Инвест в облигации и другие ценные бумаги

Автор Mira, 13 ноября 2014, 23:58:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

av_nechaev

4 выпуск за неделю до оферты 98.6 стоит. Так что пока до банкротства далеко. Скорее можно пенять на рубль

franger

Цитата: Mira от 13 ноября 2014, 23:58:06
Сегодня покупала облиги су. 5-7 выпуск торгуются с доходностью 56% годовых. Напрягло то, что цена последний месяц падает и льют их беспощадно. Желающих продать в разы больше, чем желающих купить. Вот какой смысл сливать в убыток при такой доходности? Может инсайд у них есть, что типа сушка платить не будет? Какие еще могут быть причины?
Покупали сами или через брокера ?
плохой электрик знает всех архангелов в лицо

Gott

Цитата: andy от 14 ноября 2014, 05:32:11
На мамбе движуха вверх облиги не инетересны. 50+ это к оферте. ещё неизвестно будет ли она и на каких условиях. не скаазал бы что там льют особо что-то.
Оферта 100%- немного напрягает что 3  выпуска в один день можно предъявить

MYA

Цитата: andy от 14 ноября 2014, 05:32:11
На мамбе движуха вверх облиги не инетересны. 50+ это к оферте. ещё неизвестно будет ли она и на каких условиях. не скаазал бы что там льют особо что-то.
Оферта же безотзывная. Разве её могут не исполнить? Я правильно понимаю, что в случае неисполнения - это дефолт, и все облигации су попадут в список Д?

Mira


Mira

Цитата: MYA от 14 ноября 2014, 10:20:26
Оферта же безотзывная. Разве её могут не исполнить? Я правильно понимаю, что в случае неисполнения - это дефолт, и все облигации су попадут в список Д?
Я тоже поняла, что исполнить обязаны.

Mira

Цитата: av_nechaev от 14 ноября 2014, 07:02:09
4 выпуск за неделю до оферты 98.6 стоит. Так что пока до банкротства далеко. Скорее можно пенять на рубль
Цена 4 выпуска успокаивает. Хотя там вроде на маленькую сумму было выпущено. Главное, не могу уловит логику продающих. Куда они хотят переложиться? В акции - риск гораздо выше. В доллары - шансов на рост более 56% немного.

av_nechaev

Тупо режут лимиты и выводят деньги. Для того, чтобы гадать, нужно знать кто владеет облигой

franger

плохой электрик знает всех архангелов в лицо

MYA

Цитата: av_nechaev от 14 ноября 2014, 10:56:55
Тупо режут лимиты и выводят деньги. Для того, чтобы гадать, нужно знать кто владеет облигой
У меня получилось, что по сравнению со средней по рынку (индкоробл ц-1) цена сушкиных облигаций припала сильнее (в период с 1 августа по н.в. индекс вниз на (90-87,95)/90=2.3%; су 5 выпуск (98,2-91)/98,2=7,3%). Если предположить,что в кризис сильнее обесценивается то, что более рискованное, то логично дождаться, когда цена у сушкиных облигаций поднимется рубля на 1,5, и под'ем продлится хотя бы 2 дня подряд. Потом можно было бы рискнуть и прикупить чуть чуть. Риск дефолта (доходность) все-таки больше 50%

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр