Крым или что другое? - где инвестору жить/отдыхать хорошо

Автор Stroyka, 22 декабря 2014, 10:15:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tiana

В Сочи по разному бывает, иногда и в январе +20, но, в основном,  зима дождливая. 4-5 месяцев  с ноября по март, надо переждать. Весна отличная, жарковат бывает июль, август. А природа и воздух замечательные, всегда пахнет морем.

Putnik

Цитата: QWAS от 23 декабря 2014, 21:30:38
Интересно какая разница температура зимой, +10 или +5?) В Сочи чуть теплее чем в Ялте по климату зимой, но мандарины там не растут, они растут в Абхазии и южнее. Летом же климат Крыма ИМХО комфортнее, т.к. более сухой. Это чисто про пляжный отдых, в плане лыж конечно Крым не конкурент Сочам.

Всё верно. Абхазия рядом. Температура зимой от +5 до +25.  Летом ни в Сочи, ни в Крыму по моему мнению делать нечего и вам туда ехать не советую. Город превращается в муравейник..   Летом и тут хорошо и много где еще. Если только детей с бабушкой туда отправлять, им там хорошо будет... Я про второе полугодие, а точнее - месяцев 7 минимум, когда в наших широтах невыносимая тоска. Зима становится не зимой. Снега в Мск уже несколько лет нет. Зачем мучиться и мерзнуть пол года не понятно. Ради чего? Уже конец декабря, а ощущение нового года нет. В последнее время не понимаю вообще кайф от такой зимы- без снега, вечная слякоть, ноль экологии. Только зарабатывание денег. Для души ничего. Какие есть реальные варианты? Ехать в Тай, Европу и т.д.? Не моё. Могу на 2-3 недели, не больше. Жить там нормально не получится. Все равно мы там приезжие..Поэтому остаются такие регионы, как Сочи и теперь Крым. По мне - Сочи гораздо привлекательнее со всех сторон (инфра, климат - когда у нас не сезон, экология, понятный статус территории). Крым -моё детство. Вспоминаю с удовольствием. Но с точки зрения сегодняшней жизни и рассмотрения варианта для жизни у меня однозначное мнение. Это моё мнение. Никому его не навязываю )

lost

Детей в пик сезона, хотя бы июль-август, лучше в Сочи не отправлять. Город и само море не справляются с наплывом народа. Дети сплошь болеют кишечными инфекциями. А когда уезжают курортники, за ними уезжают и временщики, рубящие на них бабло. Остаются нормальные люди.
Воздух сейчас сырой - не приятно.
Разговорились сегодня с женщиной. Она год как живет в Сочи. Приехала из Самары. В Сочи ничего не нравится, кроме климата. Особенно люди. То, что "вареные" и если "деньги почувствовали, то вцепятся, как клещ". Торговаться тут не принято, да. После Ю-В Азии это не привычно. Еще чувствуется безысходность некоторая, уныние. За 6 лет стройки и самой Олимпиады  местные привыкли к народу и деньгам. Сейчас все вернулось на круги своя - как 7 лет назад.

QWAS

Цитата: Putnik от 23 декабря 2014, 21:50:12
Всё верно. Абхазия рядом. Температура зимой от +5 до +25.  Летом ни в Сочи, ни в Крыму по моему мнению делать нечего и вам туда ехать не советую. Город превращается в муравейник..   Летом и тут хорошо и много где еще. Если только детей с бабушкой туда отправлять, им там хорошо будет... Я про второе полугодие, а точнее - месяцев 7 минимум, когда в наших широтах невыносимая тоска. Зима становится не зимой. Снега в Мск уже несколько лет нет. Зачем мучиться и мерзнуть пол года не понятно. Ради чего? Уже конец декабря, а ощущение нового года нет. В последнее время не понимаю вообще кайф от такой зимы- без снега, вечная слякоть, ноль экологии. Только зарабатывание денег. Для души ничего. Какие есть реальные варианты? Ехать в Тай, Европу и т.д.? Не моё. Могу на 2-3 недели, не больше. Жить там нормально не получится. Все равно мы там приезжие..Поэтому остаются такие регионы, как Сочи и теперь Крым. По мне - Сочи гораздо привлекательнее со всех сторон (инфра, климат - когда у нас не сезон, экология, понятный статус территории). Крым -моё детство. Вспоминаю с удовольствием. Но с точки зрения сегодняшней жизни и рассмотрения варианта для жизни у меня однозначное мнение. Это моё мнение. Никому его не навязываю )

Кому что :) Я наоборот люблю в пик сезона, чтобы были толпы вокруг, движуха, на пляже яблоку некуда упасть, вечером переполненные набережные, жара (именно она у меня создает ощущение юга). Даже в Москве люблю жару, пусть и в каменных джунглях

Putnik

Цитата: lost от 23 декабря 2014, 22:36:31
Детей в пик сезона, хотя бы июль-август, лучше в Сочи не отправлять. Город и само море не справляются с наплывом народа. Дети сплошь болеют кишечными инфекциями. А когда уезжают курортники, за ними уезжают и временщики, рубящие на них бабло. Остаются нормальные люди.
Воздух сейчас сырой - не приятно.
Разговорились сегодня с женщиной. Она год как живет в Сочи. Приехала из Самары. В Сочи ничего не нравится, кроме климата. Особенно люди. То, что "вареные" и если "деньги почувствовали, то вцепятся, как клещ". Торговаться тут не принято, да. После Ю-В Азии это не привычно. Еще чувствуется безысходность некоторая, уныние. За 6 лет стройки и самой Олимпиады  местные привыкли к народу и деньгам. Сейчас все вернулось на круги своя - как 7 лет назад.

Ну в пик сезона думаю, что да. Не нужно так рисковать. А с учетом роста курса в следующий сезон там видимо будет не продохнуть..
Прилетел из Сочи на прошлой неделе. Воздух -отличный, погода супер. Никакой сырости в нем не почувствовал. Жил не в центральном Сочи, а в районе Олимпийского парка. Может поэтому сырости в воздухе было меньше. Мне всё очень понравилось. Особенно это понимаешь, когда возвращаешься в Москву - вот где пахнет всем, чем только можно + сырость +слякоть и дождь )) Всё познается в сравнении. Сам Москвич и люблю Москву. Но с годами понимаю: что то здесь уже не так. Или это возраст и суета столицы уже начинает надоедать..Начинаешь искать место, где тебе будет комфортно. Считаю, что 3-4 месяца в году в Сочи можно проводить очень комфортно, а ездить туда наездами, с учетом цен на перелеты в несезон, почти круглый год. Может лет через 10 тоже самое смогу сказать про Крым..


Ангелинка

Но-но! не надо грязи!:)
Я писала про плюс три!!

В первом сообщении был знак тире исправлен через пару секунд после того как увидела что получилось в сообщение
А это сообщение как бы тоже  не замечаете.



И в Сочи я была, уже не знаете что придумать, лишь бы ответ написать хоть какой-то;)
Наверное вам про аборигенов не понравилось высказывание, отсюда негатив пошел;)
Извините, не хотела обидеть, но не в моем вкусе  ничего не могу поделать.


maxp

вообще не понимаю инвеста в крым, да и в сочи тоже.
пмж -возможно, но не сейчас. кто попривык к забугорным курортам, тот на наши смотрит скептически
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Мохер

Меня агитирует приятель живущий летом в Крыму взять пару огородов по 60тыр, по садовой книжке, 3 км от моря, Черноморское. Продавец из г.Черкассы, как чего, куда и где, ... В Черкассы ехать неохота.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр