Как, где купить-продать валюту и смотреть курс?

Автор Барыга, 05 ноября 2014, 19:10:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

мытищинец

В банках заградительные ценники обычно на обмен . Где по норм ценам берёте ,на бирже ?

Apelsina

Цитата: мытищинец
В банках заградительные ценники обычно на обмен . Где по норм ценам берёте ,на бирже ?
В тинькоф инвестиции, я не «беру», а гоняю купил-продал.
Может кстати и подушку налом тоже нужно )))
.

Yuriy

Информация для тех, кто покупает валюту через брокерский счет.

источник: РБК
"Банк России предписал взимать комиссию не менее 30% при покупке физлицами долларов, евро и фунтов на бирже. Новые правила вступают в силу с 09:00 3 марта и распространяется только на операции, осуществляемые через брокерские счета. Данная мера никак не влияет на обмен наличной валюты."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Чтобы обналичить или купить валюту в банке сегодня нужно знать некоторые нюансы.

источник: «Прайм»
"Руководитель отдела аналитических исследований Высшей школы управления финансами Михаил Коган рассказал, что с 11 апреля граждане могут снимать со своих вкладов не только доллары, но и евро. При этом сумма не может превышать 10 тысяч долларов в эквиваленте.
А как быть тем, у кого нет валютного вклада или счета? С 18 апреля россияне могут купить наличную валюту, которую другие лица продали в банк после 9 апреля этого года."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Корреспонденты «Коммерсанта» рассказали о том, как пытались купить валюту в первый день после снятия запрета.

"В первый день возобновления продажи наличной валюты в коммерческих банках, 18 апреля, найти ее оказалось сложно. В отделениях крупных банков, которые обошли в разных районах Москвы корреспонденты «Ъ» (Сбербанк, ВТБ, «ФК Открытие», Росбанк, Альфа-банк, РСХБ, Совкомбанк, «Зенит», Юникредит-банк и др.) валюты просто не оказалось. В ряде офисов сотрудники сообщили, что валюта должна появиться после 20 апреля, где-то говорили о следующей неделе. В отделении Сбербанка пояснили, что покупка валюты возможна только для клиентов «СберПремьер».
В отделениях небольших банков наличная валюта в объеме к продаже до $1 тысячи присутствовала. Но курс доллара там был около 100 руб, а евро — примерно 110 руб."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Brembo

У кого-нибудь получилось приобрести наличную валюту после снятия ограничений?

Dezy

Цитата: Brembo от 20 апреля 2022, 11:37:53У кого-нибудь получилось приобрести наличную валюту после снятия ограничений?
а зачем она нужна по 90 рублей: ищите курс на агрегаторах в банках-помоечках где дешевле и звоните, уточняйте.
На Садоводе, думаю, после 18.04, спред стал меньше после появления конкурентов..

Brembo

Цитата: Dezy от 20 апреля 2022, 11:42:07а зачем она нужна по 90 рублей: ищите курс на агрегаторах в банках-помоечках где дешевле и звоните, уточняйте.
На Садоводе, думаю, после 18.04, спред стал меньше после появления конкурентов..
Нужна) не могу сказать. Вы считаете что курс опустится в ближайшее месяцы, а может и годы?

Brembo

Цитата: Dezy от 20 апреля 2022, 11:42:07а зачем она нужна по 90 рублей: ищите курс на агрегаторах в банках-помоечках где дешевле и звоните, уточняйте.
На Садоводе, думаю, после 18.04, спред стал меньше после появления конкурентов..
Спасибо, забыл сказать.

Dezy

Цитата: Brembo от 20 апреля 2022, 12:00:05Нужна) не могу сказать. Вы считаете что курс опустится в ближайшее месяцы, а может и годы?
ну только что падал до 71,8 на бирже. Выставляйте условную заявку у брокера (комиссии 12% же нет) и ловите халяву. Будете в странах СНГ или Турляндии - обналичите..   

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр