Считаете ли вы мусоропровод благом цивилизации

Автор Jenia, 16 августа 2015, 13:55:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jenia

А все в курсе, что кроме отсутствующих балконов во всех домах не будет мусоропроводов?
Как это скажется на качестве жизни и стоимости квартир? )

Zinfandel

Цитата: Jenia от 15 августа 2015, 20:09:47
Как Вы относитесь к маленьким студиям без балкона в К-3? Проблемно будет продать из-за того, что балкона нет?
Студия- особый формат. Продать  студию в готовом доме, я думаю, будет легко, но не уверена, что с большой прибылью от сегодняшней цены. Ванговать сегодня невозможно.

Цитата: Jenia от 16 августа 2015, 13:55:47
А все в курсе, что кроме отсутствующих балконов во всех домах не будет мусоропроводов?
Как это скажется на качестве жизни и стоимости квартир? )

Я не боюсь отсутствия мусоропровода. Вынос мусора в этом случае организуется в пределах дома, Вам не придется бегать к контейнеру на улицу. Я в Европах снимаю везде апартаменты. Нигде не сталкивалась с мусоропроводом. Контейнеры могут быть на этаже, на лестнице, в подвале, во внутреннем дворе.

Alkon76

Цитата: Zinfandel от 16 августа 2015, 14:30:46
Я не боюсь отсутствия мусоропровода. Вынос мусора в этом случае организуется в пределах дома, Вам не придется бегать к контейнеру на улицу. Я в Европах снимаю везде апартаменты. Нигде не сталкивалась с мусоропроводом. Контейнеры могут быть на этаже, на лестнице, в подвале, во внутреннем дворе.
Помимо того что в Европе мы не сталкиваемся с таким понятием как мусоропровод, практически во всех новостройках это уже стало нормой, я живу уже во второй новостройке и везде мусоропровод заварен по просьбе самих жильцов с самого начала. За эти годы ужк привык захватывать пакетик до контейнера, который все же стоит не в доме а на улице)) Ничего сложного в этом нет, зато сам дом избавлен от неприятных запахов из "трубы". Вообщем, я даже рад, что мусоропровода нет.

Jenia

Цитата: Zinfandel от 16 августа 2015, 14:30:46
Студия- особый формат. Продать  студию в готовом доме, я думаю, будет легко, но не уверена, что с большой прибылью от сегодняшней цены. Ванговать сегодня невозможно.

Я не боюсь отсутствия мусоропровода. Вынос мусора в этом случае организуется в пределах дома, Вам не придется бегать к контейнеру на улицу. Я в Европах снимаю везде апартаменты. Нигде не сталкивалась с мусоропроводом. Контейнеры могут быть на этаже, на лестнице, в подвале, во внутреннем дворе.

Студии в БС с двумя окнами, это плюс! Но почему без прибыли продать? Чем от однушки прибыль отличается?

Цитата: Alkon76 от 16 августа 2015, 15:39:12
Помимо того что в Европе мы не сталкиваемся с таким понятием как мусоропровод, практически во всех новостройках это уже стало нормой, я живу уже во второй новостройке и везде мусоропровод заварен по просьбе самих жильцов с самого начала. За эти годы ужк привык захватывать пакетик до контейнера, который все же стоит не в доме а на улице)) Ничего сложного в этом нет, зато сам дом избавлен от неприятных запахов из "трубы". Вообщем, я даже рад, что мусоропровода нет.

Я сам против мусоропроводов и вони, НО, представим себе нагрузку на лифты - поехать мусор выбросить... А пожилые люди? Скорее всего управляющая должна обходить квартиры по заявкам..
Спрос будет..

марк аврелий

Дикость какая то заваривать  мусоропровод (МП),
если нет мусоропровода это какой то шаг в средние века когда испражнялись на улицу. Современные дома должны быть с МП, это все таки благо цивилизации. Я мусор выношу каждый день и каждый день чапать в костюме с пакетом мне как-то некомильфо, и не всегда мусорный бак прямо около каждого дома, обычно он один на двор из нескольких домов и обычно завален мусором.
У нас муниципальный дом и никогда не было ни тараканов ни крыс от мусоропровода. Как раз таки крысы шныряют на улице около этих баков.

mmk

"благо цивилизации" - это мусоропровод в сталинском доме прямо из квартиры, но который не работает уже лет 20 с небольшим.

вообще даже в домах с мусоропроводам у некоторых жильцов есть мода топать с пакетиком до ближайшего мусорного бака (живу на высоком этаже  и постоянно по утрам встречаю таких в лифте). меня всегда удивляло (привычки коренного москвича не позволяют понять).
видимо до проектирования домов добрались как раз такие, и внедрили привычки как раз в проект.
хотя... может быть это будет наконец первый шаг к раздельному сбору мусора? если на этаже сделать сортировочные баки. как в европах.
но с нашим уровнем цивилизованности это скорее будет шагом в средние века.

lost

Я жила с заваренным баком и отлично себя чувствовала. Идешь в гараж - мусорка по дороге. Если бы был мусоропровод, сама бы им не пользовалась, муж может быть. Мне до крышки противно дотрагиваться. Ходить с перчатками или пакетиками что ли специальными? По дороге не выкинешь, обязательно домой - руки мыть или влажные салфетки. Говорят, люди кастрюли с недоедками прям так вываливают. Сама не видела, но судя по запаху от мусоропроводов и их внешнему виду, это вполне может быть.

Fila

А мое мнение - это УК ленятся. Если они будут следить, прочищать и обрабатывать мп регулярно, никакой вони не будет. И они ДОЛЖНЫ это делать. Но им проще заварить, тем более если жильцы сами просят. Если жильцы хотят пользоваться "благами", УК надо воспитывать "под себя". Да, это сложно. Но возможно, примеры есть.

Prodigy

Многое зависит от УК, но не всё. У меня сосед одно время повадился выставлять за дверь мешок с мусором и время от времени его обновлять. После проведённой беседы перестал. Многие граждане любят когда окружающая действительность соответствует их представлениям о "прекрасном". Им так комфортно.
Мусоропровод должен быть!

Fila

Цитата: Prodigy от 17 августа 2015, 11:46:43
Многое зависит от УК, но не всё. У меня сосед одно время повадился выставлять за дверь мешок с мусором и время от времени его обновлять. После проведённой беседы перестал.
Согласна. Но народ, он разный ВЕЗДЕ. Есть аккуратные, есть свиньи. И я не думаю, что свиней нет в элитке)
У меня такое было. Обошлась даже без беседы. Т.к. считаю это неуважением к соседям. Просто повесила на их дверь объяву с предупреждением в случае рецидива высыпать все им под дверь. Больше ни разу не было)))

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр