Автор Тема: Все про малый бизнес  (Прочитано 87969 раз)

Оффлайн Будулай

• Старожил
Re: Все про малый бизнес
« Ответ #20 : 25 Август 2014, 17:19:41 »
ребят, "12 500 тысяч метрических тонн в месяц – одна поставка" это около 6 млрд. у.е. ) предлагаю бизнес по случаю... все это добро скинуть на вулкан эйяфьятлайокудль.. и всей страной сосать кубинский леденец ))

Квартирадин: советы по выбору новостройки

« Ответ #20 : 25 Август 2014, 17:19:41 »

Оффлайн Terra

« Ответ #21 : 25 Август 2014, 18:56:46 »
Беру пример:
При вложении в 12 500 тонн сахара   $ 6 250 000,-  , беру продажную стоимость, которую предлагают к продаже (среднюю) в России (по 500 $) – оптом, брокеры.
Продажная стоимость 1 кг сахара в России = 40 руб за кг. Средне-приближенно.)
Тогда  продажа всей партии осуществляется на сумму – около 500 миллиардов рублей. В два раза. Половина из прибыли в первый раз уйдет на логистику, таможню (?) и раскрутку нового и прочие расходы.
Это если продавать сам покупатель  будет и будет в розницу.

Разговор ведем с позиции, что покупатель покупает уже на месте, в России.

Если же покупатель покупает в Бразилии, напрямую, то там будет другой расклад.
Т.к. закупочная цена там – пока не известна.
Если покупатель знает закупочную цену у  продавца, то уже более менее «вырисовывается» оччччень даже интересный вариант. ;)

Если  банк кредитует всю сделку под низкий процент, то – зная поставщика там и зная общую схему продажи и цены здесь, можно так сказать – вкладываться.
Жду дополнений, господа.

При годовом объёме потребления РФ в 5,5 млн тонн разговоры о контракте в 1 млн тонн крайне забавны ))
Откуда такая статистика?
На всю большую страну - всего лишь 5,5 млн тонн? :(
Кредиты для бизнеса.

Оффлайн av_nechaev

« Ответ #22 : 25 Август 2014, 19:01:58 »
Terra, Вы схематозник и Остап Бендер в одном лице. Поток феерический ))) Пеши исчо
PS
В моей голове Ваши цифры вызвали короткое замыкание, пойду коньяком восстанавливать связи ))))

Оффлайн Terra

« Ответ #23 : 25 Август 2014, 19:12:20 »
Выпейте. И за развитие гешефта тоже) :drinks:

Остапы Бендеры были в 90-х и начале 2000-х, када  после каждой сделки (проданной квартиры) в кармане налом оставалсь по полтиннику баксов (свободного от налога). А таких сделок было несколько в течении месяца. Беру продажников-посредников конечно же.
Где большая авантюра - тогда или сейчас?)
Схема - сырая. Не возражаю здесь.  Предложите свою, если можно. Более откатанную.
Кредиты для бизнеса.

Оффлайн av_nechaev

« Ответ #24 : 25 Август 2014, 19:36:57 »
Схема настолько сырая насколько сахар-сырец  :loll:
Для начала с разрядностью разберитесь

Оффлайн Terra

« Ответ #25 : 25 Август 2014, 19:51:21 »
Что насчет разрядности? Не вижу ошибки.
Я в примере взяла осмысленно 12 500 тонн, а не тысяч тонн. Чтобы цифры были более реальными для гешефта. Остальные вычисления - приближенные, по примерному курсу на сегодня.
Нечаев, вот Вы подскажите, как финансовый специалист. :docs:
Я знаю эту схему примерно. Детали - нет.
Можно ли поставить 12 500 тонн или же будут настаивать на поставке партии от 12 500 тыс тонн -  я не знаю этого.

Повторюсь:
есть продавец, известна цена поставки тростникового сахара и оттуда и от брокера в России,  поставка идет в порт  РФ, оплата -акредитив, известна  цена таможенного сбора на сегодня, известна цена  продажи сахара в розницу по Росии или же цена продажи сахара оптом по России,  конечного покупателя пока -нет.
Примерная прибыль посчитана.
Кредиты для бизнеса.

Оффлайн av_nechaev

« Ответ #26 : 25 Август 2014, 20:01:05 »
Что насчет разрядности? Не вижу ошибки.
Ты суслика видишь? Нет. А он есть

500 млрд. рублей!?
12.500 тыс. тонн
40 рублей - где? в Азбуке Вкуса?
Где гешефт, Зин?

Оффлайн Terra

« Ответ #27 : 25 Август 2014, 20:09:32 »
Где гешефт, Зин?
Обратите внимание на то, что я верхними коментами подчеркнула, что была взята цифра в 12 500 тонн, не тысяч тонн, для лучшего счета. В общем считайте самиещё раз)
А гешефт - в магазине.
Кредиты для бизнеса.

Оффлайн СергейРу

« Ответ #28 : 25 Август 2014, 20:44:21 »
Тогда  продажа всей партии осуществляется на сумму – около 500 миллиардов рублей.

Главное, чтобы ваши посты драгдиллеры не читали. А то они бросят заниматься своей низкопрофитной ерундой и придут отжимать у вас супер-сахар-бизнес!  :loll:

На эти 2% я и жЫву (с)  :loll:

Оффлайн Terra

« Ответ #29 : 25 Август 2014, 21:28:17 »
СергейРу, калькулятор Вам дать? Где неправильно то? Пересчитайте ещё раз.))
И потом - что значит " придут отжимать у вас супер-сахар-бизнес!"?
У меня нет сахара-бизнеса. Есть пока что - тут вот не стану отрицать- предложение от продавца, купить тростниковый сахар для продажи на рынке Европы или России.
А так как я не в теме  - то решила немного тему провентилировать. И вынесла её сюда - на форум, чтобы кроме подколок, чтобы нибудь по существу услышать.
Про теже подводные камни-например.
Но, народ прочно сидит в бетонноинвесте и что кругом делается, похож - не замечает.... :(

Ну, и раз уж меня назвали схематозником  :cray:, то продолжу схему.
Итак нам нужно чуть больше 6 миллионов долларов.
Редуцируем сумму, чтобы поменьше была. ато некотрые люди пугаются циффр. :loll:

Известно, что можно купить свой банк от 3 миллионов долларов (с уже лицензией от ЦБ, со всеми разрешительными документами и с работой по рублевым и валютным счетам, и с  уставным капиталлом). Итак – у своего банка попросим в кредит эти 6 250 000 долларов  под очень маленький процент для финансирования своего гешефта на рынке сахара сырца из Бразилии (ну и не только этого)).

Что скажете на это? :dance:
Кредиты для бизнеса.

Квартирадин: советы по выбору новостройки

« Ответ #29 : 25 Август 2014, 21:28:17 »
Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.