Жители мегаполисов на Западе переезжают в пригороды. Москва пока не поняла зачем

Автор Yuriy, 21 сентября 2007, 17:29:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

romalex

МФТИ думаю не получится - их всех "растаскивают" еще до выпуска, а проблема нормальных кадров вообще практически ВЕЗДЕ просто оч. серьезная в любом деле - сейчас например на хороший оклад в ТСЖ инженера-теплотехника (60 000 руб. в мес.) причем, пардон, пенсионер или нет - найти просто не реально :shok:

tat0912

Цитата: Yuriy от 21 сентября 2007, 17:29:31
3. Жить в смоге и тесном бетонно-асфальтовом пространстве Москвы становится опасно для физического и психического здоровья людей.

Касательно экологии Москвы вопрос спорный. Я жила в Тольятти,  так там очень много умирает от рака в 45-50 лет, тогда как в Москве у знакомых родителям уже за 86 лет и они имею хорошее здоровье, а некоторые еще и играют в театре, причем живут почти в центре, на Таганке, Бауманской, Академической.

Mishok

Да, я присоединюсь по этому пункту. Кто был в российских городах милионниках (про более мелкие--вообще молчу) не только проездом, тот скажет что Москва--самый чистый, комфортный и красивый город в России. Психическое здоровье у вас скорее нарушится от созерцания грязи, бедности и хибар российской провинции.  Как человек, имеющий возможность сравнить, могу сказать--в Москве одна беда--пробки. Остальное на две головы выше, чем во всей остальной России.

Chance

Цитата: tat0912 от 13 апреля 2012, 11:11:31
Касательно экологии Москвы вопрос спорный. Я жила в Тольятти,  так там очень много умирает от рака в 45-50 лет, тогда как в Москве у знакомых родителям уже за 86 лет и они имею хорошее здоровье, а некоторые еще и играют в театре, причем живут почти в центре, на Таганке, Бауманской, Академической.
Ну да, а в Чернобыле еще хуже экология.
Из этого же не следует, что с экологией в Москве хорошо/нормально.

last_bird

Цитата: Mishok от 13 апреля 2012, 11:28:04
Да, я присоединюсь по этому пункту. Кто был в российских городах милионниках (про более мелкие--вообще молчу) не только проездом, тот скажет что Москва--самый чистый, комфортный и красивый город в России. Психическое здоровье у вас скорее нарушится от созерцания грязи, бедности и хибар российской провинции.  Как человек, имеющий возможность сравнить, могу сказать--в Москве одна беда--пробки. Остальное на две головы выше, чем во всей остальной России.

Слушайте, вы серьезно?
В провинции действительно красивых домов поменьше. Но грязи... В провинции нет таких пробок -> меньше автомобильных выхлопов.
Ну и чисто внешне Москва тоже хорошего впечатления не производит - бытовой мусор на улицах + грязь.

APL

Все москвичи почему-то думают, что в провинции чище и экология лучше  :loll: Стереотип такой. Я сам когда-то так думал, а когда поездил по провинции, квартирку прикупил и изучил вопрос - у меня был шок. В Москве намного лучше, даже при всей тесноте и скученности.

maxp

Давайте не все города в одну мусорную кучу! Казань?Владимир?Краснодар? много еще есть поменьше...
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

last_bird

Цитата: APL от 13 апреля 2012, 13:58:28
Все москвичи почему-то думают, что в провинции чище и экология лучше  :loll: Стереотип такой. Я сам когда-то так думал, а когда поездил по провинции, квартирку прикупил и изучил вопрос - у меня был шок. В Москве намного лучше, даже при всей тесноте и скученности.

Ну так я не с бухты-барахты этот стереотип себе придумала. Тоже за пределы МКАДа выезжала.
Провинция - она разная. Казань, например, субъективно и чище и приятнее Москвы.

Про экологию могу лишь посоветовать посмотреть данные Росгидромета по состоянию и загрязнению окружающей среды. За 2010 год эти данные у них на сайте выложены. И по этим данным Москва не лучший город с точки зрения экологии :)

Sosny

Юрий, вроде, речь завел не о провинциальных городах России, а о Московской области. Еще не видел человека, который бы переехал на ПМЖ из московского региона (Москва+ область) в другой субъект РФ. Если только Юрий.
Все как раз в московский регион переезжают и обсуждать другие провинциальные города вообще нет никакого смысла.
Другой вопрос, что на Западе многие жители мегаполисов переезжают в малоэтажный, экологически чистый пригород, имеющий полную социальную инфраструктуру, хорошее, просторное и комфортное жилье, плюс привлекательные цены на все эти услуги. К сожалению, про МО этого не скажешь. В МО переезжают, как правило, от недостатка средств на жилье в Москве или обеспеченные люди в дорогие закрытые загородные комплексы/поселки.     

Yuriy

Цитата: tat0912 от 13 апреля 2012, 11:11:31Касательно экологии Москвы вопрос спорный. Я жила в Тольятти,  так там очень много умирает от рака в 45-50 лет, тогда как в Москве у знакомых родителям уже за 86 лет и они имею хорошее здоровье, а некоторые еще и играют в театре, причем живут почти в центре, на Таганке, Бауманской, Академической.

Если уж меня цитируете, то читайте все в контексте, а не отдельными фрагментами.
Речь в этой теме идет о возможной миграции москвичей в пригород, а не о сравнении экологии Москвы с другими городами.

В дом форумах подмосковных поселков таунхаусов есть интересные мнения о загородном жилье:
[устаревшая нерабочая ссылка удалена]
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр