Жители мегаполисов на Западе переезжают в пригороды. Москва пока не поняла зачем

Автор Yuriy, 21 сентября 2007, 17:29:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

spartanez

Мигрировать не куда( К московским пробкам добавляются ещё многокилометровые заторы на въезд в Москву, ладно бы строили что-то стоящее, а то дом на доме везде. Мигрировал бы САМ, при условии миграции в загородный дом не дальше 20км от Москвы и свободном графике, а так придется из-за необходимости.

APL

Цитата: last_bird от 13 апреля 2012, 16:47:01
Казань, например, субъективно и чище и приятнее Москвы.

Что ж вы не там, а здесь (если не секрет) ?  ;)

Ну вот здесь Казань есть. http[удалено] И вся провинция РФ выглядит примерно так.

Сосед из Эдема

Цитата: Sosny от 13 апреля 2012, 17:05:04
на Западе многие жители мегаполисов переезжают в малоэтажный, экологически чистый пригород
Ваши рассуждения об этом в настоящем времени выглядят странно - этот процесс завершился там лет 50 назад.
Цитироватьимеющий полную социальную инфраструктуру, хорошее, просторное и комфортное жилье, плюс привлекательные цены на все эти услуги
А это уже какие-то мифы, витавшие в головах советских людей в 80-е годы. Мало того, что такого рая на земле там никогда и не было, так с тех пор многое изменилось и далеко не в лучшую сторону. Классические примеры: практически безальтернативные фанерные дома в Империи Добра и Канаде, широко распространенное дровяное или электрическое отопление в Западной Европе, физический дефицит воды в Британии и везде дикие цены на коммунальные услуги, вследствие чего нормально жить там могуть только богатые люди, а остальные вынуждены, выходя из комнаты, выключать батареи, спать под двумя одеялами и лишний раз отказываться от приема душа. 

Лухта

Маркетологи, психологи и прочие "-ологи давно уже вывели формулу: из 100 говорящих, реально сделают 10-15%. Неважно о чем идет речь. Кто в какой группе?

nsn

Цитата: spartanez от 13 апреля 2012, 18:24:32
Мигрировать не куда( К московским пробкам добавляются ещё многокилометровые заторы на въезд в Москву, ладно бы строили что-то стоящее, а то дом на доме везде.
Это вообще по сути не "миграция", а переезд в спальный район без метро и в 20 км от МКАД.

Егор

Цитата: Сосед из Эдема от 13 апреля 2012, 20:57:48
Ваши рассуждения об этом в настоящем времени выглядят странно - этот процесс завершился там лет 50 назад. А это уже какие-то мифы, витавшие в головах советских людей в 80-е годы. Мало того, что такого рая на земле там никогда и не было, так с тех пор многое изменилось и далеко не в лучшую сторону. Классические примеры: практически безальтернативные фанерные дома в Империи Добра и Канаде
Я одно время работал в компании, которая строила пресловутые "фанерные дома", коттеджи, в России по американской лицензии.

Ничего страшного в них нет. Выглядят эстетично, тепло зимой (даже для нашего климата) можно обеспечить без проблем, не пожароопасны.

Да, в теории если на скорости пустить автомобиль в такую стену, то получится как в американском боевике - он без особых повреждений въедет в гостиную :loll: Но сказать, что в обыденной жизни эта "хлипкость" причиняет жителям неудобства, не могу - и о стену головой биться, и гвоздь в неё вбить, и полку повесить получится без эксцессов.

Короче, как вариант жилья вполне приемлемо, и уж точно по жилому пространству и комфорту в пять раз лучше типовой российской панели, будь она хоть трижды бетонная.

Строить их в России, правда, особого смысла нет. В США это проработанная и самая   массовая технология, которая ощутимо экономичней всего остального. У нас за схожую финальную стоимость можно было построить коттедж из традиционных и более основательных материалов.

krot

Цитата: nsn от 14 апреля 2012, 12:26:16
Это вообще по сути не "миграция", а переезд в спальный район без метро и в 20 км от МКАД.

Ну если метро расценивать как преймущество :loll: Сейчас живу в двух комнатной кв. 53 кв.м., на ВДНХ. метро в 5 мин. ходьбы, только в метро я спускался в последний раз лет 5-6 тому назад и то встречал кого-то. На данный момент переезжаю в подмосковье в таун 120 кв.м.+55 кв.м эксплуатируемой кровли и честно очень рад этому. И дело вовсе не в экологии, есть все таки разница жить в своем доме в Подмосковье или в Московских клетушках, плюс цена вопроса.

сас

krot

Ну если вы про "Николино Подворье" в 4 км от мкад по Калужке, то экология там не сильно  лучше чем на ВДНХ. Таун это все же не совсем свой "дом в Подмосковье".

krot

Я же написал дело вовсе не в экологии, напишу основные плюсы которые двинули меня на приобретение жилья в подмосковье:
1. Цена вопроса и площадь, моя двушка 53кв.м на ВДНХ стоит 8 млн. цена тауна 175кв.м. (по чем я его взял) 4,5 млн.
2. Один или два соседа в тауне, четыре соседа в комнатушке, это соседи с которыми только делю стены:) есть еще соседи по лестничной клетке:) (поверьте, этот пункт перевешивает все) Трижды за 4 года был залит соседом с верху и это после евро ремонта. :diablo:
3. Кружение по двору в поисках машино места. А это просто уже задолбало! :suicide:
Могу еще кучу плюсов написать но все их и так знают. Из минусов вижу только один основной это пробки на въезд в Москву.

spartanez

Сейчас читаю книжку "америка - живут же люди", и в ней доступно описано, почему американцы строят "картонные" дома, и что там наметилась обратная тенденция, из пригорода - в город.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр