Инвест в облигации и другие ценные бумаги

Автор Mira, 13 ноября 2014, 23:58:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блази

Многие товарищи в "спокойные времена" при дох в 5-7% "надежных инструментов" использовали кредиты-плечи для увеличения доходности.При снижении цены стоимость залога упала, а значит они должны возвращать кредит либо сами, либо их режут брокеры.
Эх, если бы так было на ипотечном рынке...
Насчет оферт и прочих карабасов- мелочь не решает. Обьем таков, что это не пенсионерки выкупали, надо надеяться, что никто не захочет быть слоном в посудной лавке.
А вообще при текущей ситуации с рублем у многих рушится МОДЕЛЬ ведения бизнеса, что в неком смсыле справедливо отражается на ценах.
объемы посмотрите: Су 5 продали на 18 млн за неделю- фигня. из них 2 купили на форуме :)
Суть в другом, отсидеться если чо не удастся  ни в бетоне, ни в облигах. Модель должна заработать при новых реалиях, а у Су и старая то неизвестно как работала...

av_nechaev

Грязная доходность 5-7 выпусков стабильно держится у 94,1%. Моя покупка в среднем 93,7, то есть я в рублях даже заработал чутка ))))

Mira

Цитата: LAZ от 14 ноября 2014, 13:37:50
Мира, будь добра, где и как ты их покупала, фенькю
Так же как акции, через брокера. Я лично пользуюсь брокером nettraider. Приезжаешь в офис, заключаешь договор. Тебе дают персональный номер с паролем и через их сайт можешь совершать сделки. Офис находится на ул. Орджоникидзе. И не забудьте захватить с собой кеш)


HG

Цитата: Mira от 14 ноября 2014, 14:00:34
Я лично пользуюсь брокером nettraider.
Что-то этот брокер у меня доверия совсем не вызывает. Брокерские счета не застрахованны гос-м, поэтому к выбору брокера надо основательно подходить. Лучше кинуть взор на первую 5-ку или к дочкам банка!!! Финам, БКС, Альфа, БМ(ВТБ), Олма и т.д Всякие форексклаб и неттрейдер обходить за версту имхо. Некогда непоколебимый Юниаструм когда-то тоже казался нерушимой конторой. В 08году лопнул за 5мин из-за пирамиды дутых облигаций.

Пока деньги в бумагах, не страшно. Лучше поменять брокера и через депозитарный перевод, перевести бумаги на него.

andy

рекомендую в качестве брокера втб24, сбер или псб. спекульские конторы не нужны.


HG

Цитата: andy от 14 ноября 2014, 15:04:41
рекомендую в качестве брокера втб24, сбер или псб. спекульские конторы не нужны.
ВТБ -норм. Тарифы норм. Торговый терминал quik. Хороший вариант.
Сбер - в целом [ой!]банкище с кучей бабушек в отделении и некомпетентными сотрудниками. Все операции с наличкой надо проводить через отделение, поэтому [удалено].
ПСБ - в целом вызывает сомнения по надежности. Принадлежит Ананьевым, а какой расклад у них с дядей ПУ никто не знает.
Таже история с Альфой - хотя мне их Альфа-Директ оч. нравится. Все просто и удобно. И куча банковских счетов и нормальных отделений в помощь. Только после установки А-Д надо в настройках ЛичКаб поменять тариф на Профессиональный и усе, пользуйся. Вывод средств на любой счет в любом банке БЕСПЛАТНО.

dmitry44

Mira, какая серия облигаций? Котировальный список БК ?
Сейчас глянул котировки на ММВБ, нет таких доходностей.

andy

если уж на то пошло, для облиг я бы смотрел первостепенно по брокеру условия представления к оферте. Риски СУ-155 имхо несопоставимы с рисками депозитария для банков из топ-30. а с трейдерскими кухнями принципиально не связываюсь и не советую.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр