) наконец выходы на поставщиков в той же Бразилии или Кубе - не простые, там своя мафия, пара-тройка крупных поставщиков-монополистов в стране -держит всё в руках.

Вроде у нас продается тростниковый сахар то - в России. Закупки делаются значит, но в каких объемах и кто им торгует?

по пунктам:

а) нет спецлицензий на ввоз сахара
б) ничего экстраординарного
в) нет это не так. можно контрактовать докуа, а оплачивать по мере отгрузок.
Вопрос в тему - те кто сейчас держат рынок сахара в РФ нищуки и лохопеды? Они не могут найти денег на закупку дешёвого и ниипически прибыльного кубобразильского тростника?   
г) такой же вопрос, как и в пункте выше.

На кубе главная мафия это гос-во.
В бра могут завалить на улице за хороший телефон-фотоапарат-часы. А по обкуру могут завалить и просто так, для профилактики. Что могут сделать за бабки на 12.500 или на 100500 тонн моя фантазия впадает в ступор...
А в вашем описании в этих сильно разных странах мафия прям однообразная.

Оффлайн Terra

« Ответ #12 : 24 Август 2014, 22:11:17 »
2 Terra
Извините, что я так сразу на личности перепрыгиваю, но уровень рассуждений просто детсад...
А с чего Вы взяли, что я этой теме нахожусь?
Я мало в ней разбираюсь, так же как и многие присутствующие.

ТЕМА открыта - для обсуждения. Ум хорошо, а два лучше (с)

по пунктам:
а) нет спецлицензий на ввоз сахара
Повторюсь: -Я имела в виду - лицензию для осуществления внешнеэкономической деятельности по части продажи стратегического сырья, которым является сахар и пшеница тоже. А на выдачу лицензии может быть определенная квота и  суеты много с её получением
Для того чтобы импортировать сырье и торговать им в стране, нужна  лицензия, которая стоит не 2 рубля.
Без подобной лицензии нельзя заниматься ввозом в страну сахара и его растамаживанием.
Сколько стоит растаможка?  Сразу предупреждаю вопрос - она вроде тоже сезонная, может увеличиваться или падать.

в) нет это не так. можно контрактовать докуа, а оплачивать по мере отгрузок.
С контрактом менее чем 12 500 тыс тонн - связываться никто не будет. Имею ввиду - продавцов. Поставку - да, можно разбить конечно же.

Вопрос в тему - те кто сейчас держат рынок сахара в РФ нищуки и лохопеды? Они не могут найти денег на закупку дешёвого и ниипически прибыльного кубобразильского тростника?   
г) такой же вопрос, как и в пункте выше.
Не знаю ответа на этот вопрос - "кто держит рынок"?
Вы знаете? Ответьте будьте добры...
И насколько у нас в России рынок  "завален" тростниковым сахаром? Или же - есть спрос, а сахара  то -нет?

На кубе главная мафия это гос-во.
Кубинский сахар ввозится, как я слышала - в Бразилию. А оттуда уже  идет - далее.
А в вашем описании в этих сильно разных странах мафия прям однообразная.
Ни чё не могу про ту мафию сказать....)) Лишь был намёк, что всё не просто при организации контрактов на поставку сырья (при чем это может касаться не только Бразилии, но и любой другой страны).
Есть фирмы, которые предлагают растаможку (у нас) своими силами. Брокеры так называемые.
Судя по предложениям в интернете цена продаж за 1 тонну на сегодня колеблется у оптовиков от $ 450,-  до $ 500,-

Тема касается инвестиций в другие направления, нежели чем: недвижимость.  Вот и предлагаю обсудить эту тему.
Одно из направлений предполагаемых инвестиций, может быть  торговля сырьем на рынке России.
К числу подобного  вида сырья можно отнести и торговлю драгоценными камнями для промышленного спроса.
Кто и что -  тут тоже  может сказать? Есть ли такой спрос? И где?
Кредиты для бизнеса.

Оффлайн СергейРу

« Ответ #13 : 24 Август 2014, 22:19:00 »
Лицензия на ввоз сахара не нужна, ну написал же.
Тупо везём, платим пошлину (зависящую от биржевого ценника на сахар) и вэлкам.
Про объём уточните пжл - 12 млн тонн? или 12 тыс. тонн?

Оффлайн Apelsina

« Ответ #14 : 24 Август 2014, 23:25:16 »
+ никаких лицензий нет,
Почему таможенный платеж зависит от сезона?
Я полистала яндекс и он пишет, что мы еще сырец экспортируем, а не то, чтобы сильно нуждаемся

Такие ниши как сахар, мука,крупы кмк заняты уже давненько на нашем рынке и брешей в своих рядах не имеют
Одыкватная

Оффлайн Terra

« Ответ #15 : 24 Август 2014, 23:38:18 »
Лицензия на ввоз сахара не нужна, ну написал же.
Тупо везём, платим пошлину (зависящую от биржевого ценника на сахар) и вэлкам.
Про объём уточните пжл - 12 млн тонн? или 12 тыс. тонн?
Отгрузка морскими судами в любой порт РФ судом продавца. Контракты годовые. Чем больше в контракте стоит количество купленного сахара, тем лучше/ниже будет цена, но не ниже биржевой цены на момент покупки.
От 12 500 тысяч метрических тонн в месяц – одна поставка. При покупке в более, чем  1 миллион М/тонн, посредник получить может хорошие деньги.

=На территорию Таможенного союза – при экспорте-импорте тростникового сахара сырца установлен определенный разрешительный порядок. Т.е. существют ограничения по ввозу. Так называемый нетарифный контроль. (Решение Комиссии Таможенного союза от 27 ноября 2009 г. N 132  "О едином нетарифном регулировании Таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации"  (в ред. решений Комиссии Таможенного союза от 27.01.2010 N 168, от 16.04.2010 N 241, от 16.04.2010 N 247, от 20.05.2010 N 372, от 18.06.2010 N 334, от 17.08.2010 N 353, от 17.08.2010 N 354, от 17.08.2010 N 374, от 20.09.2010 N 434, от 20.09.2010 N 442, от 18.11.2010 N 514, от 18.11.2010 N 516, от 28.01.2011 N 545, от 02.03.2011 N 591, от 07.04.2011 N 609, от 07.04.2011 N 631, от 22.06.2011 N 671, от 22.06.2011 N 679, от 22.06.2011 N 689, от 22.06.2011 N 696, от 22.06.2011 N 697)

Копия из интернета: -"Сахар импортируется по справедливому принципу ВТО "первый пришел - первый обслужен". Причем, по квотам ВТО - не более 550 т за один раз, а по лицензиям - не более 10% от общего объема лицензии. Никто не мешает компании в начале года завезти необходимый объем сахара по выгодной цене", - отмечает союз

В 2014 г ожидается хороший урожай сахарной свеклы в России – а значит и своего сахара должно быть много. Насколько много только вот?

Почему таможенный платеж зависит от сезона?
Информация доступна только зарегистрированным пользователям.  -Таможенные ставки на ввозимый тростниковый сахар.
Сезон -когда тростник вырос и его собирают. Таможенный сбор, как я понимаю будет меньше.

Такие ниши как сахар, мука,крупы кмк заняты уже давненько на нашем рынке и брешей в своих рядах не имеют
Как говорит один мой хороший знакомый: - " В нашей стране ещё пока когда не начни что то делать, то всегда можно деньги поднять."
Дополню его слова: "Правда становится все тяжелей и тяжелей поднимать куши, но все равно заработать можно".
Кредиты для бизнеса.

Оффлайн Apelsina

« Ответ #16 : 25 Август 2014, 06:18:08 »
Короче, когда я 20 лет назад работала в одной конторе, занимались кое каким сырьем и заодно решили сахаром торговать, в минимальных количествах (не сколько машина), просто для ассортимента, нам тогда уже в итоге намекнули, что "вы не свой хлебушек едите".
Но пробуйте, если так хочется:-)
Одыкватная

osa

• Гость
« Ответ #17 : 25 Август 2014, 09:15:48 »
Terra, чтобы понять "подводные камни", устройтесь в профильную организацию, поработайте клерком/продавцом пару-тройку месяцев.
Имхо, важнее всего тут реальные покупатели, т.е. рынок сбыта, т.к. купить большого ума не надо. Вопрос - кому и почем продавать.

Оффлайн Terra

« Ответ #18 : 25 Август 2014, 09:28:25 »
Короче, когда я 20 лет назад работала в одной конторе, занимались кое каким сырьем и заодно решили сахаром торговать, в минимальных количествах (не сколько машина), просто для ассортимента, нам тогда уже в итоге намекнули, что "вы не свой хлебушек едите".
Как и в каждом виде бизнеса – везде есть своя «темная» и «светлая» стороны деятельности... А куда деваться? (вопрос был риторический)

Но пробуйте, если так хочется:-)
Мне не очень хочется...если честно сказать)) Хотя некоторые моменты имеют свою привлекательность:
а)При оптовой большой партии поставки от продавца, если человек выполняет роль посредника, то умножая цену 1 доллар за тонну (стоимость посреднической услуги) на количество – несколько десятков тысяч тонн (допустим на 50 или 100) – посредник, нашедший покупателя или покуптелей на эту крупную партию неплохо зарабатывает.
б)если человек (или юр лицо его представляющее) сам будет продавать уже в России (маленькими партиями или крупными) оптовикам, то привлекательность видится тоже, т.к. в результатет бОльший получается заработок. Продажу могут осуществлять посредники на внутреннем рынке, находящие покупателей: цена посреднических услуг – от 10 коп/кг до 15 или 20 коп с проданного  кг, в зависимости от партии проданного товара.
Но тут уже – нужны склады, логистика по территории должна быть обеспечена, персонал, налоги в конце концов и т.д. Т.е. возникающие дополнительные расходы. Которые могут большую часть прибыли из первой партии «съесть». А вот уже в следующих партиях – прибыль мне видится более вИдимая....

Terra, чтобы понять "подводные камни", устройтесь в профильную организацию, поработайте клерком/продавцом пару-тройку месяцев.
Имхо, важнее всего тут реальные покупатели, т.е. рынок сбыта, т.к. купить большого ума не надо. Вопрос - кому и почем продавать.
Osa, я вот тут не соглашусь с Вами, насчет посреднической деятельности, т.к. она подразумевает как правило найти с обоих сторон и покупателя, и хорошего и грамотного продавца. Только в этом случае - когда будут обе стороны сведены вместе, т.е. по сути когда придет в исполнение доковор купли продажи, и посредник получит свои деньги - можно говорить о том, что сделка прошла.
Как уже было отмечено выше - покупка крупной оптовой партии сырья и импорт её в страну, достаточно не только хлопотное , но и не бесопасное дело. Отсюда - выбор прадавца -первостепенен.
Я клерком не могу работать - навыки уже все растеряла в этой области)))
Что делать тогда?)))
И давайте не переходить на личности тут (на меня т.е.) - я тему открыла и пишу о тростниковом сахаре, в надежде что - подключатся другие форумчане  со своим глубокомысленным анализом этой темы и  советами (можно по пунктам).
Кредиты для бизнеса.

Оффлайн СергейРу

« Ответ #19 : 25 Август 2014, 16:57:54 »
От 12 500 тысяч метрических тонн в месяц – одна поставка. При покупке в более, чем  1 миллион М/тонн, посредник получить может хорошие деньги
При цене 500 баксов за тонну нужно "всего" 6 лямов для старта ))) Это не считая таможни и логистики ))
При годовом объёме потребления РФ в 5,5 млн тонн разговоры о контракте в 1 млн тонн крайне забавны ))

Квартирадин: советы по выбору новостройки

« Ответ #19 : 25 Август 2014, 16:57:54 »
Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.