Про жизнь на чужбине российских граждан (настоящих и бывших)

Автор av_nechaev, 17 февраля 2015, 04:56:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ruslan


av_nechaev

Цитата: RuslanMSTU от 19 февраля 2015, 17:43:39
А виза туристическая?  На границе максим на полгода открывают же?
Да но правительству можно морочить голову порядка 1,5 лет точно. А при наличии денег и дольше будучи в легальном статусе. Но нужно готовится заранее, благо Россия всегда дает повод ))))

av_nechaev

Цитата: Новостройка от 19 февраля 2015, 18:17:05
хоцца услышать почему тут не устроило в моменте: играть на мировом ФР можно и отсюда, до гражд войны тут еще далеко в любом случае, а вопрос эмиграции не стоит же...ну и если к прозе жизни, с баксами тут жизнь дешевле в разы...в смысле, ее наполнение приятными ништяками стоит гораздо дешевле в данный момент имхо, типа, снять люксовую хату за 1-2% ее годовой цены...услуги всех и вся дешевые, эт не америка...
Дефицит - готовься использовать это слово. Когда инфляция пробьет 25%. Поэтому эти ништяки быстро сойдут на нет. Снимать в сша дешевле, с учетом того что жить, а не выживать можно в любом месте. 3ка во флориде с хорошими школами 2 косаря. В шарлотт 1.5 будет шикарный апартамент. В НЙ все искажено в плане цен. Тачки я писал выше.

Будулай

av_nechaev,

если получится сделать мини-тему дневник..  америка глазами российского спекулянта ;) я так понимаю, Вы тут все продали и на вольные хлеба.. не каждый на такое решится.

Барыга

Цитата: av_nechaev от 19 февраля 2015, 20:58:16
Да но правительству можно морочить голову порядка 1,5 лет точно. А при наличии денег и дольше будучи в
легальном статусе. Но нужно готовится заранее, благо Россия всегда дает повод ))))

А как так можно?


av_nechaev

Цитата: Новостройка от 19 февраля 2015, 21:25:42
хм...в 92-93 инфляция была в разы выше, но дефицита не было, наоборот, все можно было купить, были бы деньги, которых и правда, не было:) ща вроде нет такого и близко. школы платные? страховка правильная дорого стоит, а без нее просто вилы...2кБ/мес - в мск хата будет лучше, фрунзенская набережная, например, 100м, а во Флориде это вряд ли будет колинс-авеню в майами:)), тачка ваще в мск не нужна, такси рулит, а вот в ресторане не фастфуде пожрать там 50 долл на одного, у нас тыща р...
зы а по твоему сценарию с баксами тут еще лучше будет
Сань ты гонишь на счет ресторанов. Вчера были в японском лучшем ресторане в Шврлот. На 4 оставил 53 бакса с чаевыми. Дети еле вылезли. Рыба свежая. Стейк 25-30 баксов. В москве в Гаучито также. С баксами надо будет во время соскочить. И тогда с рублями в Америке будет как скгодня ч долларами в России )))) страховку я взял на 500 тыся каждого в месяц на семью 220 баксов. Обамакэа стоит 250-300. На счет лучше хата на фрунзенской - я жоберусь до компа скину пару объяв по местам моего интереса

ГOCTЬ


av_nechaev

А вот хавчик в магазинах дорогой. Замоооженные овощи стоят дороже натуральных. Парадокс ))) самая дешевая смесь стоит 4 бакса ха кг. Овощи свежие 2-3. Есть магазины уровня азбука вкуса - по ассортименту, но не по цене. 20-40% переплаты за слово органик, отсутствие гормонов и стероидов. Сын подсел на сушеные томаты. Вместо конфет. Но покупая продукты надо быть осторожным. Сахар и кукурузный сироп (жуткая сладость ) суют везде.

Про школы напишу через месяц. Мои пойдут в бесплатнкю.

Блази

Этот сироп и мне покоя не дает, както он зовется ....троза какаято. Как то зашел в Окей, хотел детя печньки взять- ушел без печенек, ибо везде он.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр