Аукционы по продаже квартир от Правительства города Москва

Автор proc, 04 мая 2014, 13:51:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

I-Sev

да, можно
сайт мосреалстрой, бест, они и бесплатные семинары проводят по обучению, получаешь эцп, аккредитацию и вперед

smile

а че такого? эл торги - факт. Закупки госкорпораций и не только: приятели хотели поучаствовать недавно, (недвига банкрота - строит фирмы), правда, перед самыми торгами участника уведомили, что не прошел регу, выяснять было уже некогда ...

SeRG

Я так и не нашёл, как на этом роселторге отследить ход аукциона, возможно я путаю с публичным предложением, когда идёт на понижение и ценник можно проследить, брал как пример закончившийся аукцион https://sale.roseltorg.ru/trade/view/?id=COM24121400091

Svet

На местном форуме привели пример: двушка линейка с 5330 т.р. до 5930 т.р., но поразило сколько шли торги
Дата и время начала аукциона: 05-02-2015 10:00:00
Дата и время окончания аукциона: 06-02-2015 22:03:35
Дома не очень хорошо расположены, из некоторых квартир вид на МПЗ.

I-Sev

да, ночью на измор берут
если участвовать нужен еще один человек, чтобы посменно (пока другой спит) ставки делать))))

goldsmir

Цитата: SeRG от 17 февраля 2015, 21:34:24
Я так и не нашёл, как на этом роселторге отследить ход аукциона, возможно я путаю с публичным предложением, когда идёт на понижение и ценник можно проследить, брал как пример закончившийся аукцион https://sale.roseltorg.ru/trade/view/?id=COM24121400091

Там видимо такие же правила как и на других электронных аукционах по другим товарам, участвовал, есть практический опыт.
Насколько я понимаю вы посылаете заявку со своей ценой через электронный ключ.
Если все заполнено верно и выполнены условия, заявка допускается к участию. Затем они открываются и максимальная цена чья тот и выиграл.

90% всех аукционов заранее договорники. Т.е. уже известен заказчик и его исполнитель с поставляемым товаром. На основании этого составляется задание предмет аукциона уже заточенный под конкретный товар поставщика и пару фирм участников для страховки. Случайные просто отметаются на основании не соответствия документов или каких то узких характеристик. Проходили, знаем, участвовали и успешно.

В квартирах думаю интересных схема так же существует подобная, где навар ощутимый.

I-Sev

Вы неправы - то, что описали = "запрос котировок.."
а здесь проводят аукцион, если участвовали разницу просто обязаны понимать  :docs:

алгоритм такой: подача заявки на аукцион - аккредитация участника - допуск к торгам - аукцион на повышение - победа по максимальной цене

goldsmir

и в котировках участвовал и в электр. аукционе. Да, все верно...но только никто из участников не сможет увидеть предложение цены другого участника даже в аукционе - только по итогам чья цена была выше, тот и выиграл

да, помоему вы правы, мой косяк...просто аукционы которые проходили в итоге были единственным участником т.к. остальные по "каким то" причинам не допускались...:) а правила аукциона позволяли заключать с единственным участником контракт.

Марфин

В эл.аукционе не видишь предложений всех участников, но всегда видишь текущее лучшее предложение.
Мне другое интересно - здесь покупатели физики. Если победитель слишком увлекся и выйграл с слишком большой ценой. Потом домой пришел и передумал. Каков механизм все таки сделку провести?
Закон о ЭЦП только для юр лиц вроде. Недаром при оформлении ЭЦП на участника закупочных торгов он получает доверенность официальную от компании

Slon

Сергей, там вносишь залог 100 тыр. Передумаешь - теряешь их.
Квартира переходит к участнику, следующему по ставке.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр