Про жизнь на чужбине российских граждан (настоящих и бывших)

Автор av_nechaev, 17 февраля 2015, 04:56:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuriy

Рассказ российского хоккеиста Даниила Маркова о жизни в Америке.
(краткая выжимка из интервью на sport24.ру)

"В 2015 году мы с семьей решили пожить в США, так как детей пригласили учиться и заниматься в спортивной академии. В Америке проводим большую часть года, а на новогодние и летние каникулы приезжаем домой в Россию.

Россия — это родина, дом, родители, родственники, друзья. Пока не знаю, где буду жить, когда дети закончат учиться. Здесь спокойнее в плане жизни, быта и удобств, все размеренно, есть все, что надо. Однако родина есть родина, не готов сказать, что я иммигрирую в США, поэтому пока курсируем между Россией и Америкой. Вообще я на 90% уверен, что все-таки буду жить в России, душа-то у меня русская. Осталось пару лет, и решим.

В Европе и Америке немного другая жизнь, но я русский человек и скучаю по дому, охоте, рыбалке, природе, друзьям и всему такому. Скучаю по общению, но это не значит, что у меня здесь нет знакомых.

Я в детстве все лето проводил в деревне, там лошади, рыбалка и так далее... И в Америке то же самое, не все могут позволить себе крутые дома.

В США, если у тебя нет денег, но есть работа, ты можешь купить дом по какой-нибудь кредитной системе, которая работает на небольших процентах. То есть нет такого, что ты попал в кабалу, и понеслась, в конечном итоге все отдал. Здесь выстроенная годами система, поэтому многие люди так живут, приобретают что-то, выплачивают процентами. У нас же в России такого раньше вообще не было".
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Цитата: lost от 25 октября 2018, 10:52:51
Раньше был Тай, Вьет. Потом Адлер ... , сейчас планируем в другую сторону от Сочи.

В связи с репортажами по телевизору как россиян эвакуируют с чужбины на родину из-за эпидемии коронавируса, интересно было бы узнать, куда судьба занесла участницу форума под ником lost?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

доМКАД

Кто-нибудь из знатоков Тая согласен или нет с такими противоречивыми комментариями?



"Насчёт Тая — не знаю что там делать кроме отдыха. Там всё чужое и ты находишься в какой-то социальной изоляции. Мне там не нравится в плане комфорта общения с аборигенами. А местные русскоязычные эмигранты — это какая-то пришибленная тусовка..."



"Пришлось возвращаться из Тая в начале мая в Россию. Материальную помощь нам не дали. А если бы дали, то мы бы в Тае остались. Так многие там делают — пишут заявление на матпомощь, получают из России по 2400 руб на человека в сутки и остаются..."

На форуме Квартирадин обсуждаются новостройки до МКАД, на МКАД, за МКАД, а также треш и АД))

Yuriy

Как вы думаете, сильно ли огорчится большинство россиян из-за вот такой новости?
(скриншот прилагается)
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

finder

Цитата: Yuriy от 31 января 2022, 19:31:07Как вы думаете, сильно ли огорчится большинство россиян из-за вот такой новости?
(скриншот прилагается)
Давно надо было так сделать.

Busy


Busy

В самом худшем варианте это будет выглядеть так : «Лондонский суд разрешил британским властям конфисковать у семьи азербайджанского депутата Джаваншира Фейзиева более 5 млн фунтов сомнительных капиталов из арестованных 15 млн по делу об отмывании денег через "азербайджанскую прачечную". Остальное вернут.
Обе стороны остались довольны.» Бибиси

Yuriy

Цитата: Busy от 01 февраля 2022, 01:43:15Я думаю что у кого есть деньги те договорятся.

Вообще-то, к той новости у меня был совсем другой вопрос.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Цитата: Yuriy от 01 февраля 2022, 18:40:07Вообще-то, к той новости у меня был совсем другой вопрос.
Вы вопрос задали с готовым ответом . Я же думаю что такие новости только расстраивать могут, ибо ничего не меняется, деньги решают все .

Yuriy

Цитата: Busy от 01 февраля 2022, 18:58:18Вы вопрос задали с готовым ответом . Я же думаю что такие новости только расстраивать могут, ибо ничего не меняется, деньги решают все .

Ну а вдруг что-то поменяется у нас в стране? Если американцы прижмут интересы элитных отпрысков российских олигархов за границей...
Правда, при этом могут попасть в замес и многие граждане РФ, которые проживают на Западе. Как говорится, "паны дерутся - у холопов чубы трещат".
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр