Дешевые новостройки в Троицке: в чем подвох

Автор dom-forum, 21 июня 2007, 17:53:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dom-forum

Сейчас активно пиарится дом в Троицке Е-21. Народ, как всегда, ведется на дешевизну, а между тем, всякая дешевизна имеет свои скрытые причины. Не буду вдаваться в подробности, просто приведу некоторую инфу из инета. Верить или не верить ей - пусть каждый решает для себя сам и далее копает глубже.

"В Природоохранную прокуратуру Московской области подано заявление, описывающее весь комплекс нарушений, допущенных при строительстве Е-21. Этот комплекс нарушений ставит под угрозу не только права уже проживающих на данной территории жителей, но и права будущих жильцов Е-21 – соинвесторов строительства. Коротко перечень поставленных перед Прокуратурой вопросов заключается в следующем:

1. Зона строительства является потенциально опасной и недостаточно исследованной в геоморфологическом, геологическом и гидрогеологическом плане;
2. Существует прецедент саморазрушения близлежащего здания;
3. Не сделаны подпорные стены набережной из монолитного железобетона на свайном фундаменте;
4. Строительство в прибрежной и водоохранной зоне реки не обеспечено ливневой канализацией;
5. Существующий ручей, впадающий в реку, уже сейчас источает запах нечистот;
6. Набережная является самостоятельным гидротехническим сооружением, проект на которую даже еще и не заказывался;
7. Весь комплекс домов Е-21 располагается в естественной низине с понижением рельефа на 20 м от уровня соседних территорий, что затрудняет циркуляцию атмосферного воздуха в зоне будущего проживания;
8. Запроектированная в зоне ручья насосно-канализационная станция, предназначенная для откачки канализационных нечистот от столь грандиозной застройки, несет в себе потенциальную опасность для реки и для микрорайона в целом в случае непредвиденных обстоятельств;
9. После реализации планов застройки квартала микрорайона «Е» плотность проживания населения в этом районе в три раза превысит предельно допустимую по городскому округу Троицк;
10. Ожидаются также проблемы с размещением автотранспорта, поскольку в водоохранной зоне такое размещение не допускается по закону.
В сложившейся ситуации никто ни за что ответственности не несет. Документы оформлены так, что все риски за проблемы с будущим строением лягут на соинвесторов – покупателей жилья в Е-21. А проблемы ожидаются не только строительные, но и финансовые.

Виктор Сиднев (мэр Троицка) о новостройке Е-21.
- А здесь попробую еще раз изложить позицию Администрации по проблеме в целом.
Сегодня в Троицке есть три «проблемные» компании: Экодорстрой, Норд и Столица-Дизайн. У всех ситуация разная, а потому и действия Администрации разные. Столица-Дизайн продолжает (хоть и медленно) строить начатые дома. И мы им в этом помогаем. Остановить эту стройку легко. Вопрос не в этом. Что будем делать дальше?

Часть инвесторов требует, чтобы мы отобрали площадки у Механизации-2 (а договор у Администрации именно с ними) и передали их другим инвесторам. Надо понимать, что в условиях действующего законодательства, это можно сделать только с согласия самого застройщика. Если согласия нет, то такие действия, в лучшем случае, это затягивание строительства на неопределенный срок (до окончания судебных разбирательств), в худшем – угроза полной потери вложений частными инвесторами при банкротстве компании «Столица-Дизайн» (а у частных вкладчиков отношения именно с этой компанией) с последующей продажей имущества новому инвестору на торгах...

Мы не предоставляли Механизации-2 новых площадок. Но когда более года назад мы провели анализ ситуации и поняли, что есть серьезные проблемы с завершением строительства домов Е3, Е40, Е9, В63, мы пригласили Столицу-Дизайн в Администрацию и попросили предоставить доказательства, что они эти стройки смогут закончить. Тогда «Столица-Дизайн» представила в Администрацию бизнес-план, из которого следовало, что завершение всех объектов может быть профинансировано только с учетом реализации квартир в Е-21. Учитывая вышеописанные последствия остановки строительства, а также то, что доля Администрации в домах Е21 есть единственный возможный источник для завершения строительства коммуникаций (в ситуации, когда Норд уже был фактическим банкротом, и невыполнение его обязательств по строительству коммуникаций ставило под угрозу сдачу ВСЕХ строящихся в городе объектов), мы приняли решение разрешить Столице-Дизайн продолжить строительство домов Е21 (после оформления разрешительной документации).
Есть у нас сегодня уверенность, что это решение было единственно верным? Нет. Именно об этом и говорилось на встрече с инициативной группой инвесторов Столицы-Дизайн. Ситуация, мягко говоря, не внушает оптимизма."

Desert_Child

Вот это ж..а. :shok: Хорошо, что не купила :) А мне между тем уже два раза звонили продавцы этой новостройки и спрашивали - как у меня дела и не определилась ли я с покупкой:)
А это новая инфо или старая? Они мне по телефону втирали, что все проблемы решили и суд с Росприроднадзором выиграли, а Столица-Дизайн - очень надежная компания.

Yuriy

Цитата: Desert_Child от 21 июня 2007, 22:52:43
А это новая инфо или старая? Они мне по телефону втирали, что все проблемы решили и суд с Росприроднадзором выиграли, а Столица-Дизайн - очень надежная компания.

Там же указана дата, а также - совет:

Цитата: dom-forum от 21 июня 2007, 17:53:31
Верить или не верить ей - пусть каждый решает для себя сам и далее - копает глубже

Если вам нужна инфа - копайте...
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Desert_Child

Yurij, а я по-вашему, только на халявку инфо почерпываю? И даже если так - для чего тогда форум -не для того, чтобы задать вопрос и получить ответы от тех, кто может оказаться в курсе?
Почти (подчеркиваю - ПОЧТИ, есть кое-что новое) все, что здесь написано - я уже знала, потому потратила кучу времени, читая форум покупателей в этом месте. А на дату я сначала внимания не обратила. Получаетя, что информации уже 2 года.

Timon

Если я не ошибаюсь, его сильно рекламировали в Миане прошлым летом да и щас продают. Помимо этого в этом ценовом диапазоне были Дубки в Одинцово и Тепличная в Подольске. Кто нибудь знает про них?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр