Инвест в облигации и другие ценные бумаги

Автор Mira, 13 ноября 2014, 23:58:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mira

Сегодня покупала облиги су. 5-7 выпуск торгуются с доходностью 56% годовых. Напрягло то, что цена последний месяц падает и льют их беспощадно. Желающих продать в разы больше, чем желающих купить. Вот какой смысл сливать в убыток при такой доходности? Может инсайд у них есть, что типа сушка платить не будет? Какие еще могут быть причины?

78346.jpeg

Mira


alekseis


Mira

2 млн. пока. Рискнула? А я-то думала, что почти не рискую) Банкротство  маловероятно, а других причин не платить я не знаю.  Предварительно читала интернеты и решила для себя, что риск минимальный. Но такой сильный слив удивляет.. Вообще это мой первый опыт с облигациями, поэтому если кто-то опытный поделится информацией по возможным рисками, буду признательна. :)

Блази

Цитата: Mira от 13 ноября 2014, 23:58:06
Сегодня покупала облиги су. 5-7 выпуск торгуются с доходностью 56% годовых. Напрягло то, что цена последний месяц падает и льют их беспощадно. Желающих продать в разы больше, чем желающих купить. Вот какой смысл сливать в убыток при такой доходности? Может инсайд у них есть, что типа сушка платить не будет? Какие еще могут быть причины?
Неизвестны причины и источники фондирования у тех кто продает. Кроме того, объемы малы. При инсайде-крупняке скорее переговоры начнет, чем попытается продаться-цену укатают в пол при больших объемах.

Fyeti

Подниму тему.
Решил попробовать прикупить немного облиг, но никогда раньше с этим не сталкивался.
Дорогие финансовые гуру, тыкните, пожалуйста, носом где можно почитать матчасть - как выбрать, как купить и т.д. :acute:

Greko

Цитата: Mira от 13 ноября 2014, 23:58:06
Сегодня покупала облиги су. 5-7 выпуск торгуются с доходностью 56% годовых.
А когда погашение?

Mira

Спасибо, Блази!
Сначала цена держалась почти на уровне номинала, а осенью начала снижаться. Около 10% снизилась. Но это не в пол конечно.
В целом доходность выше недвижимости получается. Думаю, стоит ли еще прикупить...

Mira


andy

На мамбе движуха вверх облиги не инетересны. 50+ это к оферте. ещё неизвестно будет ли она и на каких условиях. не скаазал бы что там льют особо что-то.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр